Сегодня 16 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Первые обзоры видеокарт AMD серии Radeon RX 9070 появятся 5 марта

По данным VideoCardz, AMD сообщила представителям медиа о том, когда они смогут опубликовать обзоры новых видеокарт серии Radeon RX 9070. Ранее компания подтвердила, что ускорители Radeon RX 9070 XT и RX 9070 будут представлены 28 февраля. Тогда же AMD расскажет о новой графической архитектуре RDNA 4, лежащей в их основе.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Первые независимые обзоры видеокарт Radeon нового поколения ожидаются 5 марта. AMD в своём последнем обращении к медиа не упомянула дату старта продаж видеокарт. Но учитывая историю прошлых запусков, весьма вероятно, что карты станут доступны для приобретения на следующий день.

Не исключено, что 28 февраля AMD также может рассказать о моделях видеокарт Radeon RX 9060. Они уже упоминались производителем ещё в рамках её презентации на выставке CES 2025, но каких-либо подробней о них пока нет.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Примечательно, что 5 марта, помимо обзоров Radeon RX 9070, ожидается старт продаж видеокарт GeForce RTX 5070 компании Nvidia, а их первые обзоры появятся днём ранее.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Госдуме предлагают штрафовать российские ресурсы за авторизацию пользователей через Gmail 2 ч.
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 18 ч.
Новая статья: Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite 18 ч.
Grokipedia Илона Маска основывается на сомнительных источниках, заявили учёные 22 ч.
В соцсети X появился полноценный мессенджер с шифрованием 24 ч.
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 15-11 16:41
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 15-11 16:38
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 15-11 16:14
Meta начнёт оценивать сотрудников по их навыкам работы с ИИ 15-11 15:38
Восемь лет «беты» подошли к концу: в Steam и лаунчере Battlestate Games вышла релизная версия Escape from Tarkov 15-11 14:57
Qualcomm представила чипы Dragonwing IQ-X для индустриальных Windows-компьютеров 5 ч.
Google инвестирует $40 млрд в строительство трёх ЦОД в Техасе 5 ч.
Не жили богато: капитальные затраты Tencent в III квартале сократились на четверть из-за недоступности ИИ-ускорителей 6 ч.
Сроки окупаемости ускорителей ИИ остаются загадкой для участников рынка 9 ч.
Apple ускорила поиски нового генерального директора, Тим Кук может уйти уже в следующем году 10 ч.
Суд постановил, что Apple должна выплатить Masimo штраф в размере $634 млн 11 ч.
Производители памяти задерживают выпуск новых комплектов DRAM до следующего года на фоне дефицита и роста цен 12 ч.
Ubtech опередила Tesla и Xpeng и первой отправила сотни роботов-гуманоидов работать на фабрики 19 ч.
На Луне впервые нашли ржавчину 22 ч.
Новый запуск ракеты Blue Origin New Glenn не задержится — телефон раскалился от звонков клиентов 24 ч.