Сегодня 29 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung объявила дату презентации смартфонов Galaxy A56 и Galaxy A36

Компания Samsung официально объявила, что мероприятие, посвящённое анонсу новых смартфонов серии Galaxy A, состоится 2 марта. Хотя производитель не уточнил, какие именно модели будут представлены широкой публике, с большой долей вероятности можно предположить, что речь пойдёт об аппаратах Galaxy A56, Galaxy A36 и Galaxy A26.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

При этом на тизерном изображении присутствуют всего два устройства. Возможно, вендор анонсирует два из трёх упомянутых смартфонов, а третий будет представлен позднее. Уже сейчас благодаря утечкам известно многое о предстоящих новинках Samsung.

По слухам, Galaxy A56, Galaxy A36 и Galaxy A26 будут оснащены 6,7-дюймовыми дисплеями с разрешением 2340 × 1080 пикселей. Galaxy A56 и Galaxy A36 получат сканеры отпечатков пальцев, интегрированные в область экрана, тогда как в более доступном Galaxy A26 он разместится в кнопке питания на боковой грани корпуса.

Все три смартфона оснастят разными процессорами: Galaxy A56 получит чип Samsung Exynos 1580, Galaxy A36 — Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3, а Galaxy A26 — Exynos 1380. Модель Galaxy A56 будет оснащена 8 Гбайт оперативной памяти, тогда как Galaxy A36 и Galaxy A26 будут доступны в версиях с 6 и 8 Гбайт ОЗУ.

Основная камера всех трёх смартфонов будет основана на 50-мегапиксельном сенсоре с поддержкой оптической стабилизации изображения. Дополнительно Galaxy A56 получит 12-мегапиксельный датчик, а Galaxy A36 и Galaxy A26 — 8-мегапиксельный. Третьим модулем станет камера для макросъёмки: у Galaxy A56 и Galaxy A36 — на 5 Мп, а у Galaxy A26 — на 2 Мп. Также Galaxy A56 и Galaxy A36 получат фронтальную камеру на 12 Мп, тогда как Galaxy A26 оснастят 13-мегапиксельной селфи-камерой.

По слухам, все три смартфона будут работать под управлением Android 15 с фирменным интерфейсом One UI 7. Розничная стоимость новинок пока не была озвучена.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Гора с плеч: SEC отказалась от иска к SolarWinds и её шефу по безопасности из-за нашумевшей атаки SUNBURST пятилетней давности 27 мин.
В Туркменистане узаконили майнинг и криптовалютные биржи 2 ч.
SAP предложила клиентам из Евросоюза суверенное ИИ-облако EU AI Cloud 2 ч.
Бывший сценарист inXile рассекретил, когда выйдет Clockwork Revolution — амбициозная стимпанковая RPG про путешествия во времени 3 ч.
Велосипедный хоррор Quite a Ride от создателя Selfloss «напугал до смерти» даже своего издателя 4 ч.
Control 2 могут показать на The Game Awards 2025 — Remedy зарегистрировала торговую марку Control Resonant 6 ч.
Москвичи и не только массово пожаловались на сбой в работе WhatsApp 7 ч.
«С тех пор игра сильно изменилась»: Ubisoft отреагировала на утечку внутренней презентации ремейка Prince of Persia: The Sands of Time 8 ч.
Steam наконец стал 64-битным — 32-битному клиенту осталось чуть больше месяца 16 ч.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 20 ч.
В Минцифры рассказали, как обойти период «охлаждения» для иностранных SIM-карт 49 мин.
В Китае реализуют крупнейший в мире проект по хранению энергии в задутом под землю воздухе 2 ч.
Tesla подсмотрела у китайских конкурентов методы производства машин, признался экс-руководитель отдела продаж 3 ч.
Смартфоны Poco M7 и Redmi Note 14 сочетают высокую функциональность с доступной ценой 3 ч.
В Китае похвастались разработкой ИИ-ускорителя в полтора раза быстрее чипа Nvidia пятилетней давности 4 ч.
Люди даже не представляют, насколько ИИ изменит мир — но завершится всё пузырём, хоть и не скоро 4 ч.
Россияне показали преданность брендам своих смартфонов — больше всего любят Apple, Realme, Xiaomi и Samsung 4 ч.
Астрономы обнаружили молодую звезду с древней химией — похоже, она впитала часть партнёра по системе 4 ч.
Партнёры OpenAI набрали долгов на $100 млрд, чтобы оплатить ИИ-мегапроекты Альтмана 4 ч.
Сервер Giga Computing R284-A91 получил 16 отсеков для CXL-модулей формата E3.S 2T 4 ч.