Сегодня 14 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Создатель Selfloss анонсировал Quite a Ride — хоррор о выживании на велосипеде в кошмарном тумане

Разработчик меланхоличного приключения Selfloss Александр Хорошавин, скрывающийся под вывеской казахстанской студии Goodwin Games, представил новую игру — она называется Quite a Ride («Ну и поездка»).

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

По сюжету герой направлялся к подруге, но «череда странных событий привела к аномалии». Чтобы вырваться из бесконечного кошмара, игрокам придётся крутить педали своего велосипеда через постоянно меняющийся ландшафт.

«Дорога пуста. Туман неестественно густой. Деревья шепчутся на ветру. Твой телефон получает загадочные сообщения от неизвестного отправителя. А что-то — или кто-то — уже идёт по твоему следу», — нагоняет страху разработчик.

Пользователям предстоит исследовать случайные точки интереса, разгадывать зловещие подсказки, раскрывать тайны заброшенных лабораторий, избегать существ из тумана и следить за расходом батареи смартфона (заряжается во время езды).

Обещают выживание на велосипеде, скрывающиеся в тумане ужасы, одержимый таинственной сущностью телефон, коллективный прогресс (совместные усилия игроков могут изменять окружающий мир) и перевод на русский.

Анонс Quite a Ride сопровождался полутораминутным геймплейным трейлером, в котором зрители углядели элементы выживания за рулём автомобиля Pacific Drive и работ шведского художника Симона Столенхага (Simon Stålenhag).

Quite a Ride создаётся для ПК (Steam) на движке Unreal Engine 5 и не имеет сроков выхода. Разработчик вдохновлялся творчеством Стивена Кинга (Steven King) и культовыми фильмами ужасов 80-х и 90-х.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Акции Kioxia рухнули на 23 % — инвесторов разочаровалм итоги квартала 2 ч.
Китайская INF Tech обошла санкции США на доступ к ИИ-чипам NVIDIA Blackwell через индонезийское облако 2 ч.
Расслабляться рано: у многих автопроизводителей запасы чипов Nexperia закончатся в декабре 3 ч.
2026 год станет «самым трудным» в жизни сотрудников Tesla, объявило руководство 3 ч.
iPhone 17 переломил падение продаж Apple в Китае — рост составил 22 % 3 ч.
Blue Origin запустила к Марсу зонды и посадила первую ступень ракеты New Glenn — теперь у США две многоразовые ракеты 4 ч.
Ещё не построенного главного конкурента Starlink — Amazon Project Kuiper — переименовали в Amazon Leo 4 ч.
SMIC предупредила, что дефицит памяти ударит по выпуску автомобилей и потребительской электроники в 2026 году 5 ч.
NVIDIA собралась сама выпускать все ИИ-системы, задвинув Foxconn и других партнёров на второй план 5 ч.
«За пределы экзафлопсного уровня»: Eviden представила суперкомпьютерную платформу BullSequana XH3500 5 ч.