Сегодня 22 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Gainward, Inno3D и Zotac представили большие и маленькие варианты GeForce RTX 5060 Ti и RTX 5060

Компании Gainward, Inno3D и Zotac представили свои версии видеокарт GeForce RTX 5060 Ti и RTX 5060. Gainward показала карты в исполнениях Python III и Ghost, Inno3D анонсировала модели X3 и Twin X2, а Zotac готовит к выпуску варианты AMP, Twin Edge и Solo.

 Источник изображения: Gainward

Источник изображения: Gainward

Gainward отмечает, что её видеокарты GeForce RTX 5060 Ti и RTX 5060 в исполнении Python III идеально подойдут для компактных ПК формата SFF. Размеры карт в этом исполнении составляют 292 × 117 × 42 мм. Толщина новинок равна двум слотам расширения. Карты оснащены системами охлаждения с тремя вентиляторами.

 Источник изображения: Gainward

Источник изображения: Gainward

В исполнении Ghost будут выпускаться модели GeForce RTX 5060 Ti с 8 Гбайт памяти и RTX 5060. Эти карты оснащены системами охлаждения с двумя вентиляторами диаметром 95 мм. Толщина карт Ghost также составляет два слота расширения.

Модель Inno3D RTX 5060 Ti X3 OC оснащена системой охлаждения с тремя вентиляторами, в состав которой входит испарительная камера. Задняя усиливающая пластина также участвует в дополнительном охлаждении видеокарты. Модели RTX 5060 Ti и RTX 5060 в исполнениях Inno3D Twin X2 и Twin X2 White оснащены системами охлаждения с двумя вентиляторами диаметром 88 мм. Эти версии будут выпускаться как с дополнительным заводским разгоном GPU, так и без него.

 Источник изображения: Zotac

Источник изображения: Zotac

Модели Zotac AMP предложат дополнительный заводской разгон и оснащены системой охлаждения IceStorm 2.0. Толщина карт составляет два слота расширения. Для RTX 5060 Ti в этом исполнении заявлена частота графического процессора 2632 МГц.

Версии Zotac Twin Edge будут выпускаться как с заводским разгоном GPU (версии OC), так и без него. Эти карты также имеют толщину два слота расширения. Для графического чипа RTX 5060 Ti Twin Edge OC компания заявляет Boost-частоту 2602 МГц.

Версия Zotac Gaming GeForce RTX 5060 Solo выделяется системой охлаждения, в состав которой входит только один вентилятор — модели AMP и Twin Edge получили два. Для модели Solo компания не указывает характеристики GPU. Вероятно, чип работает на эталонной Boost-частоте, заявленной Nvidia, которая составляет 2497 МГц. Длина представленных видеокарт Zotac составляет до 220,5 мм.

Все упомянутые в этой заметке карты получили по одному 8-контактному разъёму для дополнительного питания.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google лишает Gmail двух важных функций, чтобы повысить лояльность клиентов 12 мин.
Новая статья: Reanimal — мастер-класс, но не без изъянов. Рецензия 8 ч.
Не только Cyberpunk 2077: на мощных Android-устройствах заработали AAA-игры для ПК, но с ограничениями 15 ч.
Apple создаёт локального ИИ-агента для iPhone, который сможет управлять приложениями за пользователя 18 ч.
Roblox обеспечила больше роста игровой индустрии, чем Steam, PlayStation и Fortnite вместе взятые 18 ч.
Microsoft: смена руководства в Xbox не повлечёт сокращений и закрытия студий 21 ч.
WhatsApp научится скрывать сообщения под спойлеры — прямо как другой популярный мессенджер 21 ч.
Фил Спенсер и президент Xbox Сара Бонд ушли из Microsoft — Microsoft Gaming возглавила специалист по ИИ 21-02 01:39
Новая статья: Mewgenics — девяти жизней может не хватить. Рецензия 21-02 00:04
«Гонка вооружений» в сфере ИИ бессмысленна — США и Китай преследуют совершенно разные цели 20-02 23:37
Игровая консоль Steam Deck оказалась в дефиците по всему миру 44 мин.
AMD подстрахует Crusoe, продаст ей свои чипы и сама же арендует их, если что-то пойдёт не так 7 ч.
Тайна «снеговиков» на краю Солнечной системы раскрыта спустя шесть лет 9 ч.
Lenovo установила дедлайн для заказов по старым ценам — дальше из-за дефицита памяти будет рост 9 ч.
G42 из ОАЭ и Cerebras построят в Индии национальный ИИ-суперкомпьютер с царь-ускорителями WSE-3 17 ч.
Nautilus представила универсальный 4-МВт CDU 17 ч.
SpaceX создала систему мониторинга спутников ради безопасности орбиты — бесплатную для всех, но при одном условии 19 ч.
Anthropic обвалила акции CrowdStrike и Cloudflare, представив ИИ-багхантера Claude Code Security 22 ч.
Tesla не смогла оспорить вердикт на $243 млн по делу о смертельной аварии с Autopilot 23 ч.
Верховный суд США признал тарифы Трампа незаконными, но их отмена уже уже не спасёт цены 24 ч.