Сегодня 24 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила доступные 4K-телевизоры TV A 2026 и TV A 2026 Pro с частотой обновления до 120 Гц

Компания Xiaomi анонсировала обновлённые телевизоры в семействах TV A 2026 и TV A Pro 2026 — новинки уже появились на глобальном сайте компании, что указывает на скорый запуск этих моделей в разных странах мира. Телевизоры обеих линеек имеют разрешение 3840 × 2160 пикселей и частоту обновления 60 Гц, которая увеличивается до 120 Гц в игровом режиме Game Boost.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Стандартная линейка Xiaomi TV A 2026 будет представлена в четырёх размерах: 43, 50, 55 и 65 дюймов. Все модели оснащены 4K-дисплеями с базовой частотой обновления 60 Гц. По сравнению с предыдущей серией TV A 2025, новинки получили дополнительные функции, включая поддержку технологии MEMC для плавного отображения контента, а также новый режим Game Boost с повышенной частотой до 120 Гц (доступен на моделях от 50 дюймов и выше). Телевизоры поддерживают форматы HDR10 и HLG, а также получили новый режим Filmmaker mode для более точного отображения кинематографического контента.

Старшая серия Xiaomi TV A Pro 2026 будет доступна в пяти вариантах: 43, 50, 55, 65 и 75 дюймов. Главное отличие от стандартной линейки — использование QLED-панелей с охватом 94 % цветового пространства DCI-P3. Эти модели также поддерживают расширенный формат HDR10+ в дополнение к HDR10 и HLG.

Обе серии работают на платформе Google TV, что обеспечивает доступ к многочисленным стриминговым сервисам, голосовому управлению через Google Assistant и функциям Google Chromecast. Новинкой в этом поколении стала поддержка Apple AirPlay для передачи контента с устройств Apple.

Среди других возможностей подключения: Bluetooth 5.0, двухдиапазонный Wi-Fi (2,4/5 ГГц), порты HDMI с поддержкой eARC и ALLM, USB 2.0, Ethernet и оптический цифровой аудиовыход (только в Pro-версии). Звуковая система в обеих линейках представлена двумя динамиками по 10 Вт с поддержкой Dolby Audio, DTS-X и DTS Virtual.

Информация о точных сроках выхода и ценах новых телевизоров Xiaomi на мировом рынке пока не раскрывается. В качестве ориентира: в Европе 43-дюймовый телевизор предыдущего поколения Xiaomi TV A 2025 стоил €319, а его «собрат» TV A 2025 Pro — €339.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мониторы

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
YouTube начнёт переходить на AV2 в начале 2027 года — новый кодек сжимает видео на 30 % лучше AV1 15 мин.
Основатель Twitter представил голосовой ИИ, обученный с нуля только на человеческой речи 5 ч.
«Цунами уязвимостей» надвигается: эксперты предупредили, что дальше будет только хуже, но потом станет лучше 7 ч.
OpenAI возобновила обучение ИИ-моделей, но не пускает их в интернет 8 ч.
DeepSeek и MiniMax получили право разворачивать свои ИИ-модели за пределами Китая 12 ч.
Xbox лишилась первого операционного директора спустя всего несколько месяцев после назначения 13 ч.
Новая статья: Forever Ago — вместо письма. Рецензия 17 ч.
Google разрешила себе использовать личную информацию из Gmail и «Фото» при показе рекламы 17 ч.
Галактическая холодная война, наследие Шепарда и матриарх Лиара: блогер рассказал, чего лишились игроки из-за отмены Mass Effect: Universe 20 ч.
Студия разработчиков Marvel’s Blade, Deathloop и Dishonored оказалась под угрозой закрытия — на поиск покупателя у Arkane осталось три недели 22 ч.
Дженсен Хуанг стал предводителем робоутят — и теперь все хотят быть как Хуанг 2 ч.
Supermicro представила стойку с 256 процессорами NVIDIA Vera на жидкостном охлаждении 3 ч.
В Швеции появился суперкомпьютер Sferical One на базе NVIDIA DGX GB300 3 ч.
Запущен суперкомпьютер Daedalus — самая мощная НРС-система Греции 3 ч.
Infineon и NVIDIA разработают технологию питания на основе GaN для стоек на 800 В 3 ч.
NASA переписало план возвращения на Луну: высадить астронавтов планируют в 2028 году 5 ч.
Мировые затраты на строительство ЦОД уже в этом году достигнут $1 трлн, а в 2028 году более чем удвоятся до $2,1 трлн 10 ч.
Как во времена первых «Айфонов»: старт продаж iPhone Duo собрал у магазинов Apple большие очереди 16 ч.
В MIT создали крошечного робота с плавниками из живых мышц — чтобы плыть, ему не нужны батарейки 19 ч.
Solidigm отказалась от IPO, но не от планов построить фабрику SSD в США 21 ч.