Сегодня 07 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Легендарный игровой журнал Game Informer вернулся из мёртвых благодаря студии Нила Бломкампа

Прошлым летом руководство GameStop закрыло легендарный игровой журнал Game Informer, проработавший 33 года, а теперь издание объявило о возвращении из мёртвых — с прежней командой и в полном составе.

 Источник изображений: Game Informer

Источник изображений: Game Informer

Воскрешение Game Informer стало возможным благодаря франкфуртской студии Gunzilla Games (Off the Grid), сооснователем которой выступил режиссёр фильмов «Район № 9» и «Гран Туризмо» Нил Бломкамп (Neill Blomkamp).

Gunzilla Games выкупила у GameStop права на Game Informer и настояла, чтобы издание осталось независимым. Теперь Game Informer функционирует как отдельная компания под названием Game Informer Inc.

Главный редактор Game Informer Мэтт Миллер (Matt Miller) заявил, что глубоко благодарен Gunzilla Games за второй шанс: «Они увидели в Game Informer тот же потенциал, что видит наша команда».

«Наша цель — и дальше освещать самые классные игры, прославлять историю и наследие индустрии и привлекать внимание к творцам и геймерам, которые прокладывают дорогу в будущее», — подчеркнул Миллер.

Вслед за воскрешением вновь заработал официальный сайт Game Informer, на котором можно найти более десятка обзоров игр, вышедших за период бездействия издания, а также запоздалый рейтинг лучших проектов 2024 года.

Кроме того, редакция Game Informer планирует возобновить выпуск журнала (в печатном и цифровом форматах), но сделать его «больше и лучше, чем раньше». Заинтересованным предлагается оформить новый аккаунт на сайте.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Спрашиваю для друга»: сооснователь Arkane поинтересовался у гендиректора Xbox, сколько стоит выкупить студию 2 ч.
Microsoft начала тестировать функцию Cloud Rebuild — облачное восстановление засбоившей Windows 11 3 ч.
Американские компании массово переходят на китайский ИИ — решения OpenAI и Anthropic стали слишком дороги 3 ч.
Microsoft продлила выпуск «горячих» обновлений для Windows Server 2022 до октября 2027 года 5 ч.
Claude тайно научился «думать про себя» — исследователи Anthropic сами удивились находке 5 ч.
ИИ перестали считать угрозой для миллионов рабочих мест — но увольнения всё равно продолжаются 6 ч.
«Базис» выпустил версию платформы Basis Digital Energy 1.7 7 ч.
Инсайдер раскрыл, чего ждать от ремейка Splinter Cell — переосмысление знакового стелс-экшена Ubisoft в «крайне хрупком состоянии» 7 ч.
Xbox рассчитывала к 2026 году достичь 77 миллионов подписчиков Game Pass, но с треском провалилась 8 ч.
Apple и Epic Games убедили суд приостановить разбирательство по поводу App Store 8 ч.
Канадская Coractive взялась за развитие полого оптоволокна 2 ч.
Кастомный IRHX AWS на 9 % сократит расход воды в ЦОД 2 ч.
Бюджетный смартфон Nothing Phone (4b) представлен официально по цене €329 3 ч.
Представлены беспроводные наушники Nothing Ear (3a) с 32 Мбайт памяти, смарт-функциями и активным шумоподавлением за €99 3 ч.
Акции SpaceX вошли в индекс Nasdaq 100 — аналитики рекомендуют их к покупке почти единогласно 3 ч.
Anthropic потратит $19 млрд на аренду у TeraWulf ЦОД Jusitified Data в Кентукки 3 ч.
Подорожавшая память урезала скидки: крупнейшая распродажа в Китае обернулась падением продаж смартфонов на 13 % 5 ч.
Строительство новых дата-центров в России рухнет до минимума за семь лет — несмотря на бум ИИ 5 ч.
В России впервые официально подняли в воздух дрон с человеком на борту 7 ч.
Минцифры РФ предложило предупреждать абонентов о массовых обзвонах и ограничить детские SIM-карты 7 ч.