Криминальная песочница The Precinct с элементами первых GTA от издательства Kwalee и разработчиков из британской студии Fallen Tree Games (American Fugitive) наконец готовится к выпуску из полицейской академии.
Напомним, The Precinct планировалась к релизу ещё 15 августа 2024-го, однако сначала выход перенесли на осень, а после успеха проекта на октябрьском фестивале «Играм быть» премьеру отложили до первой половины 2025-го.
Как стало известно, The Precinct поступит в продажу 13 мая текущего года для PC (Steam, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S. Анонс сопроводили новым геймплейным трейлером.
События The Precinct развернутся в 1983 году на территории города Аверно. Недавний выпускник полицейской академии Ник Корделл-младший должен будет навести порядок и выяснить правду о гибели отца.
Игрокам предстоит патрулировать улицы, участвовать в погонях на автомобилях и перестрелках, а также раскрывать процедурно сгенерированные преступления: от нарушений правил парковки до ограблений банков и наркоторговли.
The Precinct позиционируется как любовное письмо классическим фильмам про полицейских. В то же время разработчики явно вдохновлялись первыми GTA с их подвешенной в небе камерой и системой розыска.
Обещают освещённый неоном оживлённый город, «крепкую дозу нуара 80-х», разрушаемость, динамическую смену погоды и времени суток, а также текстовый перевод на русский. В Steam доступна бесплатная демоверсия.
Источники: