Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила холодильник, который поможет найти потерявшийся смартфон

Компания Samsung продолжает внедрение технологий на базе искусственного интеллекта не только в свои смартфоны или смарт-часы, но и в новые модели бытовой техники. На этот раз производитель представил холодильник, пылесос и стиральную машину линейки Bespoke AI, которые получили улучшенного помощника Bixby с ИИ.

 Источник изображений: Samsung

Источник изображений: Samsung

Новейшие холодильники Samsung оснащены 9-дюймовым дисплеем и способны взаимодействать с другими устройствами. Однако для взаимодействия со встроенным помощником не обязательно использовать экран устройства. Достаточно сказать: «Привет, Bixby, найди мой телефон», после чего способный распознавать голоса разных членов семьи помощник, совершит исходящий звонок, тем самым помогая человеку найти свой смартфон. Ещё интегрированный в систему умного дома холодильник может использоваться для управления кондиционером или автоматическими жалюзи. В дальнейшем возможности встроенного помощника Bixby будут расширяться.

 Источник изображений: Samsung

Ещё одной новинкой, которую Samsung показала на недавнем мероприятии в Сеуле, стал аккумуляторный пылесос Bespoke AI Jet Ultra стоимостью $1099. Устройство оснащено ЖК-дисплеем, который помимо стандартных функций, таких как отображение уровня мощности и времени автономной работы, может уведомлять пользователя о входящих звонках на смартфон и поступающих сообщениях. Пылесос поставляется вместе с автоматической зарядной станцией, имеет мощность всасывания 400 Вт и способен работать без подзарядки до 100 минут.

 Источник изображений: Samsung

Ещё Samsung добавила сенсорные экраны в свои стиральные и сушильные машины, включая новую стирально-сушильную машину Bespoke AI Laundry Vented Combo стоимостью $3099. Благодаря этому пользователь может отвечать на телефонные звонки посредством использования 7-дюймового ЖК-дисплея стиральной машины. Новинка также может автоматически загружать моющее средство и открывать крышку отсека с бельём после окончания стирки.

В целом же Samsung распространила возможность отвечать на звонки с помощью бытовой техники на всю линейку устройств Bespoke AI. На прошедшей ранее в этом году выставке CES компания показала, как работает панель управления AI Home на нескольких приборах, включая холодильники и настенные духовые шкафы Bespoke AI. Эти функции поддерживаются на смартфонах с Android и iOS, а для их использования потребуется учётная запись Samsung и приложение SmartThings.

Как правило, Samsung называет AI Home 7- и 9-дюймовые дисплеи, интегрированные во флагманские умные устройства, такие как холодильник Family Hub. При этом в ассортименте вендора есть модели холодильников с 21,5-дюймовым и даже 32-дюймовым дисплеем, за счёт чего пользователи могут запускать ещё больше приложений, включая Samsung TV и TikTok. Такие дисплеи работают в качестве элемента управления самим устройством, а также интегрируются с другими устройствами и сервисами Samsung, в некоторых случаях с помощью ИИ-технологий.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Победа для разработчиков и потребителей»: Fortnite вернётся на iOS в Австралии 26 мин.
League of Legends вскоре получит WASD-управление — игра станет дружелюбнее к новичкам 60 мин.
Nvidia выпустила драйвер, добавляющий поддержку DLSS 4 в GTA V Enhanced и Senua’s Saga: Hellblade II Enhanced 3 ч.
Sk Capital вложит в Softline 5 млрд рублей — это одна из крупнейших сделок на рынке 3 ч.
Геймплейный трейлер раскрыл дату выхода Henry Halfhead — поучительного приключения про половину головы с умением вселяться в предметы 4 ч.
Senua’s Saga: Hellblade II вышла на PS5 сразу в расширенном издании, а на ПК получила поддержку Steam Deck и DLSS 4 5 ч.
Remedy признала провальный старт FBC: Firebreak и похвасталась продажами Control 5 ч.
Anthropic научила чат-бота Claude припоминать старые диалоги с пользователем 6 ч.
Анонсирована корейская Black Myth: Wukong — фэнтезийный AAA-экшен Woochi the Wayfarer по мотивам классического романа 6 ч.
Илон Маск пригрозил Apple «незамедлительным» иском за занижение рейтинга Grok в App Store 7 ч.
Анонсирован смартфон Vivo V60 с оптикой Zeiss и ценой от $425 8 мин.
Мобильная графика Arm станет производительнее — в GPU встроят нейронные ускорители 15 мин.
Nvidia представила GeForce RTX 5090D V2: специальный флагман для Китая с урезанной памятью за те же деньги 2 ч.
Жаркая катка: видеокарта GeForce RTX 5090 вспыхнула во время игры в Battlefield 6 2 ч.
Supermicro представила 4U-сервер на базе NVIDIA HGX B200 с СЖО 2 ч.
Tesla запустила редкую рекламу своего автопилота, но пытается скрыть его несовершенство 2 ч.
Alibaba, ByteDance и другим китайским IT-гигантам придётся объясниться за закупки ИИ-ускорителей Nvidia H20 3 ч.
Китайские учёные отправили в Тибет робота-антилопу, который проследил за стадом настоящих 3 ч.
В России стартовали продажи Honor Choice Earbuds X7 Pro — наушников с ИИ-шумоподавлением и автономностью до 38 часов 3 ч.
В США разработали транзисторы для Венеры — они переживут нагрев даже до 800 °C 3 ч.