Сегодня 06 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus случайно показала GeForce RTX 5060 Ti с 8 Гбайт памяти

Компания Asus случайно показала видеокарту GeForce RTX 5060 Ti в необычном исполнении. В рамках коллаборации с разработчиками вокалоида Хацунэ Мику компания Asus выпустит различные компьютерные комплектующие в уникальной стилистике. Одной из деталей является GeForce RTX 5060 Ti в версии с 8 Гбайт памяти, на что производитель указал на своём рекламном постере.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Asus подтвердила, что видеокарта имеет дополнительный заводской разгон. Визуально карта не похожа ни на одно из существующих исполнений Asus, включая TUF Gaming или ROG Strix. Судя по всему, толщина видеокарты составляет 2,5 слота расширения. Коннектор питания карты на опубликованном изображении не показан — возможно, он скрыт. На видеокарте отсутствует логотип серии GeForce RTX 50, что довольно необычно.

В настоящий момент Asus принимает предзаказы только на корпус в стиле Хацунэ Мику. Помимо видеокарты и корпуса компания также выпустит в той же стилистике материнскую плату, систему жидкостного охлаждения, роутер, клавиатуру и мышь, а также игровую гарнитуру.

По данным VideoCardz, официальный анонс GeForce RTX 5060 Ti ожидается на следующей неделе.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Bose обновила полноразмерные наушники QuietComfort Ultra — цена не изменилась 6 мин.
Совокупная капитализация лидеров технологического рынка достигла $21 трлн — активнее других вырос Google 3 ч.
В Индии представили первый 32-битный процессор Vikram 3201 — его разработали и произвели на территории страны 3 ч.
Трамп собрал с глав бигтехов обещания гигантских инвестиций в обмен на доступную энергию для дата-центров 5 ч.
Утечка раскрыла дизайн супертонкого Samsung Galaxy S26 Edge, который выйдет в начале 2026 года 6 ч.
Broadcom получила нового клиента с заказом на $10 млрд — акции взлетели на 15 % 6 ч.
В Европе появился первый экзафлопсный суперкомпьютер Jupiter — в мировом рейтинге он занял четвёртое место 7 ч.
Состоялся официальный запуск первого в Европе экзафлопсного суперкомпьютера JUPITER 7 ч.
Raspberry Pi выпустила M.2 NVMe SSD ёмкостью 1 Тбайт 7 ч.
Logitech готовит к выпуску аналог клавиатуры MX Keys S на солнечной батарее 7 ч.