Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Nvidia сделала всё, чтобы мир как можно дольше не видел обзоры GeForce RTX 5060 Ti с 8 Гбайт памяти

Компания Nvidia прикладывает все усилия, чтобы обозреватели не получили видеокарты GeForce RTX 5060 Ti в версии с 8 Гбайт памяти, сообщает YouTube-канал Hardware Unboxed. Nvidia стремится, чтобы обзоры новинок были сосредоточены исключительно на версии с 16 Гбайт памяти. Если варианты с 8 Гбайт и появятся в обзорах, то точно не 16 апреля — в день старта продаж.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

Hardware Unboxed не удалось получить на обзор образец GeForce RTX 5060 Ti с 8 Гбайт памяти. Хотя обозреватели получили от Nvidia разрешение на доступ к видеокарте в таком исполнении, в итоге ничего из этого не вышло. По словам некоторых партнёров Nvidia, карты в таких модификациях попросту не были готовы. Другие объяснили отказ тем, что Nvidia запретила использовать эти версии для обзоров.

«Хотя запуск, как утверждается, состоится в один и тот же день для двух вариантов [GeForce RTX 5060 Ti], Nvidia предоставила для обзоров доступ только к образцам карты с 16 Гбайт памяти, поэтому в день запуска этих ускорителей ожидаются публикации только о них. Но это ещё не всё. Нам сказали, что AIB-партнёры не будут и не могут поставлять карты с 8 Гбайт на обзоры. Несмотря на то, что Nvidia дала нам разрешение на доступ к моделям с 8 Гбайт памяти для обзоров первого дня, партнёры по платам сообщили нам, что в некоторых случаях они не смогли отправить нам видеокарту, потому что эти карты не были готовы, а в других — потому что Nvidia явно не позволила им это сделать», — пишет Hardware Unboxed.

Hardware Unboxed также сообщил, что, несмотря на все заявления Nvidia, карты RTX 5060 Ti с 8 Гбайт памяти на самом деле могут не появиться в продаже 16 апреля, а станут доступны через неделю или около того. Почему в таком случае компания не перенесла запуск новинок на более поздний срок — остаётся загадкой.

«Nvidia сказала нам, что карты с 8 Гбайт появятся в продаже чуть позже — возможно, через неделю или около того после запуска моделей с 16 Гбайт памяти. Но несмотря на это, обе версии по-прежнему имеют одну и ту же дату запуска. Сложно объяснить, что здесь происходит», — продолжает Hardware Unboxed.

Nvidia также выступила с рядом запутанных заявлений относительно своего плана по запуску RTX 5060 Ti. Сначала компания отрицала, что модель на 16 Гбайт является приоритетной, но затем подтвердила это в рамках сессии вопросов и ответов для журналистов. По данным Hardware Unboxed, хотя запуск GeForce RTX 5060 (без приписки Ti) запланирован на май, Nvidia снимет эмбарго на публикацию обзоров этой модели уже завтра, 16 апреля — одновременно с RTX 5060 Ti. Это означает, что у RTX 5060 не будет отдельной даты для обзоров, и любой, кто сможет получить карту до мая и опубликовать обзор, не нарушит никаких ограничений Nvidia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 18 мин.
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 2 ч.
Galaxy S26 Ultra оказался наводнён партнёрскими приложениями — как какой-то «бюджетник» 2 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 3 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 4 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 4 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 5 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 9 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 10 ч.
«Однажды мы догоним тебя, Silksong»: пиковый онлайн Slay the Spire 2 в Steam превысил полмиллиона игроков 10 ч.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 2 ч.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 5 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 6 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 6 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 6 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 8 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 8 ч.
Индустриальный мини-компьютер AAEON Intelli TWL01 Edge поддерживает два 4K-дисплея 8 ч.
Китай рассчитывает на ИИ, чтобы трудоустроить 12,7 млн выпускников вузов 10 ч.
Samsung рассчитывает увеличить долю рынка HBM до 28 % благодаря HBM4 13 ч.