Сегодня 29 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung намекнула на скорый анонс смартфонов Galaxy A36 и Galaxy A56, которые получат длительную поддержку

На прошлой неделе компания Samsung представила смартфон Galaxy A06 5G. Похоже, что в скором времени вендор анонсирует ещё несколько устройств A-серии. На это указывает опубликованное недавно на YouTube тизерное видео, намекающее на скорый запуск смартфонов Galaxy A36 и Galaxy A56, а также, возможно, Galaxy A26. Вместе с этим Samsung объявила, что новинки будут получать обновления Android в течение шести лет.

 Источник изображения: Smasung India / YouTube

Источник изображения: Smasung India / YouTube

В ролике фигурирует несколько смартфонов серии Galaxy A, но ни один из них не является Galaxy A36 или Galaxy A56. Прежние утечки указывают на то, что в новых смартфонах изменится облик модуля основной камеры, хотя официально этому нет подтверждений.

В опубликованном видео сказано, что смартфоны A-серии получили большую популярность, а их пользовательская база составляет 89 млн человек по всему миру. Также любопытно, что новые аппараты Samsung будут получать обновления ПО в течение шесть лет, тогда как прошлогодние Galaxy A35 и Galaxy A55 будут обновляться только четыре года. Таким образом, это улучшение для моделей 2025 года, которые отстают всего на год обновлений от премиальных устройств серий Galaxy S и Galaxy Z.

К сожалению, в видео не упоминается, когда именно могут быть представлены новые смартфоны Samsung Galaxy A-серии. Что касается Galaxy A56 и Galaxy A36, то известно, что первый из них получит процессор Samsung Exynos 1580, а второй — Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3. Оба аппарата оснастят 6,6-дюймовыми дисплеями OLED и аккумуляторными батареями на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 45 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Лаборатория Касперского» показала сценарии потенциальных цифровых угроз будущего 19 мин.
Nvidia принесла облачный гейминг на Linux — для Ubuntu вышло нативное приложение GeForce Now 32 мин.
Pearl Abyss показала красоты, возможности и опасности открытого мира амбициозного боевика Crimson Desert — 15 минут геймплея 57 мин.
«Беспрецедентная бомбардировка»: Cloudflare рассказала о мощнейшей DDoS-атаке — до 31,4 Тбит/с 2 ч.
Только для настоящих людей: OpenAI разрабатывает соцсеть с биометрией 2 ч.
Лишь треть объектов критической инфраструктуры в России достигла минимального уровня киберзащиты 2 ч.
Telegram почти догнал WhatsApp в гонке за звание самого популярного мессенджера у россиян 2 ч.
Ветераны разработки Diablo анонсировали Darkhaven — мрачную экшен-RPG с динамичным миром и полной свободой передвижения 3 ч.
Исследователи предупредили об опасности ИИ-моделей с открытым исходным кодом 3 ч.
Microsoft превысила прогнозы Уолл-стрит, но её акции упали из-за замедления роста облачных сервисов 4 ч.