Сегодня 22 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила белоснежную GeForce RTX 5070 TX Gaming с бирюзовыми акцентами

Компания Asus представила видеокарту GeForce RTX 5070 в исполнении TX Gaming. Данный дизайн производитель ранее использовал для модели GeForce RTX 5060 Ti в уникальном исполнении Hatsune Miku Edition, отличавшейся оригинальной задней усиливающей пластиной.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Тем, кто не знаком с серией TX Gaming от Asus, стоит знать, что в её основе лежит дизайн видеокарт серии TUF Gaming. Карты TX Gaming выделяются уникальными цветовыми схемами. Например, в этом исполнении компания нередко выпускает продукты с аниме-тематикой. Однако для видеокарт NVIDIA поколения Blackwell компания решила использовать иной подход: дизайн TX Gaming стал уникальным для всех моделей серии RTX 50.

Толщина GeForce RTX 5070 TX Gaming составляет 2,5 слота расширения. Кожух и задняя пластина видеокарты выполнены в бело-серебристых тонах с бирюзовыми акцентами. Карта будет доступна в двух вариантах — с заводским разгоном GPU и без него. Для версии с разгоном заявлена частота графического процессора GB205 с 6144 ядрами CUDA до 2587 МГц.

В отличие от моделей TUF Gaming, оснащённых пятью видеовыходами, карты TX Gaming предлагают стандартный набор разъёмов: три DisplayPort и один HDMI.

В продаже Asus GeForce RTX 5070 TX Gaming пока не появилась. Однако новинка уже засветилась на китайском сайте производителя с полными техническими характеристиками. Отсутствие модели на глобальном сайте Asus может свидетельствовать о том, что видеокарта будет доступна исключительно на азиатских рынках.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Массовые увольнения в Xbox ударили по магазину микротранзакций The Elder Scrolls Online 38 мин.
В WhatsApp появились новые функции, «соответствующие образу жизни пользователей» 56 мин.
Claude теперь может обучаться рутинным процессам, просто наблюдая, как их выполняет пользователь 58 мин.
Китай нацелился на активное внедрение IPv6 и адаптировал его для слежки за пользователями 2 ч.
Из Xbox сбежал вице-президент по разработке всего через два месяца после назначения 2 ч.
Джек Дорси представил конкурента Slack и GitHub — открытый мессенджер Buzz с ИИ-агентами и вайб-кодингом 2 ч.
Две трети предпринимателей считают наивность сотрудников главной причиной распространения кибератак на бизнес 2 ч.
Бесплатное дополнение On the Trail: Deep Water к суровому альпинистскому приключению Cairn не выйдет 13 августа 2 ч.
ИИ-ассистент Samsung Health Assistant даст ответы на все вопросы пользователя о его здоровье 5 ч.
Больше не запустится на «картошке»: Mojang повысила системные требования Minecraft: Java Edition 6 ч.