Сегодня 14 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила лучший камерофон — флагманский Xiaomi 15 Ultra по цене от $900

Xiaomi представила долгожданный флагман Xiaomi 15 Ultra, который обещает настоящий прорыв в мире мобильной фотографии. Новинка сочетает передовые оптические решения Leica и инновационные технологии, позволяющие создавать профессиональные фотографии и видеоролики в любых условиях.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Xiaomi 15 Ultra получил огромный блок с четырьмя тыльными камерами с диапазоном эквивалентных фокусных расстояний (ЭФР) от 14 до 200 мм. Основной модуль использует 1-дюймовый 50-Мп сенсор Sony LYT-900 и оснащён 23-мм оптикой Leica с диафрагмой f/1.63. Сенсор обладает динамическим диапазоном 14 EV, что позволяет получать яркие и детализированные снимки даже при слабом освещении, а также передавать детали как на ярких участках, так и в тенях. Данный модуль позволяет выбирать одно из трёх фокусных расстояний: 23, 28 и 35 мм.

Главная перископическая камера построена на 200-Мп датчике Samsung HP9 (1/1.4″) и оснащена перископической оптикой с ЭФР 100 мм, что позволяет получить 4,3-кратный оптический зум. А благодаря датчику с высоким разрешением смартфон также обеспечит гибридный 8,6-кратный зум без потерь качества. Xiaomi подчёркивает, что большой сенсор в сочетании с оптикой с диафрагмой f/2.6 позволяет лучше снимать при плохом освещении.

Широкоугольная камера получила 50-Мп датчик Samsung JN9 и 14-мм оптику со светосилой f/2.2. Наконец, четвёртый модуль оснащён 50-Мп датчиком Sony IMX858 и обычным телеобъективом со светосилой f/1.8 и ЭФР 70 мм, который обеспечивает трёхкратный оптический зум и шестикратный гибридный. Фронтальная камера построена на 32-Мп датчике изображения OmniVision OV32B и оснащена оптикой с диафрагмой f/2.0.

Xiaomi 15 Ultra также располагает мощным программным стеком для улучшения качества фотографий и видео. Смартфон поддерживает съёмку в 8K при 30 fps, а также 4K со скоростью до 120 кадров в секунду (замедленное видео). Причём как с основного модуля, так и с телеобъектива. Технология Ultra Image Stabilization, объединяющая 4-осевой оптический стабилизатор и продвинутую электронную стабилизацию, гарантирует плавное изображение без необходимости использования штатива.

Довершает картину комплект аксессуаров Photography Kit третьего поколения для Xiaomi 15 Ultra. В него входят чехол, запястный шнурок и съёмная рукоятка с кнопкой спуска затвора, кнопкой записи видео, регулятором зума и регулятором экспозиции. В ручку встроен аккумулятор ёмкостью 2000 мА·ч, который может работать как небольшой пауэрбанк. Стоимость комплекта — 999 юаней ($137).

Xiaomi 15 Ultra получил 6,73-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением WQHD+ (3200 × 1440 пикселей), частотой обновления 1–120 Гц и яркостью до 3200 кд/м². Производитель отмечает пониженный уровень синего света, отсутствие мерцания и соблюдение циркадных ритмов, что помогает снизить нагрузку на зрение. Под экраном установлен ультразвуковой датчик отпечатков пальцев, который работает на 25–56 % быстрее предшественника и не теряет чувствительность при загрязнении пальцев.

Xiaomi 15 Ultra оснащён чипом Snapdragon 8 Elite, дополненным 12 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и двухсекционной системой охлаждения с усовершенствованной испарительной камерой. Для хранения данных доступны версии с 256, 512 или 1024 Гбайт флеш-памяти UFS 4.1. За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 6000 мА·ч с поддержкой быстрой 90-Вт проводной и 80-Вт беспроводной зарядки. Корпус устройства выполнен из прочного металла и соответствует стандарту защиты от пыли и влаги IP68.

Xiaomi 15 Ultra будет поставляться в классической для камер Leica черно-серебристой расцветке, а также в чёрной, белой и серебристо-зелёной версиях. Пока что Xiaomi представила новинку только для Китая, где цены на неё следующие:

  • Xiaomi 15 Ultra 12 + 256 Гбайт — 6499 юаней ($893);
  • Xiaomi 15 Ultra 16 + 512 Гбайт — 6999 юаней ($964);
  • Xiaomi 15 Ultra 16 Гбайт + 1 Тбайт — 7799 юаней ($1074);
  • Xiaomi 15 Ultra 16 Гбайт + 1 Тбайт с аксессуарами — 7999 юаней ($1099).

Смартфон уже доступен для предзаказа и поступит в продажу в Китае 3 марта. Глобальная презентация Xiaomi 15 Ultra ожидается 2 марта, наряду с Xiaomi 15.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Постапокалиптическая стратегия The Crab is Walking от создателей The King is Watching отправит строить город на крабьих ножках 59 мин.
Microsoft установила ограничения для будущих ИИ-моделей, пока отрасль готовится к замедлению 2 ч.
«Спровоцировали хаос»: создатели ИИ дружно спохватились, что его развитие выходит из-под контроля 2 ч.
Торговая марка рассекретила название сиквела Lies of P — похоже, игра станет адаптацией «Волшебника страны Оз» 3 ч.
Microsoft поставила человека выше ИИ — она отказала моделям в правах, сознании и свободе, а заодно пообещала не создавать сверхразум 3 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода The Veti's Wrath — масштабного аддона для олдскульной стратегии Tempest Rising в духе Command & Conquer 4 ч.
Календарь релизов 14–20 сентября: Marvel’s Wolverine, Active Matter, Blackwood, Aniimo и Woodo 4 ч.
Энтузиаст разработал первый в мире браузерный эмулятор Nokia N-Gage — Red Faction, Tony Hawk’s Pro Skater, The Elder Scrolls и другие хиты уже доступны 6 ч.
Microsoft признала, что свежее обновление Windows 11 убивает звук на некоторых ПК 7 ч.
«Дедвуд в космосе»: перспективный шутер с открытым миром StarCraft от бывшего продюсера Far Cry не станет игрой-сервисом 8 ч.
MSI представила первую материнскую плату на AMD B650E — с анонса чипсета прошло четыре года 10 мин.
Samsung Display представила передовой OLED-экран для смартфонов с яркостью до 10 000 кд/м.кв. 17 мин.
Speedtest.ru рассказал, где в России самый быстрый мобильный и проводной интернет 2 ч.
ИИ разогнал акции Kioxia на 400 % — теперь японский производитель памяти хочет привлечь ещё $10 млрд в США 2 ч.
Илон Маск помирился с Apple — но X Corp и SpaceXAI продолжат судиться с OpenAI 3 ч.
Honor приоткрыла характеристики флагманов Magic9: батареи до 11 000 мА·ч и до 16 Гбайт ОЗУ 3 ч.
Microsoft намерена получить 38 ГВт мощностей ЦОД к 2032 году, но пока располагает только 12 ГВт 6 ч.
SpaceX/xAI заполучила загадочного заказчика, который будет приносить ей $13,3 млрд в год 6 ч.
Nvidia выпустила профессиональную видеокарту RTX Pro 5500 Blackwell Workstation Edition с 84 Гбайт GDDR7 7 ч.
AMD оценила новый Ryzen 5 5500F в $99, а Ryzen 5 7500 — в $189 10 ч.