Сегодня 15 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Исправление опечатки на умных часах OnePlus Watch 3 увеличило их цену на 50 % до $500

Умные часы OnePlus Watch 3 впервые были анонсированы в феврале. За $329 устройство предлагало привлекательный набор функций, модернизированную технологическую платформу, автономность до 120 часов и более мощный пакет медицинских услуг. Продажи часов должны были начаться несколько недель назад, но были отложены из-за опечатки «Meda in China» на нижней части корпуса. Успевшим получить устройство OnePlus предложила бесплатный возврат и перенесла дату выпуска.

 Источник изображений: 9to5google.com

Источник изображения: 9to5google.com

Теперь OnePlus Watch 3 (будем надеяться, с исправленной надписью) снова продаются в интернет-магазине компании за $500. На вопросы журналистов относительно столь резко изменившейся цены компании сообщила, что у неё «нет никаких дополнительных комментариев, которыми можно поделиться на данный момент».

 Источник изображений: Oneplus

Источник изображений: Oneplus

Новая цена в $500 — это повышение более чем на 50 % по сравнению с предыдущей розничной ценой в $329 и более чем на 65 % по сравнению с ценой в $299 со скидкой $30, установленной для предварительных заказов.

 Источник изображений: Oneplus

Самое очевидное объяснение — новые ввозные пошлины, установленные администрацией США. Хотя новые тарифы для большинства стран были приостановлены на 90 дней, Китая этот мораторий не коснулся. Отметим, что цены на другие устройства OnePlus в США пока не изменились.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft получит 30 тыс. ИИ-ускорителей NVIDIA Vera Rubin, от которых отказалась OpenAI, отменившая проект Stargate Norway 43 мин.
Lexar: геймеры готовы жертвовать объёмом оперативной памяти, но не SSD 2 ч.
Rolls-Royce анонсировала роскошный электрический кабриолет Project Nightingale — выпустят всего сто экземпляров 2 ч.
Broadcom поможет Meta в создании нескольких поколений ИИ-ускорителей 2 ч.
MSI представила обновлённые ноутбуки Raider, Crosshair, Titan и Cyborg с новыми чипами Intel и графикой RTX 50-й серии 3 ч.
Жители американского городка выгнали половину муниципального совета, втихую одобрившего строительство крупного ЦОД — на очереди мэр и другие чиновники 3 ч.
В США испытали базовую станцию сотовой связи на дирижабле — она трое суток работала из стратосферы 3 ч.
Дата-центры Oracle получит топливные элементы Bloom Energy на 2,8 ГВт 4 ч.
За последние десять дней акции Nvidia взлетели в цене на 18 % 4 ч.
Xiaomi представила бюджетные Redmi R70 и R70m с процессорами Unisoc T8300, 13-Мп камерами и ёмкими батареями 4 ч.