Сегодня 08 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Флагманский смартфон Vivo X200 Ultra получит съёмные объективы от Zeiss

Производители смартфонов изучают различные, в том числе радикальные, способы повышения качества съёмки — бренд Realme продемонстрировал на выставке MWC 2025 смартфон с возможностью подключения крупного внешнего объектива. Vivo намерена вывести подобное решение на рынок — поддержку внешней оптики получит грядущий X200 Ultra.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Смартфон Vivo X200 Ultra получит поддержку внешних объективов Zeiss, сообщил руководитель компании Хань Босяо (Han Boxiao). Такой объектив будет работать совместно со встроенной 200-мегапиксельной камерой и перископической оптикой с 3,7-кратным увеличением, обеспечивая фокусное расстояние 200 мм или 8,7-кратное увеличение при диафрагме f/2,3. Компания готова предложить «практичный» показатель в 800 мм с 35-кратным зумом, а при фокусном расстоянии 1600 мм (70-кратный зум) качество изображения будет сопоставимо с 30-кратным увеличением без внешней оптики.

 Источник изображений: Vivo

Платой за высокое качество съёмки станет необходимость носить с собой громоздкую внешнюю оптику. С другой стороны, радует, что Vivo готова предложить коммерческую версию подобного решения для тех, кому оно действительно нужно. Хочется также надеяться, что внешняя оптика получит глубокую интеграцию с приложением камеры, включая портретный режим с эффектом боке, видеосъёмку в разрешении 4K с частотой 120 кадров в секунду, ночной режим и другие функции.

Vivo X200 Ultra дебютирует в Китае 21 апреля. Смартфон получит 50-мегапиксельную основную камеру с 35-мм сенсором, 200-мегапиксельную камеру с перископической оптикой и 3,7-кратным зумом, а также широкоугольную камеру, которая, вероятно, будет соответствовать основной по качеству. Компания обещает уровень видеосъёмки, сопоставимый с iPhone.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
YouTube полон нелегального контента, показало исследование 3 ч.
Apple одумалась: Liquid Glass стал менее прозрачным и более читаемым в новой бете iOS 26 4 ч.
Epic Games помирилась с Samsung — за блокировку сторонних магазинов на Android теперь ответит только Google 5 ч.
Календарь релизов — 7–13 июля: Tony Hawk’s Pro Skater 3 + 4, Mycopunk и Ground of Aces 6 ч.
Capcom побоялась проводить лекцию об оптимизации Monster Hunter Wilds на фоне «крайне отрицательных» обзоров в Steam 6 ч.
В TON Foundation признали, что заморозка TON на $100 000 не гарантирует «золотую визу» ОАЭ 6 ч.
Конкурент Netflix? Трамп запустил «устойчивый к цензуре» стриминговый сервис Truth+ 6 ч.
Уволенный сооснователь Unknown Worlds заявил, что Subnautica 2 готова к выходу в ранний доступ, но Krafton с этим не согласна 7 ч.
Apple привлекла ИИ, чтобы помочь незрячим «увидеть» улицы — SceneScout покажет путь голосом 8 ч.
«Игра, от которой невозможно отказаться»: журналисты показали 9 минут геймплея Mafia: The Old Country 8 ч.
CoreWeave всё-таки купила оператора ЦОД Core Scientific, но в девять раз дороже, чем когда-то планировала 3 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR 400: реаниматор 4 ч.
Tecno показала смартфон-гармошку Phantom Ultimate G Fold, обскакав Samsung 4 ч.
Бренд Trouver дебютировал в России с роботами-пылесосами P50 Ultra и P50 Pro Ultra 8 ч.
ChatGPT справился с управлением космическим кораблём, но пока только в симуляции 9 ч.
Характеристики Galaxy Z Fold 7 и других новых складных смартфонов Samsung раскрыты в преддверии презентации 9 ч.
Российская электроника страдает от заниженных цен в госзакупках — виноваты иностранные производители 11 ч.
CoolIT за полтора года в 25 раз увеличила производство СЖО для ИИ-серверов и ЦОД 12 ч.
На TSMC подали в суд за дискриминацию «ленивых» американских сотрудников, расизм и домогательства на заводе в США 12 ч.
Пошлины США и геополитическая напряжённость притормозили рост поставок ИИ-серверов в 2025 году 13 ч.