Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Colorfire представила бело-оранжевую GeForce RTX 5060 Ti Meow с лапками

Бренд Colorfire представил первую видеокарту GeForce RTX 50-й серии в «кошачьем» исполнении Meow — GeForce RTX 5060 Ti Meow. Новинка выполнена в характерной для серии бело-оранжевой цветовой гамме.

 Источник изображений: VideoCardz / Colorfire

Источник изображений: VideoCardz / Colorfire

Colorfire является суббрендом компании Colorful. Ранее бренд ассоциировался с видеокартами Radeon, однако материнская компания приняла решение прекратить выпуск карт AMD и сосредоточиться на производстве решений на базе Nvidia. Тем не менее Colorful решила возродить бренд Colorfire, выпуская под ним продукты с необычным дизайном, включая серию Meow.

За последние два года под брендом Meow производитель выпустил компьютерные корпуса, материнские платы, кулеры и даже мыши. Также сейчас Colorfire предлагает игровые ноутбуки, оформленные в фирменные бело-оранжевые цвета серии Meow. Недавно бренд начал выпускать продукты в чёрно-фиолетовой расцветке — эта линейка получила название Meow Shadow.

Что касается GeForce RTX 5060 Ti, Colorfire представила версии с 16 и 8 Гбайт видеопамяти. Обе модификации не имеют заводского разгона графического процессора. Карты оснащены системой охлаждения с тремя вентиляторами и занимают 2,5 слота расширения. Дополнительное питание обеспечивается через один 8-контактный разъём PCIe. В основе новинок лежит графический процессор GB206 с 4608 ядрами CUDA.

Видеокарты GeForce RTX 5060 Ti с объёмом памяти 16 и 8 Гбайт пока не поступили в продажу. Учитывая предыдущие релизы в исполнении Meow, можно предположить, что они будут предлагаться по рекомендованной стоимости от Nvidia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 8 ч.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 8 ч.
Первый геймплей боевика «Земский собор» от создателей «Смуты» не впечатлил игроков 8 ч.
Спутниковый интернет Starlink теперь доступен в 1000 самолётов по всему миру — 100 Мбит/с в небе, бесплатно 9 ч.
Забастовка актёров озвучки игр наконец завершена — участники SAG-AFTRA одобрили новый договор 10 ч.
«Я был пьян, но утечки так и не случилось»: глава издательского отдела Larian рассказал, как чуть не «слил» дату выхода Baldur's Gate 3 11 ч.
Google Gemini научился превращать фото в восьмисекундные видео со звуком, но небесплатно 11 ч.
ЕС открыл новое дело против TikTok за передачу данных европейцев в Китай — ранее соцсеть уже штрафовали за это на €530 млн 12 ч.
Elden Ring Nightreign возглавила рейтинг самых продаваемых игр в США за май — в первой пятёрке оказалось четыре игры от Microsoft 13 ч.
К приложению поддержки Apple подключат ИИ 14 ч.
Huawei пытается продвигать свои ускорители вычислений на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии 14 мин.
Аналитики усомнились в рентабельности бизнеса Starlink после опубликованного отчёта 2 ч.
Масштабные планы Apple на 2026: новые Mac, iPad, iPhone и неожиданно внешний монитор 2 ч.
Глава Nvidia встретился с Дональдом Трампом перед визитом в Китай, капитализация компании превысила $4 трлн 3 ч.
Meta готовит новые умные очки Ray-Ban без дисплея, но с улучшенной батареей 3 ч.
Razer представила игровую мышь DeathAdder V4 Pro за $170 с оптическим колёсиком и сенсором на 45 000 DPI 9 ч.
Philips выпустила 27-дюймовый игровой монитор Evnia 27M2N3800A с поддержкой 4K@160 Гц и FHD@320 Гц 9 ч.
Роботы-койоты на колёсах заменили робопсов в охране военных аэродромов США от диких зверей — они оказались шустрее 11 ч.
Infinix представила тонкие и недорогие смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro с ярким дизайном и быстрыми экранами 12 ч.
Yeston представила Radeon RX 9070 XT Mercury Nova с футуристическим дизайном в стиле старых видеокарт EVGA Kingpin 12 ч.