Сегодня 13 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Motorola представила зелёный планшет Moto Pad 60 Pro с Dimensity 8300 и батареей на 10 200 мА·ч за $315

Компания Motorola сегодня представила сразу две новинки, одной из которых стал первый ноутбук бренда — Moto Book 60. Второй новинкой стал планшетный компьютер Moto Pad 60 Pro, который будет доступен в продаже в нескольких конфигурациях.

 Источник изображений: Motorola

Источник изображений: Motorola

Moto Pad 60 Pro оснащён 12,7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 2944 × 1840 пикселей и частотой обновления 144 Гц. В конструкции предусмотрены 8-мегапиксельная фронтальная камера и 13-мегапиксельная основная.

Аппаратной основой планшета стал восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 8300. Устройство будет доступно в версиях с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и накопителем на 128 или 256 Гбайт. При необходимости дисковое пространство можно расширить с помощью карты памяти microSD ёмкостью до 1 Тбайт.

 Источник изображений: Motorola

Источником питания служит аккумуляторная батарея на 10 200 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 45 Вт. Планшет поставляется в комплекте со стилусом Moto Pen Pro. Аудиоподсистема включает четыре динамика JBL с поддержкой технологии Dolby Atmos. В дополнение реализована поддержка функций на базе искусственного интеллекта, таких как Circle to Search от Google.

 Источник изображений: Motorola

Moto Pad 60 Pro выпускается в цвете Pantone Bronze Green. Желающим приобрести устройство придётся заплатить $315 за версию с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ, а вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ обойдётся в $350.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Водители Tesla научились обманывать автопилот игрушечной головой — чтобы листать соцсети за рулём 2 ч.
Генпрокуроры нескольких штатов США запустили проверку в отношении OpenAI 2 ч.
Новая статья: Gothic Remake — в новом теле старый дух. Рецензия 13 ч.
Нереалистичные сроки, неумелое руководство и страх отмены: журналисты рассказали о проблемах разработки новой Ghost Recon 17 ч.
В работе Facebook и Instagram произошёл масштабный сбой — ленты не обновляются, видео и картинки не загружаются 19 ч.
Crimson Desert продолжает превращаться в симулятор разведения животных — подробности обновления 1.11.00 19 ч.
«Полмиллиона Безымянных героев»: THQ Nordic похвасталась продажами ремейка «Готики» за первую неделю 20 ч.
Вирус Hades распугивает ИИ-сканеры запросами на создание ядерного и биологического оружия 20 ч.
HarmonyOS 6 распространилась на 66 млн устройств, следующая цель — 100 млн 20 ч.
Huawei анонсировала HarmonyOS 7 с повышенной производительностью и встроенным ИИ-агентом 21 ч.
SpaceX построит завод Gigasat для массового выпуска космических ИИ ЦОД 2 ч.
Состоялся первый испытательный полёт Helios Horizon — электросамолёта на твердотельных батареях 2 ч.
Пентагон задумал разместить на орбите склады и депо по обслуживанию спутников — готовятся первые эксперименты 2 ч.
Asus представила блок питания ROG Thor 3000W Titanium III Edition 20 за €999 — его хватит на четыре GeForce RTX 5090 3 ч.
Японцы создали безбатарейный электролизёр для эффектного синтеза топлива из воды, углекислого газа и солнечных лучей 3 ч.
Microsoft не исключает отделения Xbox в самостоятельную компанию 4 ч.
Valve ввезла в США 13 тонн VR-гарнитур Steam Frame за день — старт продаж не за горами 4 ч.
Прототип тихого сверхзвукового лайнера NASA X-59 впервые достиг отметки 1,4 скорости Маха 5 ч.
Линейка Mac получит четыре новые модели с чипами серии M5 до конца года 5 ч.
SpaceX решила сдать в аренду весь Colossus 1, поскольку не смогла найти для него лучшего применения 5 ч.