Сегодня 12 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Легендарный игровой журнал Game Informer вернулся из мёртвых благодаря студии Нила Бломкампа

Прошлым летом руководство GameStop закрыло легендарный игровой журнал Game Informer, проработавший 33 года, а теперь издание объявило о возвращении из мёртвых — с прежней командой и в полном составе.

 Источник изображений: Game Informer

Источник изображений: Game Informer

Воскрешение Game Informer стало возможным благодаря франкфуртской студии Gunzilla Games (Off the Grid), сооснователем которой выступил режиссёр фильмов «Район № 9» и «Гран Туризмо» Нил Бломкамп (Neill Blomkamp).

Gunzilla Games выкупила у GameStop права на Game Informer и настояла, чтобы издание осталось независимым. Теперь Game Informer функционирует как отдельная компания под названием Game Informer Inc.

Главный редактор Game Informer Мэтт Миллер (Matt Miller) заявил, что глубоко благодарен Gunzilla Games за второй шанс: «Они увидели в Game Informer тот же потенциал, что видит наша команда».

«Наша цель — и дальше освещать самые классные игры, прославлять историю и наследие индустрии и привлекать внимание к творцам и геймерам, которые прокладывают дорогу в будущее», — подчеркнул Миллер.

Вслед за воскрешением вновь заработал официальный сайт Game Informer, на котором можно найти более десятка обзоров игр, вышедших за период бездействия издания, а также запоздалый рейтинг лучших проектов 2024 года.

Кроме того, редакция Game Informer планирует возобновить выпуск журнала (в печатном и цифровом форматах), но сделать его «больше и лучше, чем раньше». Заинтересованным предлагается оформить новый аккаунт на сайте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam вышла демоверсия Travelling at Night — вдохновлённой Planescape: Torment и Disco Elysium нелинейной RPG в разрушенной Европе 50 мин.
«Это же Metal Gear Rising: Revengeance 2»: эффектный 11-минутный трейлер к старту предзаказов китайского боевика Phantom Blade Zero взбудоражил игроков 2 ч.
Anthropic собирается порадовать инвесторов успехами в сфере здравоохранения и медицины, чтобы доказать пользу ИИ 4 ч.
Неопубликованная модель Anthropic добилась прогресса в решении важнейшей математической задачи 5 ч.
Apple не смогла затянуть дело с Epic Games — суд обязал за сутки обосновать комиссию App Store 5 ч.
Manus готовится возобновить деятельность в качестве независимой компании после отмены сделки с Meta 5 ч.
Приложение «Яндекс пэй» исчезло из App Store 8 ч.
Nvidia всерьёз включилась в гонку открытых ИИ-моделей и выпустила Nemotron 3.5 Lightning, которой достаточно одного GPU 8 ч.
SpaceXAI представила Grok Bot — команду ИИ-агентов, которые сами распределяют задачи между собой 14 ч.
Вышло августовское обновление Windows 11 с улучшениями «Проводника», поиска и Windows Hello 14 ч.
Южная Корея официально утвердила план высадки на Луну к 2030 году 11 мин.
Денежная волна ИИ-бума докатилась до поставщиков технических газов, вакуумных насосов и теплообменников 11 мин.
Китай отправит робопсов на Луну — они будут добывать воду, строить жильё и поддерживать людей 22 мин.
В России поступил в продажу смартфон Infinix HOT 70 Pro 5G с интерактивной задней панелью и ИИ-кнопкой 25 мин.
QNAP представила «настольные» NAS TS-262A/TS-462A с поддержкой 2.5GbE и ИИ-функциями 34 мин.
Foxconn всё больше зарабатывает на ИИ, а не на iPhone — прибыль подскочила на 35 % 36 мин.
В Китае синтезировали «небьющийся» алмаз — он в шесть раз прочнее вольфрамовых сплавов 3 ч.
Micron предупредила: дефицит памяти в 2027 году станет ещё сильнее 3 ч.
Руководитель платёжных сервисов Apple выйдет на пенсию 4 ч.
Болид JCB Hydromax на 1600-сильном водородном ДВС установил мировой рекорд скорости на суше — 653,909 км/ч 4 ч.