Сегодня 07 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

1440p и 240 Гц всего за $200: Xiaomi обновила 27-дюймовый игровой монитор Redmi G27Q

Компания Xiaomi продолжает ежегодно обновлять свой игровой монитор Redmi G27Q. Впервые модель была представлена в 2023 году — тогда экран устройства поддерживал частоту обновления 165 Гц. В прошлом году компания обновила модель, установив матрицу с поддержкой частоты обновления 180 Гц. В этом году производитель представил новую версию с частотой обновления 240 Гц.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

В основе новейшей версии Redmi G27Q используется 10-битная (8 бит + FRC) 27-дюймовая матрица с разрешением 2560 × 1440 пикселей и временем отклика 1 мс (GTG). Частота 240 Гц и поддержка AMD FreeSync Premium обеспечивают плавное изображение без разрывов.

Яркость монитора составляет 400 кд/м². Устройство имеет сертификацию VESA DisplayHDR 400. Дисплей охватывает 100 % цветового пространства sRGB и 95 % DCI-P3. Для снижения нагрузки на глаза предусмотрены технологии затемнения DC Dimming и TUV Rheinland Low Blue Light.

В оснащение монитора входит эргономичная подставка с возможностью регулировки высоты экрана, а также его углов поворота и наклона. Набор внешних разъёмов включает два DisplayPort 1.4, два HDMI 2.0 и 3,5-мм аудиовыход.

Производитель оценил монитор в 1499 юаней ($206), но для первых покупателей он доступен по сниженной цене — 1199 юаней ($165). К сожалению, Redmi G27Q пока продаётся только в Китае.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.