Сегодня 24 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Infinix представила первый в мире смартфон с Dimensity 7300 Ultimate — Note 50x по цене от $135

Компания Infinix анонсировала смартфон Note 50x — первый в мире на однокристальной платформе MediaTek Dimensity 7300 Ultimate. Новинка является самой доступной по цене в серии смартфонов среднего класса Note 50.

Infinix Note 50x оснащён 6,67-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением HD+ (1600 × 720 пикселей), частотой обновления до 120 Гц и яркостью 560 кд/м2. Максимальная яркость составляет 672 кд/м2. В отверстии в верхней части дисплея размещена 8-мегапиксельная селфи-камера.

Infinix сообщила, что Note 50x первым в мире получил чипсет Dimensity 7300 Ultimate. Однако, как отметил ресурс GSMArena.com, этот чип ничем не отличается от оригинала — всё та же 4-нм платформа от MediaTek с тактовой частотой процессора 2,5 ГГц и графическим ускорителем Mali-G615 MC2. Объём оперативной памяти LPDDR4X составляет 6 или 8 Гбайт с возможностью виртуального расширения ещё на 8 Гбайт. Флеш-накопитель UFS 2.2 имеет объём 128 Гбайт. Также предусмотрен слот для карт памяти microSD.

На задней панели смартфона размещена двойная камера с основным 50-мегапиксельным сенсором, оптикой с диафрагмой f/1.6 и поддержкой записи видео в разрешении 4K. Для редактирования фото можно воспользоваться ИИ-функциями, такими как AI Eraser.

В качестве источника питания используется аккумулятор ёмкостью 5500 мА·ч с быстрой зарядкой мощностью 45 Вт и поддержкой проводной обратной зарядки на 10 Вт. Батарея выдерживает 2300 циклов зарядки, что обеспечивает срок службы около шести лет — значительное улучшение по сравнению с отраслевым стандартом в 800 циклов.

Как и другие модели серии Note 50, смартфон имеет металлическую отделку и доступен в коричневом (Sunset Spice Pink), фиолетовом (Enchanted Purple) и сером (Titanium Gray) цветах. Также будет доступен вариант в зелёном цвете (Sea Breeze Green) с задней панелью из веганской кожи. По защите от влаги и пыли смартфон соответствует стандартам IP64 и MIL-STD-810H.

Infinix Note 50x работает под управлением Android 15 с фирменной оболочкой XOS 15. Смартфон поступит в продажу 3 апреля. Стоимость версии с 6/128 Гбайт памяти составит $135, а модели с 8/128 Гбайт — $150.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: The Outer Worlds 2 — галактика ждет героя. Рецензия 23-11 00:00
Слежка без камер: Apple создала ИИ, который вычисляет действия пользователя по звуку и движениям 22-11 20:34
В Google начала показывать рекламу в «Режиме ИИ» в поиске — пока не всем 22-11 20:08
В уведомлениях Gmail на Android появился предпросмотр фото и других вложений 22-11 17:50
Nothing начала обновлять смартфоны до Android 16 и добавила индикаторы прогресса на заднюю панель 22-11 16:58
«Проводник» в Windows 11 будет автоматически загружаться в фоновом режиме, чтобы стать быстрее 22-11 13:27
Биткоин рухнул вслед за акциями технокомпаний — уже на 40 тыс. меньше исторического максимума 22-11 13:23
Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов 22-11 13:20
Google опровергла «вводящие в заблуждение» сообщения об обучении ИИ на письмах из Gmail 22-11 12:17
Хакеры взломали приложение Gainsight и могли похитить данные более двухсот компаний 22-11 11:47
Новая статья: Обзор ASUS ROG Strix G16 (2025) G615: ноутбук с оптимальной игровой графикой 2 ч.
«Роботы могут проломить череп»: Figure AI уволила инженера за такие слова и теперь ответит за это в суде 4 ч.
ИИ-пузырь «витает в воздухе», но Google всё равно замахнулась на расширение ИИ-мощностей в 1000 раз 5 ч.
TeamGroup выпустила SSD с физической красной кнопкой самоуничтожения 9 ч.
OpenAI и Foxconn оптимизируют стоечные решения для ИИ ЦОД, которые будут выпускаться в США 9 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 13 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 13 ч.
Спустя 11 лет после приобретения бизнеса IBM по выпуску x86-серверов Lenovo так и не добилась его прибыльности 14 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 15 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 17 ч.