Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus будет продавать GeForce RTX 5090 и RTX 5080 самым удачливым

Прошёл почти месяц со старта продаж GeForce RTX 5090 и RTX 5080, но обе видеокарты остаются в сильнейшем дефиците, а любые новые партии мгновенно раскупаются — нередко спекулянтами. Компания Nvidia решила продавать эталонные версии этих карт по программе Verified Priority Access — только пользователям, зарегистрированным на её сайте. В свою очередь, компания Asus решила провести лотерею за право покупки этих видеокарт.

 Источник изображения: Asus

Источник изображения: Asus

Идея проведения лотереи на право покупки видеокарты не нова — производители явно подсмотрели её у ритейлеров. Только в данном случае счастливчики получат возможность приобрести карту непосредственно у производителя и по рекомендованной цене.

В сообщении на Facebook официальный аккаунт Asus Republic of Gamers (ROG) объявил о розыгрыше, эксклюзивном для участников программы ROG Elite Rewards. Хорошая новость заключается в том, что зарегистрироваться в программе можно без необходимости предварительно покупать продукцию под брендами Asus и ROG. Для участия в лотерее пользователям предлагается зарегистрироваться на сайте ROG Elite Rewards (бесплатно), а затем проследовать на сайт розыгрыша и выбрать интересующую модель видеокарты (можно выбрать обе).

В лотерее участвуют две модели карт: Asus TUF Gaming GeForce RTX 5090 и Astral GeForce RTX 5080. Любопытно, что в случае с RTX 5090 компания предлагает не ROG-версию ускорителя, несмотря на саму ROG-тематику розыгрыша. После регистрации пользователям остаётся ждать выбора победителей, которым Asus сообщит детали дальнейших действий.

С одной стороны, подобные конкурсы от производителей выглядят настоящей издёвкой по отношению к потребителям. Вместо того чтобы решать проблемы с дефицитом и значительно увеличивать объёмы производства видеокарт, компании проводят розыгрыши, где призом является даже не сама видеокарта, а лишь право на её покупку. Однако, учитывая практически полное отсутствие этих карт в магазинах, а также завышенные цены на ускорители, можно быть уверенным, что желающих принять участие в конкурсе будет предостаточно. Победители получат возможность приобрести видеокарты по рекомендованной цене, без наценок ритейлеров и перекупщиков, и сделать это прямо сейчас, а не ждать несколько месяцев, пока стабилизируются поставки.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Борьба с «мылом» окончена: новый патч сделал графику в ремастерах S.T.A.L.K.E.R. «намного более чёткой и выразительной» 24 мин.
ИИ-бот Grok 4 уличён в использовании мнения Илона Маска для ответов на спорные вопросы 25 мин.
Созданные ИИ вирусы научились обходить защиту Microsoft Defender, но пока с переменным успехом 2 ч.
«Сбылась мечта всех фанатов»: мобильная хоррор-стратегия на выживание Resident Evil: Survival Unit вышла из тени 2 ч.
Экс-глава Intel представил тест для оценки соответствия ИИ общечеловеческим ценностям 3 ч.
Krafton обвинила бывших руководителей Unknown Worlds в подрыве разработки Subnautica 2, а те подали на компанию в суд 3 ч.
Sony показала 17 минут геймплея Ghost of Yotei и анонсировала лимитированные PS5 в стиле игры 6 ч.
Агентство по охране окружающей среды США посетовало на непрекращающиеся попытки бездумного внедрения ИИ 6 ч.
TikTok уже приступил к реструктуризации американского бизнеса, хотя перспективы сделки не ясны 7 ч.
ГК «Гарда»: лишь треть российских компаний использует решения для защиты данных 7 ч.
В России создали первую отечественную систему управления роботами «силой мысли» 44 мин.
Стало известно, когда в московском метро появятся беспилотные поезда 50 мин.
«Хьюстон, у нас проблема»: Техас едва не похитил шаттл «Дискавери» из Смитсоновского музея 2 ч.
Team Group представила SSD с аппаратным самоуничтожением 3 ч.
Российские сотовые операторы наконец получили перспективный диапазон частот, но пока лишь для тестов 3 ч.
Xiaomi SU7 меньше всех китайских электрокаров теряет в цене на вторичном рынке 3 ч.
Производитель смартфонов Nokia сократит своё присутствие в США 4 ч.
Доля зарубежного трафика в российских сетях подскочила на 15–25 % за последний год 4 ч.
«Зачастили они»: болид озарил ночное небо над Челябинском 4 ч.
Минпромторг урезал субсидии радиоэлектронной отрасли почти вдвое в 2025 году и сократит их ещё больше в 2026-м 5 ч.