Сегодня 24 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus представила белоснежную GeForce RTX 5070 TX Gaming с бирюзовыми акцентами

Компания Asus представила видеокарту GeForce RTX 5070 в исполнении TX Gaming. Данный дизайн производитель ранее использовал для модели GeForce RTX 5060 Ti в уникальном исполнении Hatsune Miku Edition, отличавшейся оригинальной задней усиливающей пластиной.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

Тем, кто не знаком с серией TX Gaming от Asus, стоит знать, что в её основе лежит дизайн видеокарт серии TUF Gaming. Карты TX Gaming выделяются уникальными цветовыми схемами. Например, в этом исполнении компания нередко выпускает продукты с аниме-тематикой. Однако для видеокарт NVIDIA поколения Blackwell компания решила использовать иной подход: дизайн TX Gaming стал уникальным для всех моделей серии RTX 50.

Толщина GeForce RTX 5070 TX Gaming составляет 2,5 слота расширения. Кожух и задняя пластина видеокарты выполнены в бело-серебристых тонах с бирюзовыми акцентами. Карта будет доступна в двух вариантах — с заводским разгоном GPU и без него. Для версии с разгоном заявлена частота графического процессора GB205 с 6144 ядрами CUDA до 2587 МГц.

В отличие от моделей TUF Gaming, оснащённых пятью видеовыходами, карты TX Gaming предлагают стандартный набор разъёмов: три DisplayPort и один HDMI.

В продаже Asus GeForce RTX 5070 TX Gaming пока не появилась. Однако новинка уже засветилась на китайском сайте производителя с полными техническими характеристиками. Отсутствие модели на глобальном сайте Asus может свидетельствовать о том, что видеокарта будет доступна исключительно на азиатских рынках.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Стартапы массово переходят на Claude Code, а GitHub Copilot теряет позиции 34 мин.
Новая статья: Zero Parades: For Dead Spies — шпион, выйди вон. Рецензия 11 ч.
ИИ-супермодель Claude Mythos всего за месяц обнаружила свыше 10 тыс. уязвимостей в ПО 15 ч.
В Linux обнаружена очередная серьёзная уязвимость — и ей уже десять лет 18 ч.
Firefox перестал вылетать на ПК с процессорами Intel Raptor Lake — на исправление ошибки ушёл год 19 ч.
Outlook Classic перестал показывать картинки, но Microsoft обещала всё починить 19 ч.
На GitHub напал Megalodon — вредоносный код заразил более чем 5500 репозиториев 22 ч.
Марк Цукерберг высказался в защиту тотальной слежки за действиями сотрудников Meta — для обучения ИИ, но это не точно 24 ч.
Техногиганты в последний момент отговорили Трампа подписывать указ об обязательных проверках ИИ 24 ч.
Новый поиск Google оказался капризным: из-за ИИ запросы «стой» и «игнорируй» ломают выдачу 23-05 10:00