Сегодня 08 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Infinix представила первый в мире смартфон с Dimensity 7300 Ultimate — Note 50x по цене от $135

Компания Infinix анонсировала смартфон Note 50x — первый в мире на однокристальной платформе MediaTek Dimensity 7300 Ultimate. Новинка является самой доступной по цене в серии смартфонов среднего класса Note 50.

Infinix Note 50x оснащён 6,67-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением HD+ (1600 × 720 пикселей), частотой обновления до 120 Гц и яркостью 560 кд/м2. Максимальная яркость составляет 672 кд/м2. В отверстии в верхней части дисплея размещена 8-мегапиксельная селфи-камера.

Infinix сообщила, что Note 50x первым в мире получил чипсет Dimensity 7300 Ultimate. Однако, как отметил ресурс GSMArena.com, этот чип ничем не отличается от оригинала — всё та же 4-нм платформа от MediaTek с тактовой частотой процессора 2,5 ГГц и графическим ускорителем Mali-G615 MC2. Объём оперативной памяти LPDDR4X составляет 6 или 8 Гбайт с возможностью виртуального расширения ещё на 8 Гбайт. Флеш-накопитель UFS 2.2 имеет объём 128 Гбайт. Также предусмотрен слот для карт памяти microSD.

На задней панели смартфона размещена двойная камера с основным 50-мегапиксельным сенсором, оптикой с диафрагмой f/1.6 и поддержкой записи видео в разрешении 4K. Для редактирования фото можно воспользоваться ИИ-функциями, такими как AI Eraser.

В качестве источника питания используется аккумулятор ёмкостью 5500 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 45 Вт и поддержкой проводной обратной зарядки на 10 Вт. Батарея выдерживает 2300 циклов зарядки, что обеспечивает срок службы около шести лет — значительное улучшение по сравнению с отраслевым стандартом в 800 циклов.

Как и другие модели серии Note 50, смартфон имеет металлическую отделку и доступен в коричневом (Sunset Spice Pink), фиолетовом (Enchanted Purple) и сером (Titanium Gray) цветах. Также будет доступен вариант в зелёном цвете (Sea Breeze Green) с задней панелью из веганской кожи. По защите от влаги и пыли смартфон соответствует стандартам IP64 и MIL-STD-810H.

Infinix Note 50x работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой XOS 15. Смартфон поступит в продажу 3 апреля. Стоимость версии с 6/128 Гбайт памяти составит $135, а модели с 8/128 Гбайт — $150.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel выпустила драйвер с поддержкой профессиональных видеокарт Arc Pro B70 и Arc Pro B65 24 мин.
В Google Chrome появилась вертикальная панель вкладок и улучшился режим чтения 2 ч.
Google прокачает игровые способности Android 17, научив ОС переназначать кнопки геймпадов 3 ч.
Steam продолжает расширяться — Valve представила обновлённый дизайн мастерской 3 ч.
Самые быстрые игровые смартфоны RedMagic 11 Pro и Pro Plus исключили из рейтингов 3DMark за читерство 4 ч.
В macOS нашли странный баг: система «ломается» через 49,7 суток непрерывной работы 4 ч.
ФБР: интернет-преступники лишили американцев рекордных $21 млрд за прошлый год 5 ч.
Инсайдер рассекретил план Ubisoft на Assassin’s Creed Black Flag Resynced — анонс уже на следующей неделе 5 ч.
Цены на российское ПО взлетели на 10–30 % с начала года 5 ч.
Япония собралась стать раем для ИИ-разработчиков и ослабила запреты по персональным данным 6 ч.
Обойдутся без Nvidia: Alibaba запустит дата-центр исключительно на собственных ускорителях 10 мин.
GoPro уволит 23 % работников, чтобы вернуться к прибыльности 21 мин.
«Нет дата-центрам»: в Индианаполисе обстреляли дом чиновника, одобрившего строительство ЦОД 2 ч.
Skoda создала механический велосипедный звонок, способный пробиться сквозь активное шумоподавление наушников 2 ч.
Дебютировала машина баз данных Tantor XData Gen3 на платформе AMD 2 ч.
Впервые в истории астронавты на орбите Луны связались с экипажем МКС на орбите Земли 2 ч.
Россияне стали чаще покупать дорогие комплектующие, чтобы запускать ИИ на собственных ПК 2 ч.
Почти половина из 80 000 уволенных в прошлом квартале сотрудников потеряла работу из-за ИИ 2 ч.
Ноутбуки Apple и Lenovo признали самыми неремонтопригодными — Apple также в антилидерах среди смартфонов 2 ч.
Инженеры показали «компьютер из воздуха» — вычисления выполняют радиоволны 3 ч.