Сегодня 22 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Слухи указали, когда Samsung выпустит первый трёхстворчатый Galaxy и чем он будет отличаться от Huawei Mate XT

Слухи о намерении Samsung выпустить тройной складываемый смартфон ходят достаточно давно. Теперь же сетевые источники пишут, что южнокорейский вендор не отказался от этой идеи, но выбрал подход, отличающийся от того, что мы видели в трёхстворчатом смартфоне Huawei Mate XT Ultimate Design.

 Прототип Flex G / Источник изображения: etnews.com

Прототип Flex G / Источник изображения: etnews.com

По данным источника, Samsung выпустит смартфон G-образной конструкции, боковые дисплеи которого складываются вовнутрь. У аппарата Huawei Mate XT Z-образная конструкция, когда створки складываются в гармошку. Преимущество G-образной конструкции в том, что в сложенном состоянии ни одна из боковых створок экрана не смотрит наружу, что делает дисплей более защищённым. Недостаток такого подхода в том, что производителю придётся использовать ещё один дисплей на внешней стороне корпуса.

По слухам, Samsung планирует выпустить свой первый трёхстворчатый смартфон одновременно с новыми моделями Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7. Предположительно, это может произойти в июле, если корейская компания будет придерживаться тех же временных сроков, что и в прошлом году. Если это действительно так, Samsung начнёт закупать компоненты для новых смартфонов в апреле, когда и будет запущено их серийное производство.

Ожидается, что трёхстворчатый смартфон Samsung получит 9,96-дюймовый внутренний дисплей, а также 6,49-дюймвый внешний экран. По слухам, вендор планирует выпустить всего 200 тыс. экземпляров этого устройства. Это означает, что запуск первого трёхстворчатого смартфона Samsung может быть ограничен рынками нескольких стран.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ вдохнул новую жизнь в жёсткие диски — производители HDD срочно расширяют мощности 4 мин.
«ДАТАРК» и UDV Group вывели на рынок киберзащищённый модульный ЦОД 23 мин.
Удар по мёртвому облаку: Иран объявил, что уничтожил ЦОД AWS в Бахрейне, который и так не работал месяцами 30 мин.
Немецкая Saxon Q выпустила первые в мире квантовые компьютеры на алмазных процессорах 51 мин.
Tesla запустила свои роботакси в два города Флориды, но лишь формально 53 мин.
Популярность публичного Wi-Fi в России взлетела в 3,5 раза на фоне перебоев мобильного интернета 2 ч.
Китайские учёные нашли дешёвый способ превращать пластиковый мусор в авиационное топливо 2 ч.
Бум ИИ озолотил японских производителей унитазов, глутамата натрия и стекловолокна 2 ч.
Отказ Sony от выпуска новых игр на дисках ударит по вторичному рынку ёмкостью в $7 млрд 2 ч.
Учёные выяснили, что мощнейшие геомагнитные бури могут быть вдвое опаснее, чем считалось — к такому человечество не готово 2 ч.