Сегодня 06 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В Книгу рекордов Гиннесса попал электромотоцикл с самым большим пробегом на одном заряде

Британская компания Verge Motorcycles установила мировой рекорд пробега электромотоцикла на одной зарядке аккумуляторов и попала с этим достижением в Книгу рекордов Гиннесса. Модель Verge TS Pro проехала по Лондону и его окрестностям рекордные 311 км и при этом сохранила 7 % заряда батареи. Езда в городской черте пошла электромотоциклу на пользу: запас его хода по трассе составляет всего 200 км. Частые торможения подзаряжали аккумуляторы, что позволило проехать больше.

 Источник изображений: Verge Motorcycles

Источник изображений: Verge Motorcycles

Компания подчёркивает, что электромотоцикл испытывали в условиях реальной езды по мегаполису — со светофорами, пешеходными переходами и пробками. За счёт механизма рекуперации энергии торможение подзаряжало аккумуляторы транспортного средства, увеличив дальность хода на впечатляющие 30 % и более.

Два мотоциклиста — Сэм Кларк (Sam Clarke) и Сара Сломан (Sara Sloman) — сменяли друг друга каждый час. На весь пробег ушло 16 часов. Команда не стала разряжать аккумуляторы до нуля, чтобы не завышать планку и показать реалистичное представление о возможностях данного транспортного средства. Таким образом, покупатели модели Verge TS Pro могут точно оценить её способности при передвижении по городу. Более дорогие модели электромотоциклов компании — TS Ultra и California Edition TS Pro — тем более способны повторить это достижение.

Модель Verge TS Pro, пожалуй, одна из самых заметных на рынке. Её заднее бескамерное колесо оснащено электродвигателем мощностью 102 кВт. Крутящий момент двигателя составляет 1000 Н·м, что позволяет электромотоциклу разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды. Масса транспортного средства достигает 245 кг. Мотоцикл оборудован компьютером с ИИ, беспроводными и сотовыми модулями, а также первоклассной подвеской Öhlins и другими приятными функциями, обеспечивающими комфортное передвижение.

Установившая рекорд модель Verge TS Pro относится к относительно недорогому классу электрических транспортных средств: её цена начинается от $29 900. Модель TS Ultra стоит от $44 900. Поставки в США ожидаются в третьем квартале 2025 года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Журналисты показали 13 минут из сюжетного дополнения RoboCop: Rogue City — Unfinished Business, включая первый геймплей за Алекса Мёрфи 23 мин.
Хакеры взломали одну из функций протокола IPv6 и перехватывают обновления ПО 48 мин.
Второй трейлер Grand Theft Auto VI: ограбления, погони и любовь под палящим солнцем Вайс-Сити 2 ч.
Взломан защищённый мессенджер TeleMessage — им пользовались в правительстве США 3 ч.
Google представила план оздоровления рынка интернет-рекламы без развала своего бизнеса 3 ч.
Clair Obscur: Expedition 33 продаётся быстрее Kingdom Come: Deliverance 2 — разработчики похвастались новыми успехами игры 4 ч.
«Билайн» готовит российский сервис ИИ-инференса на отечественном оборудовании 4 ч.
Виталик Бутерин предложил сделать Ethereum «простым как биткоин», но это займёт время 6 ч.
Состоялся релиз отечественной «Ред ОС» 8 для Arm-платформ 6 ч.
В «М.Видео-Эльдорадо» рассказали, за какими играми россияне проводят майские праздники 7 ч.
Microsoft представила ответ старым MacBook Air — Surface Laptop на чипе Snapdragon X Plus. А ещё вышел планшет Surface Pro 14 мин.
Эксперты: репрессии Трампа в отношении «зелёной» энергетики навредят США в гонке за ИИ-лидерство 27 мин.
Южнокорейский сотовый оператор SK Telecom заменит 25 млн SIM-карт из-за кибератаки 33 мин.
Apple уже работает над преемником iPhone 17 Air с увеличенным экраном 36 мин.
«Рассчитываем на понимание»: в Москве предупредили об ограничениях в работе мобильного интернета с 7 по 9 мая 40 мин.
Philips представила киберспортивный монитор Evnia 25M2N5200U: 24,5 дюйма, 1080p и 390 Гц за $440 44 мин.
Китайскому «супероружию» против подводных кабелей на поверку оказалось не меньше сотни лет 59 мин.
Габаритная Radeon RX 9060 XT с 16 Гбайт видеопамяти появилась в бразильском магазине 3 ч.
ЦОД «Авантаж» сертифицирован по УЗ-1 3 ч.
Khazna из ОАЭ намерена захватить четверть рынка ЦОД Саудовской Аравии 3 ч.
Включить темный режим