Сегодня 29 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Разработка пластиковых Apple Watch SE споткнулась о технические трудности — выход устройства под вопросом

Слухи о намерении Apple выпустить более доступную версию смарт-часов Watch SE с корпусом из пластика ходят достаточно давно. После того, как во время прошлой сентябрьской презентации Apple не представила обновлённые Watch SE, в СМИ появились сообщения, что в процессе разработки устройства возникли трудности. Теперь же журналист Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) сообщил, что Watch SE с пластиковым корпусом «находятся в серьёзной опасности» и могут не выйти на рынок.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

В прошлом году Гурман писал, что команда разработчиков столкнулась с некоторыми проблемами «с точки зрения цены и качества» при создании версии смарт-часов в пластиковом корпусе, но работа над устройством продолжается. Теперь же журналист сообщил, что трудности при разработке Watch SE оказались более серьёзными и устройство в конечном счёте может вовсе не попасть на рынок.

По данным Гурмана, «команде разработчиков не нравится внешний вид устройства, а производственная группа столкнулась с трудностями при создании корпуса, который был бы значительно дешевле используемого в существующих смарт-часах алюминиевого». Более двух лет прошло с тех пор, как Apple выпустила смарт-часы Watch SE второго поколения и сейчас эта модель выглядит устаревшей. Обновление этой версии смарт-часов Apple явно назрело, но, похоже, что пластиковый корпус оказалось сложно вписать в общую концепцию устройства.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Electronic Arts сосредоточится на ключевых франшизах — экшен про Чёрную пантеру отменён, студия Cliffhanger Games закрыта 2 ч.
The Witcher 3: Wild Hunt сравнялась по продажам со Skyrim, а дополнение Phantom Liberty купил каждый третий владелец Cyberpunk 2077 3 ч.
Apple изменит нумерацию ОС: вместо iOS 19 в этом году выйдет iOS 26 3 ч.
Существование ремейка Persona 4 подтвердил обиженный актёр озвучки оригинальной игры 4 ч.
Разработка сиквела Cyberpunk 2077 вышла на новый уровень — CD Projekt впервые назвала игру Cyberpunk 2 5 ч.
Microsoft приступила к тестированию геймерского ИИ-тренера Copilot for Gaming на iOS и Android 6 ч.
Покемоны нового поколения Pokemon Legends: Z-A получили дату выхода и платный апгрейд для Nintendo Switch 2 8 ч.
Техас принял закон о безопасности детей в интернете, против которого выступил лично Тим Кук 8 ч.
Telegram и xAI стали партнёрами — ИИ-бот Grok появится в мессенджере 8 ч.
Telegram привлечёт от инвесторов ещё $1,5 млрд, и проблемы Дурова с законом никого не настораживают 9 ч.