Сегодня 07 ноября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony представила беспроводные наушники WF-C710N за $120 с улучшенным шумоподавлением и повышенной автономностью

Компания Sony анонсировала преемника своих беспроводных наушников WF-C700N. Новая модель — WF-C710N — по-прежнему не может похвастаться запоминающимся названием, но получила улучшенную систему активного шумоподавления и ряд функций, которые ранее были доступны только в более дорогих моделях бренда.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

Главным недостатком WF-C700N была не слишком эффективная система активного шумоподавления, справлявшаяся лишь с низкочастотными шумами. В новой модели производитель улучшил как шумоподавление, так и режим прозрачности за счёт использования двух микрофонов. Однако маловероятно, что Sony применила специализированный процессор для шумоподавления, который используется в её премиальных наушниках.

 Источник изображений: Sony

Sony WF-C700N обеспечивали до 7,5 часов автономной работы при включённом шумоподавлении и до 15 часов с учётом зарядного кейса, который позволял лишь один раз полностью зарядить наушники. В WF-C710N время автономной работы увеличилось до 8,5 часов, а с учётом кейса — до 30 часов. По данным производителя, при отключённом шумоподавлении наушники способны работать до 40 часов. Также улучшена быстрая зарядка: теперь 5 минут в кейсе обеспечивают целый час работы, тогда как ранее для этого требовалось 10 минут.

 Источник изображений: Sony

Среди нововведений, перекочевавших в WF-C710N из более дорогих моделей, стоит отметить появление датчика, который автоматически приостанавливает воспроизведение, если пользователь вынимает наушники из ушей. Sony также отказалась от физических кнопок, заменив их настраиваемыми сенсорными. С их помощью можно управлять воспроизведением, принимать звонки, регулировать громкость и выполнять другие действия.

Наушники выполнены в корпусе с защитой внутренних компонентов по стандарту IPX4. Поддерживается одновременное подключение к двум устройствам. Новинка доступна в чёрном, белом, розовом и прозрачном голубом цветах.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У клавиатуры iPhone нашёлся список из 100 тыс. запретных слов — но набирать их всё равно можно 8 ч.
Просто деньги очень нужны: Anthropic не откажется от IPO на фоне биржевого обвала 8 ч.
Китайский ИИ почти догнал секретную модель OpenAI во взломе сетей — и оказался дешевле 10 ч.
Ноябрьские игровые релизы грозят опустошить офисы — сотрудники массово берут выходные 14 ч.
Новая статья: Stygian: Outer Gods — лавкрафтианский кошмар. Опять. Рецензия 23 ч.
Бывший босс PlayStation объяснил, почему спустя 11 лет Sony так и не выпустила ни ремейк, ни сиквел Bloodborne 06-11 22:07
IPO на $1,5 трлн под угрозой: потенциальных инвесторов Anthropic напугал обвал акций IT-компаний 06-11 21:32
Paint оказался дырявым: уязвимость позволяет удалённо взламывать Windows 11 — Microsoft выпустила патч, но он не приходит 06-11 21:02
Кибератака полностью уничтожила облачную инфраструктуру Beget — хостинг-провайдер восстанавливает её с нуля 06-11 20:53
Энергетическая дискриминация: ИИ тратит на запросы на некоторых языках до 180 раз больше энергии, чем на английский 06-11 20:41