Сегодня 23 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung Display победила в патентной войне против китайской BOE по поводу OLED-дисплеев

Комиссия по международной торговле США (USITC) подтвердила, что китайская компания BOE нарушила патенты южнокорейской компании Samsung Display, связанные с OLED-технологиями. Согласно заявлению представителей отрасли, USITC поддержала своё первоначальное решение, принятое в ноябре, признав, что BOE нарушила три патента Samsung Display, а американские оптовики — четыре.

 Источник изображения: Samsung Display

Источник изображения: Samsung Display

Патентный спор начался в декабре 2022 года, когда Samsung Display подала в США жалобу на 17 американских оптовых поставщиков комплектующих. Компания утверждала, что OLED-панели, импортированные из Китая и используемые для ремонта смартфонов, нарушают пять её патентов, включая технологию Diamond Pixel. Первоначально расследование USITC было сосредоточено на американских поставщиках, но позднее стало ясно, что спорные панели производились BOE. После этого китайская компания добровольно согласилась на расследование, одновременно подав встречный иск.

BOE подала иск в апреле 2023 года против китайских подразделений Samsung Display и Samsung Electronics в суд города Чунцин (Китай), обвинив их в нарушении патентов. Также в июне того же года BOE вместе с другими китайскими производителями дисплеев попыталась оспорить патенты Samsung Display в Апелляционном совете по патентам и товарным знакам США (PTAB).

Однако суды начали выносить одно решение за другим в пользу Samsung Display, и в ноябре 2024 года судья USITC подтвердил действительность оспариваемых патентов. PTAB признал четыре из пяти патентов компании действительными, решение по пятому пока не принято.

Тем не менее, USITC не ввела запрет на импорт или продажу продукции BOE в США, сославшись на отсутствие значительного влияния нарушений на американскую промышленность. Но для Samsung Display, в любом случае, сохранение в силе предварительного решения USITC стало важной победой, которая, как ожидается повлияет и на аналогичный судебный процесс в Техасе.

Samsung Display также обвинила BOE в краже коммерческих секретов через сотрудников своего партнёра Toptec. Комиссия по международной торговле США должна вынести предварительное решение и по этому делу в ближайшее время. «Мы продолжим защищать нашу интеллектуальную собственность и будем жёстко реагировать на нарушения в целях сохранения конкурентоспособности», — заявили в компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sega анонсировала «вдумчивую реставрацию» оригинальной Warhammer 40,000: Space Marine для нового поколения игроков 3 ч.
Культовая стратегия Warhammer 40,000: Dawn of War в 2025 году получит новую жизнь благодаря ремастеру — трейлер и подробности 3 ч.
Warhammer 40,000: Boltgun 2 выйдет в 2026 году, а бесплатный «печатный» шутер по мотивам первой части ждать не придётся 4 ч.
Owlcat Games анонсировала ролевую игру про борьбу с ересью Warhammer 40,000: Dark Heresy и новые дополнения для Warhammer 40,000: Rogue Trader 5 ч.
Чемпионат мира по киберспорту в Саудовской Аравии остался без GeoGuessr — разработчики отказались от участия после протеста фанатов 7 ч.
Разработчики ролевого боевика Alkahest в духе Dark Messiah of Might and Magic анонсировали геймплейную демонстрацию и показали новый тизер 7 ч.
День биткоин-пиццы: 15 лет назад майнер купил две пиццы за 10 000 BTC — сегодня это $1,1 млрд 7 ч.
«Яндекс» запустил «Вертикали Поиска» — теперь искать в интернете можно сразу по объектам 8 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда для Assassin’s Creed Shadows выйдет дополнение Claws of Awaji и неанонсированный кооперативный режим 8 ч.
«Алиса» полностью переехала на YandexGPT 5: версия Lite доступна всем бесплатно, а Pro — по подписке 9 ч.
Xiaomi представила второй электромобиль — кроссовер Xiaomi YU7, который во многом превосходит Tesla Model Y 58 мин.
Qualcomm готовит 80-ядерный серверный Arm-процессор SD1 для ИИ-платформ 3 ч.
Xiaomi представила огромный 14-дюймовый планшет Pad 7 Ultra на фирменном процессоре Xring O1 6 ч.
Xiaomi представила часы Watch S4 на фирменном чипе Xring T1 с модемом 4G собственной разработки 6 ч.
SK hynix представила смартфонную память UFS 4.1 на основе 321-слойной 4D NAND 7 ч.
Представлен флагман Xiaomi 15S Pro — первый смартфон на фирменном процессоре Xring O1 8 ч.
Xiaomi представила процессор Xring O1, который быстрее и дешевле Apple A18 Pro — его разрабатывали 4 года и потратили $1,87 млрд 8 ч.
Учёные создали полупроводниковый кулер для всего — без движущихся частей, шума и жидкости 8 ч.
Дебютировал смартфон Honor 400 с 200-Мп камерой и ИИ-функциями по цене от €499 8 ч.
Представлен смартфон Honor 400 Pro — почти флагман для любителей фотографии за €799 8 ч.