Сегодня 18 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В России стартовали предзаказы на Apple iPhone 16e — раньше других стран и дороже обычного iPhone 16

После вчерашней презентации Apple смартфона iPhone 16e российские ретейлеры уже готовятся к продажам новинки, пишет портал «Известия». В МТС сообщили, что компания откроет предзаказ на смартфон 21 февраля, одновременно с остальным миром, и привезёт их в Россию в числе первых. В свою очередь, в «М.Видео – Эльдорадо» уже открыли предзаказ на iPhone 16е.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Стоимость iPhone 16е в сети «М.Видео – Эльдорадо» начинается от 77 999 руб. за версию со 128 Гбайт встроенной памяти. Модель с флеш-накопителем на 256 Гбайт обойдётся в 89 999 рублей. Напомним, в США их рекомендованная цена составляет $599 и $699 соответственно. В пресс-службе «М.Видео – Эльдорадо» отметили, что ожидают высокий спрос на новинку, так как последняя модель iPhone SE выходила почти три года назад. «Клиенты смогут оформить предзаказ на выгодных условиях», — добавил представитель «М.Видео – Эльдорадо».

Стоит отметить, что в интернет-магазине «М.Видео» указано, что поставки iPhone 16e ожидаются только 19 апреля, однако это может быть лишь «заглушка», и в реальности поставки начнутся раньше. В МТС пока не раскрыли ориентировочные сроки начала продаж. Напомним, что в США и других странах продажи новинки стартуют 28 февраля.

Шеф-редактор «Т—Ж» Никита Богуславский назвал важным то, что iPhone 16e почти не пересекается с аудиторией бюджетных смартфонов. Также он отметил новый дизайн 16e — теперь между экс-SE и «основными» моделями намного меньше разницы, и покупателям самых доступных «айфонов» их будет намного проще продать. «Кроме того, он весьма удобен для одной руки», — добавил эксперт.

В свою очередь, гендиректор TelecomDaily Денис Кусков ожидает, что iPhone 16e повторит успех моделей из линейки SE. Он напомнил, что первое поколение iPhone SE вышло в 2016 году и успешно продавалось в России вплоть до 2021 года. И то, что потребители осознанно приобретали смартфон, вышедший более четырёх лет, — наглядный пример не просто лояльности бренду, а беспрецедентной любви к нему в России, считает эксперт.

Однако на первых порах продажам iPhone 16е в России может помешать стоимость. На маркетплейсах можно найти предложения о продаже новых iPhone 16 по цене около 75 тыс. рублей. Вместе с тем если сравнивать цены iPhone 16 и 16e у ретейлеров, то представленный вчера смартфон действительно обойдётся дешевле.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Должна быть высшая власть»: Папа Лев XIV призвал не демонизировать ИИ, но жёстко его регулировать 2 ч.
Броня N7, собственный «Мако» и временный режим: в Battlefield 2042 стартовал кроссовер с Mass Effect 3 ч.
Анонсирована Out Fishing — психологический хоррор о рыбалке, вдохновлённый Silent Hill и Alan Wake 5 ч.
По Instagram прокатилась волна необоснованных блокировок аккаунтов — пользователи винят ИИ 5 ч.
Глава Amazon предупредил о массовых сокращениях из-за ИИ и объяснил, как сохранить работу 5 ч.
ИИ-приложение Google Gemini научилось анализировать видео, но не везде 6 ч.
Meta пыталась переманить специалистов из OpenAI бонусами в $100 млн, но никто не согласился 6 ч.
Warner Bros. Games встряхнула руководство, чтобы «радовать геймеров и фанатов "Гарри Поттера", "Игры престолов", Mortal Kombat и DC» 7 ч.
Официальное контейнерное окружение «1С-Битрикс» упростит и ускорит развёртывание её продуктов 8 ч.
Дональд Трамп продлил отсрочку на запрет деятельности TikTok в США ещё на 90 дней 10 ч.