Сегодня 11 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила первый в мире смартфон на Snapdragon 8s Gen 4 — Redmi Turbo 4 Pro по цене от $275

Одним из первых смартфонов, которые Xiaomi представила в этом году, стала модель Redmi Turbo 4. Теперь китайский производитель анонсировал более производительную версию — Redmi Turbo 4 Pro. Это первый смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4.

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Чип был представлен в начале этого месяца. Он включает одно ядро Cortex-X4 с частотой 3,2 ГГц, три ядра Cortex-A720 с частотой 3,0 ГГц, два — с частотой 2,8 ГГц и ещё два — с частотой 2,0 ГГц, а также графический процессор Adreno 825. Redmi Turbo 4 Pro предлагает до 16 Гбайт оперативной и до 1 Тбайт встроенной памяти. Смартфон получил ёмкий аккумулятор на 7550 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 90 Вт. Батарею можно использовать в качестве пауэрбанка — устройство поддерживает реверсивную проводную зарядку мощностью до 22,5 Вт.

Смартфон оснащён 6,83-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2772 × 1280 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Пиковая яркость дисплея составляет 1600 кд/м². Спереди установлена 20-мегапиксельная камера с возможностью съёмки видео в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду. Основной модуль включает 50-мегапиксельный датчик LYT-600 и 8-мегапиксельный ультраширокоугольный объектив. Основная камера поддерживает съёмку в 4K при 30 или 60 кадрах в секунду.

Redmi Turbo 4 Pro работает под управлением операционной системы Xiaomi HyperOS 2 на базе Android 15. Заявлена защита корпуса по стандарту IP68 от воды и пыли. Смартфон будет доступен в чёрном, белом и зелёном цветах. Также компания представит специальную версию в стиле вселенной Гарри Поттера — в рамках коллаборации с Warner Bros.

Стоимость Redmi Turbo 4 Pro в конфигурации с 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти составляет 1999 юаней (около $275). Версия с 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт памяти оценена в 2999 юаней (около $410).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 43 мин.
Создатели Delta Force анонсировали хоррор-шутер Crossfire: Rainbow — геймплейный трейлер и первые подробности 2 ч.
Раздача кооперативного боевика Guntouchables в Steam превзошла все ожидания разработчиков, но играют меньше 1 % от скачавших 2 ч.
Ubisoft проговорилась о сериале Far Cry от создателей «Фарго» и «В Филадельфии всегда солнечно» 4 ч.
VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях 5 ч.
«Странно для публичной компании отказываться от лёгких денег»: Electronic Arts забраковала ремейк Dragon Age: Origins и ремастер трилогии 6 ч.
Открытый бета-тест Battlefield 6 стал крупнейшим в серии — шутер вошёл в топ-20 самых популярных игр Steam 16 ч.
Поумневшая Siri появится только к весне 2026 года — вместе с углубленной интеграцией сторонних приложений 20 ч.
Хакеры заполонили Facebook замаскированными в SVG-изображениях вирусами 21 ч.
ИИ в Firefox загружает CPU до предела и быстро разряжает ноутбуки, пожаловались пользователи 10-08 13:51
Одна из самых дорогих RTX 5090: Asus оценила GeForce RTX 5090 ROG Astral OC BTF с разъёмом GC-HPWR в €3084 2 мин.
Xiaomi отгрузила всего 6042 электромобиля YU7, хотя заказы превысили 200 000 единиц за три минуты 20 мин.
Робот-пылесос запер россиянку в ванной — пришлось вызывать спасателей 27 мин.
Продажи цифровых фотоаппаратов в России достигли максимума за пять лет 2 ч.
Honor выпустит в России ноутбук за 199 990 рублей — MagicBook Pro 16 HUNTER на флагманском Core Ultra 9 285H 3 ч.
Brookfield: в течение десяти лет мощность ИИ ЦОД вырастет на порядок, а расходы на ИИ-инфраструктуру превысят $7 трлн 3 ч.
Бывшая российская «дочка» Xerox начнёт выпускать принтеры и МФУ под собственным брендом 3 ч.
Цены на память DDR4 взлетят почти вдвое — дефицит сохранится до конца года 4 ч.
NVIDIA и AMD будут выплачивать правительству США 15 % выручки от продажи ИИ-ускорителей в Китае 4 ч.
SSD под контролем: консорциум NVM Express обновил спецификации, добавив быстрое восстановление после сбоев 4 ч.