Сегодня 21 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Infinix представила первый в мире смартфон с Dimensity 7300 Ultimate — Note 50x по цене от $135

Компания Infinix анонсировала смартфон Note 50x — первый в мире на однокристальной платформе MediaTek Dimensity 7300 Ultimate. Новинка является самой доступной по цене в серии смартфонов среднего класса Note 50.

Infinix Note 50x оснащён 6,67-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением HD+ (1600 × 720 пикселей), частотой обновления до 120 Гц и яркостью 560 кд/м2. Максимальная яркость составляет 672 кд/м2. В отверстии в верхней части дисплея размещена 8-мегапиксельная селфи-камера.

Infinix сообщила, что Note 50x первым в мире получил чипсет Dimensity 7300 Ultimate. Однако, как отметил ресурс GSMArena.com, этот чип ничем не отличается от оригинала — всё та же 4-нм платформа от MediaTek с тактовой частотой процессора 2,5 ГГц и графическим ускорителем Mali-G615 MC2. Объём оперативной памяти LPDDR4X составляет 6 или 8 Гбайт с возможностью виртуального расширения ещё на 8 Гбайт. Флеш-накопитель UFS 2.2 имеет объём 128 Гбайт. Также предусмотрен слот для карт памяти microSD.

На задней панели смартфона размещена двойная камера с основным 50-мегапиксельным сенсором, оптикой с диафрагмой f/1.6 и поддержкой записи видео в разрешении 4K. Для редактирования фото можно воспользоваться ИИ-функциями, такими как AI Eraser.

В качестве источника питания используется аккумулятор ёмкостью 5500 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 45 Вт и поддержкой проводной обратной зарядки на 10 Вт. Батарея выдерживает 2300 циклов зарядки, что обеспечивает срок службы около шести лет — значительное улучшение по сравнению с отраслевым стандартом в 800 циклов.

Как и другие модели серии Note 50, смартфон имеет металлическую отделку и доступен в коричневом (Sunset Spice Pink), фиолетовом (Enchanted Purple) и сером (Titanium Gray) цветах. Также будет доступен вариант в зелёном цвете (Sea Breeze Green) с задней панелью из веганской кожи. По защите от влаги и пыли смартфон соответствует стандартам IP64 и MIL-STD-810H.

Infinix Note 50x работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой XOS 15. Смартфон поступит в продажу 3 апреля. Стоимость версии с 6/128 Гбайт памяти составит $135, а модели с 8/128 Гбайт — $150.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft: смена руководства в Xbox не повлечёт сокращений и закрытия студий 2 ч.
WhatsApp научится скрывать сообщения под спойлеры — прямо как другой популярный мессенджер 2 ч.
Фил Спенсер и президент Xbox Сара Бонд ушли из Microsoft — Microsoft Gaming возглавила специалист по ИИ 11 ч.
Новая статья: Mewgenics — девяти жизней может не хватить. Рецензия 13 ч.
«Один нас подвёл. Другой отверг»: датамайнер нашёл в файлах God of War Ragnarok указания, что новая God of War отправится в Египет 16 ч.
«Блокнот» всё больше превращается в WordPad — теперь Microsoft добавила поддержку изображений 17 ч.
Ubisoft подтвердила разработку двух «очень многообещающих» Far Cry и нескольких Assassin’s Creed, включая мультиплеерные 17 ч.
USDT ожидает самое большое месячное падение со времён краха FTX 17 ч.
Почти полтора года Microsoft рекомендовала обучать ИИ на пиратских книгах о Гарри Поттере 17 ч.
Capcom отправила юристов бороться с утечками Resident Evil Requiem и призвала фанатов не распространять спойлеры 18 ч.
Anthropic обвалила акции CrowdStrike и Cloudflare, представив ИИ-багхантера Claude Code Security 3 ч.
Tesla не смогла оспорить вердикт на $243 млн по делу о смертельной аварии с Autopilot 4 ч.
Верховный суд США признал тарифы Трампа незаконными, но их отмена уже уже не спасёт цены 5 ч.
Расходы OpenAI достигнут $600 млрд к 2030 году — годовая выручка к тому времени должна вырасти до $280 млрд 6 ч.
Видеокарты AMD подорожали в Японии настолько, что их перестали покупать — теперь цены упали на 15–20 % 7 ч.
Не $100 млрд, а $30 млрд, и не выиграл, а переиграл — NVIDIA и OpenAI готовят новую инвестиционную сделку 14 ч.
«Москвич» запустил производство электромобилей Umo для «Яндекс Такси» — внутри у них ИИ «Яндекса» 15 ч.
Марсоход NASA Perseverance научился самостоятельно ориентироваться на Марсе — теперь его не удержать 15 ч.
Первым ИИ-гаджетом OpenAI станет умная колонка с камерой — она сможет узнавать владельца 15 ч.
NASA наконец удалось провести «мокрую» генеральную репетицию запуска лунной ракеты SLS — теперь только в путь 17 ч.