Сегодня 09 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Дуров после задержания объяснил французской полиции, как правильно направлять запросы к Telegram

Основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров опроверг информацию о том, что его задержание во Франции в прошлом году вынудило сервис начать соблюдать правила Евросоюза и передавать правоохранителям IP-адреса пользователей. Ранее такая информация появлялась в СМИ, на что Дуров отреагировал в своём Telegram-канале.

 Источник изображения: Oberon Copeland / Unsplash

Источник изображения: Oberon Copeland / Unsplash

Дуров заявил, что его компания всегда соблюдала действующие в ЕС законы, но после его задержания во Франции полиция страны стала формировать свои запросы в Telegram в соответствии с тем, как это описано в законе ЕС о цифровых услугах. Благодаря этому французские суды получили от сервиса IP-адреса людей, которые подозреваются в совершении разных преступлений.

Напомним, основателя Telegram задержали в аэропорту Ле-Бурже в августе прошлого года. После этого ему предъявили ряд обвинений в соучастии в деятельности по управлению онлайн-платформой для проведения незаконных транзакций, отказе в предоставлении данных по запросам уполномоченных органов, отмывании денег и др. В феврале этого года СМИ со ссылкой на французскую прокуратуру писали, что уголовное дело в отношении Дурова дойдёт до суда не ранее чем через год.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Сэм Альтман переобулся и теперь утверждает, что госрегулирование ИИ поставит крест на лидерстве США 3 ч.
«Мы явно перестарались»: разработчикам Clair Obscur: Expedition 33 пришлось ослабить умение, которое позволяло наносить миллиарды единиц урона 5 ч.
Доставка прибудет по расписанию: курьерский экшен Death Stranding 2: On the Beach ушёл на золото за полтора месяца до релиза 6 ч.
В Telegram добавились маркетплейс подарков, публикация нескольких историй сразу и автоматический перевод в каналах 6 ч.
«Лучшая карточная игра с RPG-элементами»: с 2022 года пользователи The Witcher 3: Wild Hunt наиграли в «Гвинт» более 458 миллионов партий 7 ч.
Исследовательскую лабораторию ИИ в Meta возглавил выходец из Google DeepMind 7 ч.
Хоррор-шутер Alien: Rogue Incursion Evolved Edition отправит игроков выживать под натиском небывало хитрых ксеноморфов — трейлер и дата выхода 9 ч.
Сэм Альтман передал управление ChatGPT новому руководителю, а сам займётся исследованиями 11 ч.
Google защитит пользователей Chrome от фишинга с помощью локальной ИИ-модели Gemini Nano 11 ч.
Microsoft упростит установку приложений в Windows 11, но это может привести к засорению системы 20 ч.