Сегодня 24 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple выпустит первый складной iPhone в следующем году

Журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) подтвердил, что Apple планирует выпустить в следующем году свой первый складной iPhone, слухи о котором ходят уже давно. По его словам, устройство будет больше напоминать Samsung Galaxy Z Fold, а не Galaxy Z Flip, что означает форм-фактор раскладушки-книжки.

 Источник изображения: 9to5mac.com

Источник изображения: 9to5mac.com

Гурман также отметил, что в складном iPhone будут использоваться технологии, заложенные в ультратонкий iPhone 17 Air, запуск которого ожидается в этом году. iPhone 17 Air станет самым тонким iPhone в истории — его толщина составит всего 5,5 мм. Чтобы достичь таких параметров, разработчикам пришлось пойти на компромиссы, связанные с камерами и динамиками. Однако, несмотря на это, устройство сохранит высокую автономность и все ключевые функции iPhone.

Предполагается, что работа над iPhone 17 Air поможет инженерам Apple разместить максимальное количество компонентов в ультратонком корпусе, что критически важно при создании складного iPhone.

Пока подробностей о дизайне и характеристиках новинки немного. Однако, по словам Гурмана, стоимость складного iPhone составит около $2000. Ожидается, что на старте продаж его доступность будет ограничена, поскольку производство таких устройств требует значительных временных затрат.

Если планы Apple останутся неизменными, складной iPhone войдёт в линейку iPhone 18. Согласно информации от авторитетного аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), смартфон получит 5,5-дюймовый внешний дисплей и 7,8-дюймовый внутренний, аналогичный iPad mini.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 10 ч.
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 12 ч.
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 13 ч.
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 17 ч.
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 17 ч.
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 22 ч.
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 22 ч.
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 23-10 20:39
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 23-10 19:29
iPod исполнилось 25 лет — сегодня легендарный плеер появился в Apple Music с нарезкой из 1029 песнями 23-10 18:18
Блогер проверил iPhone Duo на прочность — складной экран дал слабину, как и ожидалось 40 мин.
Дженсен Хуанг стал предводителем робоутят — и теперь все хотят быть как Хуанг 7 ч.
Supermicro представила стойку с 256 процессорами NVIDIA Vera на жидкостном охлаждении 8 ч.
В Швеции появился суперкомпьютер Sferical One на базе NVIDIA DGX GB300 8 ч.
Запущен суперкомпьютер Daedalus — самая мощная НРС-система Греции 8 ч.
Infineon и NVIDIA разработают технологию питания на основе GaN для стоек на 800 В 8 ч.
NASA переписало план возвращения на Луну: высадить астронавтов планируют в 2028 году 10 ч.
Мировые затраты на строительство ЦОД уже в этом году достигнут $1 трлн, а в 2028 году более чем удвоятся до $2,1 трлн 15 ч.
Основатель Nvidia Дженсен Хуанг впервые побывал в Казахстане, высоко оценив технологический потенциал страны 15 ч.
Как во времена первых «Айфонов»: старт продаж iPhone Duo собрал у магазинов Apple большие очереди 21 ч.