Сегодня 08 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus случайно показала GeForce RTX 5060 Ti с 8 Гбайт памяти

Компания Asus случайно показала видеокарту GeForce RTX 5060 Ti в необычном исполнении. В рамках коллаборации с разработчиками вокалоида Хацунэ Мику компания Asus выпустит различные компьютерные комплектующие в уникальной стилистике. Одной из деталей является GeForce RTX 5060 Ti в версии с 8 Гбайт памяти, на что производитель указал на своём рекламном постере.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Asus подтвердила, что видеокарта имеет дополнительный заводской разгон. Визуально карта не похожа ни на одно из существующих исполнений Asus, включая TUF Gaming или ROG Strix. Судя по всему, толщина видеокарты составляет 2,5 слота расширения. Коннектор питания карты на опубликованном изображении не показан — возможно, он скрыт. На видеокарте отсутствует логотип серии GeForce RTX 50, что довольно необычно.

В настоящий момент Asus принимает предзаказы только на корпус в стиле Хацунэ Мику. Помимо видеокарты и корпуса компания также выпустит в той же стилистике материнскую плату, систему жидкостного охлаждения, роутер, клавиатуру и мышь, а также игровую гарнитуру.

По данным VideoCardz, официальный анонс GeForce RTX 5060 Ti ожидается на следующей неделе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Интерконнект UALink дорос до версии 2.0, хотя до сих пор не воплотился в «железе» — до NVLink ещё далеко 2 ч.
ВТБ заменит ИИ-ускорители NVIDIA на китайские решения 2 ч.
Представлено Insta360 Snap — цифровое зеркало для съёмки селфи на основную камеру смартфона 2 ч.
TikTok инвестирует ещё €1 млрд в ЦОД в Финляндии для хранения и обработки данных европейских пользователей 3 ч.
Обойдутся без Nvidia: Alibaba запустит дата-центр исключительно на собственных ускорителях 3 ч.
GoPro уволит 23 % работников, чтобы вернуться к прибыльности 4 ч.
«Нет дата-центрам»: в Индианаполисе обстреляли дом чиновника, одобрившего строительство ЦОД 4 ч.
Дебютировала машина баз данных Tantor XData Gen3 на платформе AMD 5 ч.
Впервые в истории астронавты на орбите Луны связались с экипажем МКС на орбите Земли 5 ч.
Россияне стали чаще покупать дорогие комплектующие, чтобы запускать ИИ на собственных ПК 5 ч.