Сегодня 24 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung выпустила 20-метровые телевизоры для кинотеатров Onyx

Компания Samsung представила на выставке CinemaCon 2025 новый кинотеатральный LED-экран Onyx (модель ICD) и провозгласила начало новой эры дисплеев для кинотеатров. Компания выступает в этом сегменте с 2017 года и предлагает новаторские решения.

 Источник изображений: samsung.com

Источник изображений: samsung.com

Samsung Onyx — первый в мире предназначенный для кинотеатров светодиодный экран, сертифицированный по стандартам DCI. Он поддерживает вывод изображения в разрешении 4K с частотой до 120 Гц, что должно обеспечить высокую точность в передаче деталей и плавные динамичные сцены. Компания предусмотрела четыре формата светодиодных экранов в зависимости от размера зала в кинотеатре — от 5 метров (шаг пикселя 1,25 мм) для бутиковых и малых залов до 20 м (шаг пикселя 5,0 мм) для больших премиальных залов. Поддерживается вывод картинки с соотношением сторон 2,39:1 (scope) и 1,85:1 (flat), что означает сохранение исходных форматов без дополнительных корректировок; при масштабировании пропорции сторон сохраняются, и изображение увеличивается без искажений.

 Источник изображений: samsung.com

Изображение на экранах Samsung Onyx в отличие от картинки с проекторов не выглядит тускло и не отметится проблемами с воспроизведением ярких сцен. Светодиодные экраны с поддержкой HDR и пиковой яркостью 300 кд/м² шестикратно превосходят кинематографические стандарты, в точности передавая детализированные тени и насыщенные цвета, световые акценты и чёткие, различимые детали, отмечает Samsung. Изображение сохраняет объём, не размывается и не выглядит пересвеченным. Samsung Onyx обеспечивают чёткое и насыщенное изображение даже при ярком свете, то есть их можно использовать для спортивных трансляций, концертов, состязаний в области киберспорта и деловых презентаций.

 Источник изображений: samsung.com

Светодиодные экраны поставляются со стандартной трёхлетней гарантией, которую можно продлить до десятилетней, чтобы снизить стоимость владения; в комплекте идёт решение для автоматической калибровки, необходимой как при установке, так и при техобслуживании. Samsung Onyx совместимы с медиасерверами Dolby и GDC, что означает упрощённую миграцию с проекторов, а также со звуковыми системами Dolby Atmos, Meyer Sound, QSC; доступна интеграция с технологиями объёмного звука Harman JBL. Samsung Onyx сотрудничает с кинематографистами — компания готовила релизы лент «Элементарно» (Elemental), «Головоломка 2» (Inside Out 2) совместно с Pixar Animation Studios.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Игра по-крупному: CD Projekt Red сосредоточится на блокбастерах и перестанет выпускать ответвления вроде «Гвинта» 4 мин.
Приложение для вайб-кодинга LingGuang стало хитом: 1 млн скачиваний за четыре дня 27 мин.
Цукерберг и топ-менеджеры Meta откупились от иска на $8 млрд за слив данных миллионов пользователей 2 ч.
Звезда загадочного хоррора OD от Кодзимы не дожил до возобновления съёмок 3 ч.
«Чёрная пятница» в «Пассворке»: скидка 50 % на корпоративный менеджер паролей 4 ч.
Ремейк Prince of Persia: The Sands of Time скоро выйдет из тени — журналисты уточнили, когда Ubisoft покажет и выпустит игру 4 ч.
Apple устала от раздутого кода — в iOS 27 качество будет превыше новых функций 15 ч.
Новая статья: The Outer Worlds 2 — галактика ждет героя. Рецензия 23-11 00:00
Слежка без камер: Apple создала ИИ, который вычисляет действия пользователя по звуку и движениям 22-11 20:34
В Google начала показывать рекламу в «Режиме ИИ» в поиске — пока не всем 22-11 20:08