Сегодня 06 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Infinix представила первый в мире смартфон с Dimensity 7300 Ultimate — Note 50x по цене от $135

Компания Infinix анонсировала смартфон Note 50x — первый в мире на однокристальной платформе MediaTek Dimensity 7300 Ultimate. Новинка является самой доступной по цене в серии смартфонов среднего класса Note 50.

Infinix Note 50x оснащён 6,67-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением HD+ (1600 × 720 пикселей), частотой обновления до 120 Гц и яркостью 560 кд/м2. Максимальная яркость составляет 672 кд/м2. В отверстии в верхней части дисплея размещена 8-мегапиксельная селфи-камера.

Infinix сообщила, что Note 50x первым в мире получил чипсет Dimensity 7300 Ultimate. Однако, как отметил ресурс GSMArena.com, этот чип ничем не отличается от оригинала — всё та же 4-нм платформа от MediaTek с тактовой частотой процессора 2,5 ГГц и графическим ускорителем Mali-G615 MC2. Объём оперативной памяти LPDDR4X составляет 6 или 8 Гбайт с возможностью виртуального расширения ещё на 8 Гбайт. Флеш-накопитель UFS 2.2 имеет объём 128 Гбайт. Также предусмотрен слот для карт памяти microSD.

На задней панели смартфона размещена двойная камера с основным 50-мегапиксельным сенсором, оптикой с диафрагмой f/1.6 и поддержкой записи видео в разрешении 4K. Для редактирования фото можно воспользоваться ИИ-функциями, такими как AI Eraser.

В качестве источника питания используется аккумулятор ёмкостью 5500 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 45 Вт и поддержкой проводной обратной зарядки на 10 Вт. Батарея выдерживает 2300 циклов зарядки, что обеспечивает срок службы около шести лет — значительное улучшение по сравнению с отраслевым стандартом в 800 циклов.

Как и другие модели серии Note 50, смартфон имеет металлическую отделку и доступен в коричневом (Sunset Spice Pink), фиолетовом (Enchanted Purple) и сером (Titanium Gray) цветах. Также будет доступен вариант в зелёном цвете (Sea Breeze Green) с задней панелью из веганской кожи. По защите от влаги и пыли смартфон соответствует стандартам IP64 и MIL-STD-810H.

Infinix Note 50x работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой XOS 15. Смартфон поступит в продажу 3 апреля. Стоимость версии с 6/128 Гбайт памяти составит $135, а модели с 8/128 Гбайт — $150.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Европе создали Euro-Office — пакет офисных приложений на базе кода OnlyOffice 4 ч.
Netflix научил собственную ИИ-модель без следов удалять объекты из видео и правдоподобно перестраивать сцену 8 ч.
Microsoft инвестирует в развитие ИИ-инфраструктуры Японии $10 млрд 14 ч.
LinkedIn скрытно собирает данные о ПО, установленном на компьютерах пользователей соцсети 15 ч.
Новая статья: Grime 2 — истязание на любителя. Рецензия 05-04 00:05
Новая статья: Gamesblender № 770: релиз DLSS 4.5, Синдзи Миками и авторы Stellar Blade, почти конец Eidos Montreal 04-04 23:32
Энтузиаст установил Windows 3.1x на компьютер 2025 года — и она заработала c Ryzen 9 9900X и RTX 5060 Ti 04-04 18:58
Microsoft принудительно обновит до Windows 11 25H2 компьютеры с более старыми версиями ОС 04-04 15:10
В руководстве OpenAI провели очередные кадровые перестановки — частично вынужденные 04-04 14:05
Nvidia показала нейронное сжатие текстур: потребление видеопамяти упало почти в 7 раз 04-04 14:04
Новая статья: Обзор смартфона realme 16 Pro: поменьше амбиций, чем у «плюса», но хитовый потенциал выше 54 мин.
Разработчик ИИ-чипов Hailo хочет побыстрее выйти на биржу, чтобы поправить пошатнувшееся финансовое положение 2 ч.
Meta без лишнего шума собирает команду разработчиков аппаратных продуктов на базе ИИ 3 ч.
Новая статья: Компьютер месяца — апрель 2026 года 3 ч.
Fujitsu планирует выпуск 1,4-нм NPU для ИИ-систем 14 ч.
Американские ИИ-компании не смогут запустить в этом году более 30 % дата-центров из-за дефицита электроэнергии 19 ч.
В условиях дефицита памяти портативная игровая консоль Lenovo Legion Go 2 подорожала до полутора раз 20 ч.
В Китае введут строгий стандарт безопасности для пауэрбанков 20 ч.
NASA впервые разрешило астронавтам взять на борт iPhone в рамках лунной миссии Artemis II 21 ч.
Сразу после старта лунной миссии Трамп предложил сократить бюджет NASA на 23 % 21 ч.