Сегодня 27 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Из раннего доступа Steam скоро выйдет Vivat Slovakia — экшен с открытым миром в духе GTA, но про Словакию в разгар «лихих девяностых»

Словацкая студия Team Vivat объявила дату выхода из раннего доступа своего экшена с открытым миром Vivat Slovakia, явно вдохновлённого серией криминальных боевиков Grand Theft Auto от Rockstar Games.

 Источник изображений: Team Vivat

Источник изображений: Team Vivat

Напомним, Vivat Slovakia дебютировала в раннем доступе 18 апреля 2024 года и за прошедшее с тех пор время получила ряд контентных обновлений. Полноценный релиз планировался не позднее 12 месяцев после выхода исходной версии.

Как стало известно, Vivat Slovakia выберется из раннего доступа Steam и обновится до версии 1.0 уже 17 апреля. Анонс сопровождался насыщенным 30-секундным геймплейным трейлером.

События Vivat Slovakia разворачиваются в словацкой столице Братиславе вскоре после обретения страной независимости. Коррупция повсюду, правоохранительные органы ничего сделать не могут: «лихие девяностые» во всей красе.

Игрокам в роли таксиста, который на самом деле является секретным агентом под прикрытием, предстоит погрузиться в «суровое очарование» Словакии 90-х годов, застрявшей между коммунизмом и капитализмом.

В релизной версии обещают полный набор сюжетных миссий, собаку в качестве компаньона и новые активности, «необузданную славянскую красу», более 50 автомобилей с реалистичной физикой и профессиональную озвучку.

Текущая версия Vivat Slovakia в Steam продаётся за 710 рублей и имеет «в основном положительные» отзывы (73 %). Саму игру пользователи хвалят, а больше всего жалуются на недостатки оптимизации. Поддержки русского языка нет.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Airbus уже семь лет переезжает с Microsoft Office на Google Workspace, но полностью отказаться от Excel и Word всё не получается 13 мин.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 24 мин.
Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam 2 ч.
Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 3 ч.
Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 4 ч.
Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 4 ч.
«Базис» идёт на IPO в декабре 5 ч.
Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 6 ч.
OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 6 ч.
OpenAI в суде заявила о «неправильном использовании» ChatGPT погибшим подростком 6 ч.
«Руцентр» вошёл в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем 50 мин.
После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 4 ч.
Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила двух россиян и американца на МКС 4 ч.
Foxconn вложит $569 млн в производство ИИ-оборудования и компонентов в Висконсине 4 ч.
«Гарда технологии» представила NPM-решение для контроля производительности и безопасности сети 4 ч.
Комариный хоботок приспособили под сопло для 3D-микропечати — тоньше, дешевле и лучше искусственных 5 ч.
ИИ-пузырь получил соседа: Пекин предупредил о перегреве рынка человекоподобных роботов 5 ч.
Процессоры Huawei Kirin 9030 и Kirin 9030 Pro оказались не такими уж похожими 6 ч.
«Гаражная» компания запустила предзаказ на одноместный летающий мотоцикл с предоплатой в $999 6 ч.
Sony представила свой первый 200-Мп сенсор Lytia-901 для флагманских смартфонов — он больше конкурента от Samsung 6 ч.