Сегодня 03 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sony представила преемника «короля телевизоров» и обновила всю серию Bravia

Компания Sony представила новые модели телевизоров Bravia. Наибольший интерес представляет флагманская модель Bravia 8 II, оснащённая матрицей QD-OLED. Она является преемником A95L — предыдущего флагмана, признанного «королём телевизоров» на прошлогодней премии Value Electronics TV Shootout.

 Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

Новинка отличается более высоким показателем пиковой яркости: на 125 % выше по сравнению с A95L и на 150 % выше по сравнению с Bravia 8, который по-прежнему останется в продаже в качестве модели с матрицей OLED. Внешний облик Bravia 8 II во многом схож с A95L. Sony утверждает, что новый телевизор будет дешевле, однако его точная стоимость не была озвучена.

Sony заявила, что главная задача линейки Bravia — обеспечить максимально достоверное впечатление от просмотра видео в домашних условиях. Для демонстрации возможностей нового телевизора компания провела презентацию в своей штаб-квартире в Токио, выставив Bravia 8 II против A95L, S95D от Samsung, G4 от LG, а также против более грозного конкурента — профессионального монитора Sony BVM-HX3110, который обычно используется на съёмочных площадках и в студиях.

 Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

В ходе демонстрации Bravia 8 II, ожидаемо, не смог превзойти BVM-HX3110 с пиковой яркостью 4000 кд/м² и стоимостью около $40 000, который обеспечивает почти сюрреалистичное HDR-изображение благодаря более точному контролю контрастности. Однако в режиме максимально точной цветопередачи телевизор Sony оказался гораздо ближе к профессиональному монитору, чем аналоги от Samsung и LG. Это означает, что Bravia 8 II имеет все шансы повторить успех прошлогоднего A95L, став новым «королём телевизоров».

 Источник изображения: Sam Byford / The Verge

Источник изображения: Sam Byford / The Verge

Вместе с флагманом Sony представила несколько других телевизоров, одним из которых стал представитель средней ценовой категории — Bravia 5 с подсветкой mini-LED. Эта модель заменит X90L, в которой использовалась локальная регулировка яркости подсветки, а не mini-LED. По данным Sony, в Bravia 5 до шести раз больше зон регулировки яркости, чем в модели предыдущего поколения. Телевизоры Bravia 5 будут доступны с диагональю экрана от 55 до 98 дюймов — больше, чем у любого OLED-дисплея, продаваемого Sony.

Sony также представила телевизор начального уровня Bravia 2 II, оснащённый матрицей LED. Он будет доступен в версиях с диагональю от 43 до 77 дюймов. Обработка изображения и интеграция программного обеспечения в этой модели аналогичны другим телевизорам линейки Bravia.

Кроме того, Sony анонсировала проектор Bravia Projector 7, который присоединится к более дорогим моделям Projector 9 и Projector 8. Projector 7 довольно близок по характеристикам к флагманским моделям: он достигает яркости 2200 кд/м² и поддерживает 4K-изображение с частотой обновления 120 Гц. Единственное отличие заключается в том, что Projector 7 оснащён «стандартным» объективом, а не «улучшенной оптикой с чёткой фокусировкой», как у более дорогих моделей. Он пришёл на смену хорошо зарекомендовавшему себя VPL-XW5000ES, который стоит $6000.

 Источник изображения: Sam Byford / The Verge

Источник изображения: Sam Byford / The Verge

В дополнение к этому Sony представила несколько аудиосистем. Модель Bravia Theater Bar 6 представляет собой 3.1.2-канальную систему с направленными вверх динамиками для объёмного звучания. Также в продажу поступит Bravia Theater System 6 — 5.1-канальная система с менее мощным саундбаром, а также пара колонок Bravia Theater Rear 6. Все эти устройства совместимы с телевизорами Bravia, а для их управления можно использовать приложение Bravia Connect. Розничная стоимость новинок будет объявлена позднее.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Император одобряет: Saber подтвердила, что в Warhammer 40,000: Space Marine 3 не будет «никакого генеративного ИИ» 21 мин.
10 минут геймплея, дата выхода и дополнения на подходе: Square Enix устроила новую демонстрацию Final Fantasy VII Revelation 2 ч.
ИИ готов обнаруживать более 2000 уязвимостей в каждом выпуске ядра Linux 2 ч.
Масштабный сбой вывел из строя популярные платформы ИИ, включая ChatGPT, Claude и Grok 2 ч.
Китайские ИИ-компании массово «доят» Claude для обучения своих моделей — в ход идут тысячи аккаунтов и даркнет 2 ч.
Proxmox открыла офис в США и запустила круглосуточную поддержку — VMware тут же пообещала вернуть недорогую версию vSphere Standard 3 ч.
Состоялся релиз Basis Workplace 3.4 с поддержкой виртуализации отдельных приложений 3 ч.
Первое дополнение к Crimson Desert позволит почувствовать себя капитаном корабля — трейлер и подробности Charting the Unknown 3 ч.
Новый геймплейный ролик Metro 2039 подтвердил дату выхода и поддержку 60 кадров/с на консолях 3 ч.
Nvidia официально объявила о поглощении Hugging Face за $12,9 млрд 5 ч.
Intel покончила с полувековой традицией — ведущих экспертов заставят доказывать пользу для бизнеса 2 ч.
Philips выпустила 34-дюймовый изогнутый бизнес-монитор 34B2U5900C с двумя режимами: 5K2K при 120 Гц и 1440p при 240 Гц 3 ч.
Один номер на два iPhone — Apple позволит переключаться между смартфонами без перестановки SIM 3 ч.
TCL выпустила P80 Ultra — первый смартфон с технологией Nxtpaper и OLED-экраном 3 ч.
Тонущую GoPro поглотили за $285 млн, и теперь она займётся оптикой для ЦОД 3 ч.
«Змей-Молния» на 420 Тбит/с: подводный интернет-кабель AWS Sta’O’Nuk свяжет Японию и США 4 ч.
DLSS 5 может стать новым стресс-тестом — энергопотребление RTX 5090 при активации технологии достигает 800 Вт 4 ч.
restore: открыл корнер Vertu в Москве — цены на смартфоны начинаются от 560 тыс. рублей 5 ч.
Cerebras получит 165-МВт дата-центр в Финляндии 6 ч.
Принадлежащая SoftBank компания SB Energy подала на IPO, получив поддержку NVIDIA 6 ч.