Сегодня 03 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei представит инновационный смартфон на базе HarmonyOS Next и другие новинки 20 марта

Huawei объявила дату следующей презентации новых продуктов. Мероприятие Pura Pioneer Ceremony and HarmonyOS Smart Mobility New Product Launch состоится в Китае 20 марта. В рамках этой презентации вендор анонсирует несколько крупных продуктов, одним из которых станет инновационный смартфон с HarmonyOS Next. Глава направления потребительских продуктов Huawei Ричард Ю (Richard Yu) намекнул, что это устройство — то, о чём другие производители не задумывались и не решались создать.

 Источник изображения: gizmochina.com

Источник изображения: gizmochina.com

Ожидается, что главным событием предстоящего мероприятия станет анонс первого смартфона Huawei на базе стабильной версии HarmonyOS Next. По данным источника, это будет революционное устройство нетрадиционного формфактора. Возможно, это будет компактный складной смартфон, оснащённый гибким дисплеем с соотношением сторон 3:2 и диагональю экрана 6,28 дюйма.

По данным источника, смартфон может получить основную камеру, построенную на базе крупного 50-мегапиксельного сенсора. Среди других особенностей называется защищённость корпуса устройства от пыли и влаги, а также размещённый на боковой поверхности сканер отпечатков пальцев. Ещё одной изюминкой должна стать доступная розничная стоимость, благодаря чему больше людей сможет присоединиться к экосистеме HarmonyOS. По слухам, новый смартфон Huawei будет называться Pocket 3 или P70 Pocket, но также не исключается, что он выйдет под брендом Pura.

Помимо смартфона, в рамках предстоящего мероприятия Huawei анонсирует и другие новинки. Вендор представит широкой публике обновлённый планшет Huawei MatePad Pro (2025), который должен стать более производительным по сравнению с моделью предыдущего поколения. В дополнение к этому ожидаются анонсы, касающиеся продуктов поддерживаемого Huawei автопроизводителя Seres (Aito).

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Stronghold 4 сбежала от GTA VI и Warhammer 40,000: Dawn of War 4 — ранний доступ амбициозной стратегии перенесли на четыре месяца 51 мин.
Microsoft открыла Windows 11 26H2 для большинства совместимых ПК — обновиться можно даже с Windows 10 2 ч.
Четыре крупнейших гиперскейлера займут ещё $131 млрд на развитие ИИ-инфраструктуры 2 ч.
Хостинг-провайдер Beget подтвердил потерю данных клиентов после атаки 2 ч.
Microsoft ускорила Windows 11 на ПК с 8 Гбайт памяти — многозадачность стала быстрее на 40 % 2 ч.
Фальшивое собеседование стоило Binance $6,3 млрд: хакеры взломали биржу через разработчика 3 ч.
Каждый пятый американец променял бы секс на ранний доступ к GTA VI 4 ч.
Эмулятор PlayStation 3 избавился от «черных экранов» — а 80 % игр полноценно работают на ПК 4 ч.
Bethesda раскрыла полное название шестых «Свитков» — первый за восемь лет новый тизер The Elder Scrolls VI: Sentinel 5 ч.
Apple ограничит доступ детей к дейтинговым приложениям и романтическим ИИ-ботам 5 ч.
Sony стала скупать подержанные PS5 у геймеров — за консоль с двумя геймпадами предлагают до $400 4 мин.
Samsung построит в США фабрику чипов для AMD и Nvidia — она будет выпускать логику для HBM4 16 мин.
Самая дикая консоль: представлена полутораметровая Xbox Series X-BITE в виде аллигатора 56 мин.
Продажи полупроводников в мире взлетели на 24 % за квартал и достигли рекордных $517,7 млрд 2 ч.
Intel перестанет выпускать девять мобильных процессоров Core Ultra 200 — но на пенсию их не отправят 2 ч.
Учёные заставили бактерии размножаться ради решения сложных задач 2 ч.
Дорогую HBM3E стали устанавливать на дешёвые процессоры ради контрабанды в Китай 3 ч.
Худшее ещё впереди: TeamGroup наметила пик дефицита памяти на 2027 год 5 ч.
Жидкостное охлаждение с RGB и батарея на 8400 мА·ч: геймерский смартфон RedMagic 12 Pro вышел на мировой рынок за $949 5 ч.
Умные очки с Linux, сторонним ПО и сменными батареями: Raven представила Prism 1 6 ч.