Сегодня 13 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Торт не был ложью!»: Nintendo подтвердила релиз Hollow Knight: Silksong в 2025 году и показала 5 секунд геймплея

Вслед за несколькими обнадёживающими знаками фанаты экшен-платформера Hollow Knight: Silksong от австралийской студии Team Cherry всё-таки дождались нового (пусть и краткого) показа игры.

 Источник изображения: Team Cherry

Источник изображения: Team Cherry

Премьера случилась в рамках особого выпуска трансляции Nintendo Direct, посвящённого предстоящей консоли Nintendo Switch 2. Hollow Knight: Silksong на презентации удостоилась целых пяти секунд игрового процесса.

Скоротечный сегмент позволил зрителям не только взглянуть на актуальный геймплей Hollow Knight: Silksong, но и подтвердил релиз игры на протяжении 2025 года, в том числе на Nintendo Switch 2.

Фанаты предсказуемо остались в восторге от новой демонстрации и сроков выхода Hollow Knight: Silksong. Тематический субреддит в настоящее время переполнен эмоциональными реакциями на анонс.

Пользователи также припомнили историю с фотографией торта в микроблоге соруководителя Team Cherry, якобы намекавшей на появление Silksong в Nintendo Direct от 2 апреля. «Торт не был ложью!»констатировал Spynder.

 Дождались (источник изображения: Karmyuh на Reddit)

Дождались (источник изображения: Karmyuh на Reddit)

Анонс Hollow Knight: Silksong состоялся в феврале 2019 года. Игрокам в роли принцессы Хорнет предстоит исследовать новое королевство, сражаться с грозными противниками, выполнять квесты и разгадывать древние тайны.

Hollow Knight: Silksong создаётся для ПК (Steam, GOG), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, Switch и теперь Switch 2. Обещают более 150 новых врагов, оркестровый саундтрек от композитора первой части и полный перевод на русский.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Блогер встроил «чит» прямо в руку — электростимуляция ускорила прицеливание в CS2 6 ч.
ИИ-бот Claude теперь может прочитать «Войну и мир» за раз — Anthropic увеличила контекстное меню в 5 раз 7 ч.
ИБ-платформа Security Vision 5 получила множество доработок 8 ч.
Krafton: увольнение руководителей Unknown Worlds спасло Subnautica 2 от судьбы Kerbal Space Program 2 и «непоправимого ущерба всей франшизе» 8 ч.
Chrome начнёт блокировать скрипты для слежки, но только в режиме «Инкогнито» 9 ч.
VK Tech увеличила в I полугодии 2025 года выручку в полтора раза, а количество клиентов выросло более чем втрое 9 ч.
Догоняя X: месячная аудитория Threads превысила 400 млн активных пользователей 10 ч.
Perplexity предложила выкупить Google Chrome за $34,5 млрд — сам стартап стоит почти вдвое меньше 10 ч.
Персонализация поиска Google стала по-настоящему персональной — теперь можно самому выбирать источники 12 ч.
Capcom устроит «эксклюзивный показ» Resident Evil Requiem на Gamescom: Opening Night Live 12 ч.