Сегодня 28 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

1440p и 240 Гц всего за $200: Xiaomi обновила 27-дюймовый игровой монитор Redmi G27Q

Компания Xiaomi продолжает ежегодно обновлять свой игровой монитор Redmi G27Q. Впервые модель была представлена в 2023 году — тогда экран устройства поддерживал частоту обновления 165 Гц. В прошлом году компания обновила модель, установив матрицу с поддержкой частоты обновления 180 Гц. В этом году производитель представил новую версию с частотой обновления 240 Гц.

 Источник изображения: Xiaomi

Источник изображения: Xiaomi

В основе новейшей версии Redmi G27Q используется 10-битная (8 бит + FRC) 27-дюймовая матрица с разрешением 2560 × 1440 пикселей и временем отклика 1 мс (GTG). Частота 240 Гц и поддержка AMD FreeSync Premium обеспечивают плавное изображение без разрывов.

Яркость монитора составляет 400 кд/м². Устройство имеет сертификацию VESA DisplayHDR 400. Дисплей охватывает 100 % цветового пространства sRGB и 95 % DCI-P3. Для снижения нагрузки на глаза предусмотрены технологии затемнения DC Dimming и TUV Rheinland Low Blue Light.

В оснащение монитора входит эргономичная подставка с возможностью регулировки высоты экрана, а также его углов поворота и наклона. Набор внешних разъёмов включает два DisplayPort 1.4, два HDMI 2.0 и 3,5-мм аудиовыход.

Производитель оценил монитор в 1499 юаней ($206), но для первых покупателей он доступен по сниженной цене — 1199 юаней ($165). К сожалению, Redmi G27Q пока продаётся только в Китае.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Игроки не оценили S&box — духовный наследник Garry’s Mod собирает в Steam «смешанные» отзывы 48 мин.
Режиссёр Resident Evil 2 спустя почти 30 лет раскрыл секрет происхождения имени Леона Кеннеди 2 ч.
Google «Play Маркет» начнёт помечать приложения, оптимизированные для больших экранов 2 ч.
Минцифры РФ прорабатывает введение платы за VPN-трафик 3 ч.
NEC с помощью Anthropic создаст крупнейшую в Японии команду специалистов в области ИИ, хотя сами японцы скептически относятся к ИИ 4 ч.
Решения МТС Exolve выходят за пределы России 5 ч.
Microsoft подтвердила, что уязвимость Windows позволяет красть пароли без единого клика 5 ч.
Российский ответ «Готике» становится лучше: Of Ash and Steel получила «самый масштабный и богатый на изменения» патч 6 ч.
Сюжетное дополнение Diablo IV: Lord of Hatred стартовало в Steam со «смешанными» отзывами 6 ч.
Блокировки разогнали интерес россиян к VPN — число скачиваний VPN-приложений подскочило в 14 раз 7 ч.