Сегодня 19 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Суд арестовал активы российского издателя «Мира танков» и «Мира кораблей» — «Леста Игры» выступила с официальным заявлением

Петербургская студия «Леста Игры», отвечающая за разработку и оперирование сетевого морского боевика «Мир кораблей», мультиплеерных танковых экшенов «Мир танков» и Tanks Blitz, попала в немилость к Генеральной прокуратуре РФ.

 Источник изображений: «Леста Игры»

Источник изображений: «Леста Игры»

Как сообщает издание РБК со ссылкой на банк данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов, 17 апреля по иску Генпрокуратуры суд наложил арест на активы «Леста Игры».

Согласно решению Таганского районного суда города Москвы, арестованными оказались три основных юридических лица «Леста Игры»:

  • ООО «Леста» — главное юрлицо «Леста Игры»;
  • ООО «Леста Геймс Москва» — московский офис компании;
  • ООО «Леста Геймс Эдженси» — издательский отдел.
 Генпрокуратура на запрос РБК прокомментировать ситуацию пока не ответила

Генпрокуратура на запрос РБК прокомментировать ситуацию пока не ответила

«Леста Игры» тем временем поспешила выпустить заявление в отношении ситуации. Компания в курсе проблемы и оказывает правоохранительным органам «полное содействие для скорейшего разрешения всех возникших вопросов».

В студии подчеркнули, что ведут работу в соответствии с законами Российской Федерации и Республики Беларусь: «У нас нет оснований для каких-либо опасений или сокрытия информации. Мы ничего не нарушили и нам нечего опасаться».

Напомним, изначально «Леста Игры» функционировала в составе белорусского издателя и разработчика Wargaming, но после его ухода из России и Республики Беларусь в 2022 году стала отдельной компанией.

В результате World of Tanks, World of Warships и World of Tanks Blitz получили локализованные названия и отдельные клиенты, а «Леста Игры» начала отвечать за их развитие независимо от проектов Wargaming.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про боевик

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Персональный ИИ-агент Muse от Meta возглавил рейтинг App Store всего через неделю после релиза 38 мин.
ИИ-модель Google Gemini перепутала тест с реальностью и случайно взломала три компании 40 мин.
SpaceXAI удвоила точность распознавания речи в новой модели Grok Voice Transcribe 2.0 2 ч.
Anthropic сделала первый шаг к замедлению ИИ — Accenture будет проверять Claude изнутри 2 ч.
Европейские разработчики ИИ выступили против призывов США замедлить темп 5 ч.
Новая статья: Doloc Town — достойная наследница Stardew Valley. Рецензия 15 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 покинула ранний доступ — онлайн в Steam вырос в 10 раз 17 ч.
Более 100 экспертов предупредили: независимая проверка безопасности ИИ сейчас почти невозможна 17 ч.
«Воровство беспрецедентных масштабов»: OpenAI и Microsoft признали, что ИИ построен на краже данных и неумолимо разрушает интернет 19 ч.
AAA по цене AA: раскрыт бюджет вампирской ролевой игры The Blood of Dawnwalker от ведущих разработчиков The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 19 ч.
Samsung вновь вышла на первое место по продажам смартфонов благодаря флагманам 33 мин.
Китай взял под контроль рынок ЖК-панелей — теперь Samsung и LG придётся платить больше 50 мин.
«Искусственные листья» научили добывать водород из грязной морской воды — для этого нужен только солнечный свет 2 ч.
HP представила ноутбук со 192 Гбайт памяти — 160 Гбайт можно отдать встроенной Radeon 3 ч.
Контракт на миллиард: NASA заказало ещё три пилотируемых миссии SpaceX Crew Dragon 5 ч.
Выручка OpenAI к концу 2030 года вырастет до $350 млрд, но всё равно не сможет покрыть расходы 9 ч.
Anthropic решила провести IPO в ноябре, и скоро выйдет на уровень годовой выручки в $100 млрд 10 ч.
Asus выпустила компактный мини-ПК Ascent QN10 на базе Qualcomm Snapdragon X2 Elite стоимостью от $1350 11 ч.
Honor выпустила 2-литровую рабочую станцию с Nvidia RTX Spark и 128 Гбайт памяти 15 ч.
IT-индустрия изменила отношение к мейнфреймам в связи с ростом инвестиций в ИИ 17 ч.