Сегодня 17 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Слухи указали, когда Samsung выпустит первый трёхстворчатый Galaxy и чем он будет отличаться от Huawei Mate XT

Слухи о намерении Samsung выпустить тройной складываемый смартфон ходят достаточно давно. Теперь же сетевые источники пишут, что южнокорейский вендор не отказался от этой идеи, но выбрал подход, отличающийся от того, что мы видели в трёхстворчатом смартфоне Huawei Mate XT Ultimate Design.

 Прототип Flex G / Источник изображения: etnews.com

Прототип Flex G / Источник изображения: etnews.com

По данным источника, Samsung выпустит смартфон G-образной конструкции, боковые дисплеи которого складываются вовнутрь. У аппарата Huawei Mate XT Z-образная конструкция, когда створки складываются в гармошку. Преимущество G-образной конструкции в том, что в сложенном состоянии ни одна из боковых створок экрана не смотрит наружу, что делает дисплей более защищённым. Недостаток такого подхода в том, что производителю придётся использовать ещё один дисплей на внешней стороне корпуса.

По слухам, Samsung планирует выпустить свой первый трёхстворчатый смартфон одновременно с новыми моделями Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7. Предположительно, это может произойти в июле, если корейская компания будет придерживаться тех же временных сроков, что и в прошлом году. Если это действительно так, Samsung начнёт закупать компоненты для новых смартфонов в апреле, когда и будет запущено их серийное производство.

Ожидается, что трёхстворчатый смартфон Samsung получит 9,96-дюймовый внутренний дисплей, а также 6,49-дюймвый внешний экран. По слухам, вендор планирует выпустить всего 200 тыс. экземпляров этого устройства. Это означает, что запуск первого трёхстворчатого смартфона Samsung может быть ограничен рынками нескольких стран.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
SpaceXAI купила Cursor за $60 млрд 5 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой командного шутера Empulse 6 ч.
Google выпустила Android 17 — с ограничителем потребления ОЗУ, «пузырями» для всех приложений и другими улучшениями 6 ч.
Хардкорный ролевой боевик Outward 2 лишился даты выхода в раннем доступе — разработчики не хотят разочаровать игроков 8 ч.
Ядро Linux лишилось поддержки Intel 486 и других «пережитков прошлого» 10 ч.
Жертвы киберпреступлений в США потеряли почти $21 млрд за прошлый год 10 ч.
Call of Duty: Vanguard и EA Sports FC 26 возглавили вторую волну июньских новинок Game Pass, а Tomb Raider и Slay the Spire подписку скоро покинут 10 ч.
Евросоюз не станет обязывать издателей спасать видеоигры, но у Stop Killing Games есть план 11 ч.
Гротескный трейлер подтвердил дату выхода хоррора нового уровня Clive Barker’s Hellraiser: Revival 12 ч.
Соцсеть Threads почти догнала X по месячной аудитории — она достигла полумиллиарда пользователей 12 ч.