Сегодня 18 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Из раннего доступа Steam скоро выйдет Vivat Slovakia — экшен с открытым миром в духе GTA, но про Словакию в разгар «лихих девяностых»

Словацкая студия Team Vivat объявила дату выхода из раннего доступа своего экшена с открытым миром Vivat Slovakia, явно вдохновлённого серией криминальных боевиков Grand Theft Auto от Rockstar Games.

 Источник изображений: Team Vivat

Источник изображений: Team Vivat

Напомним, Vivat Slovakia дебютировала в раннем доступе 18 апреля 2024 года и за прошедшее с тех пор время получила ряд контентных обновлений. Полноценный релиз планировался не позднее 12 месяцев после выхода исходной версии.

Как стало известно, Vivat Slovakia выберется из раннего доступа Steam и обновится до версии 1.0 уже 17 апреля. Анонс сопровождался насыщенным 30-секундным геймплейным трейлером.

События Vivat Slovakia разворачиваются в словацкой столице Братиславе вскоре после обретения страной независимости. Коррупция повсюду, правоохранительные органы ничего сделать не могут: «лихие девяностые» во всей красе.

Игрокам в роли таксиста, который на самом деле является секретным агентом под прикрытием, предстоит погрузиться в «суровое очарование» Словакии 90-х годов, застрявшей между коммунизмом и капитализмом.

В релизной версии обещают полный набор сюжетных миссий, собаку в качестве компаньона и новые активности, «необузданную славянскую красу», более 50 автомобилей с реалистичной физикой и профессиональную озвучку.

Текущая версия Vivat Slovakia в Steam продаётся за 710 рублей и имеет «в основном положительные» отзывы (73 %). Саму игру пользователи хвалят, а больше всего жалуются на недостатки оптимизации. Поддержки русского языка нет.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Геймплей и скриншоты боевика Marvel 1943: Rise of Hydra от команды бывшей сценаристки Uncharted засветились в новой утечке 27 мин.
«Базис» и «Киберпротект» объединяют усилия для создания комплексных решений защиты ИТ-инфраструктуры 2 ч.
Впервые в России представлен суверенный конвейер разработки безопасного ПО 2 ч.
ИИ от OpenAI обошёл все команды из людей, а заодно и Google Deepmind, на чемпионате по программированию 3 ч.
Похоже, в Cyberpunk 2 всё-таки появится мультиплеер — вакансия выдала планы CD Projekt Red 4 ч.
Google превращает Discover в «новостную соцсеть» с подписками и постами из X и Instagram 5 ч.
Reddit готовит новый контракт с Google по интеграции с ИИ-сервисами 6 ч.
Студия ветерана Blizzard анонсировала динамичный изометрический боевик Arkheron — смесь Diablo и королевской битвы 14 ч.
Даже авторы сценария The Wolf Among Us 2 не знают, что происходит с игрой 15 ч.
Nothing анонсировала OS 4.0 — интерфейс стал проще, а камера умнее 17 ч.