Сегодня 24 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлена OLED-панель Samsung с пиковой яркостью в 5000 кд/м2

Компания Samsung анонсировала на выставке MWC 2025 OLED-панель с пиковой яркостью в 5000 кд/м2, которая может использоваться в смартфонах, умных часах и ноутбуках.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

В этой OLED-панели используется фирменная технология Samsung On-Cell Film (OCF), которая устраняет необходимость в применении поляризаторов — оптических фильтров, повышающих контрастность, но снижающих при этом яркость OLED-панели почти в два раза. Убрав поляризатор, Samsung повысила не только яркость OLED-панели, но и её энергоэффективность.

По данным компании, панели OCF OLED до 1,5 раз ярче при том же энергопотреблении и до 20 % тоньше, чем текущее поколение OLED-экранов, использующее поляризаторы. Это означает, что при одинаковом показателе яркости новые OLED-панели потребляют 63 % энергии, используемой предыдущим поколением OLED-дисплеев. Благодаря этому увеличивается срок службы батареи и дисплея, а также уменьшается тепловыделение.

Пиковая яркость в 5000 кд/м2 достигается в 10-процентном окне (10 % всей поверхности экрана), что превышает результаты конкурентов, сообщающих о достижении аналогичной пиковой яркости на гораздо меньшей поверхности экрана — 1 или 5 % его площади.

Новая технология была впервые представлена в Galaxy Z Fold 3 и теперь компания планирует её использовать в смартфонах в форм-факторе «моноблок» и даже в ноутбуках со сворачиваемым OLED-экраном.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глава Amazon Games перенёс Tomb Raider: Catalyst на 2028 год, но Amazon Games это опровергла 25 мин.
Anthropic внезапно выпустила Claude Opus 5 — почти как Fable 5, но по ценам на уровне предшественника 26 мин.
Google прекратила поддержку Android 6.0 Marshmallow спустя 11 лет после релиза 57 мин.
Секретная концовка Halo: Campaign Evolved фактически подтвердила ремейк Halo 2 2 ч.
Apple выплатит $250 млн покупателям iPhone из-за задержки Apple Intelligence 4 ч.
Американские бигтехи встали на защиту открытых ИИ-моделей — они «стимулируют инновации» 4 ч.
Взгляд в будущее: глобальный сбой PlayStation Network нарушил работу цифровых игр 4 ч.
«Вот так и должна выглядеть стратегия по 40K»: больше часа «живого» геймплея Total War: Warhammer 40,000 привели фанатов в восторг 5 ч.
В Facebook появилось сканирование лица — так пользователь подтвердит, что он не бот 6 ч.
Видео займут весь экран: Facebook станет ещё больше похож на TikTok после потери миллионов пользователей 6 ч.