Сегодня 15 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

YouTube выручила $8,9 млрд и отпраздновала 20-летие, объявив о новом рекорде загрузок видео

Выручка видеохостинга YouTube от рекламы выросла на 10 %, достигнув $8,9 млрд, что помогло холдинговой компании Alphabet превзойти ожидания Уолл-стрит по выручке за первый квартал. Технологический гигант сообщил о совокупной выручке в $90,2 млрд — это на 12 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 Источник изображения: Hamed Taha / Unsplash

Источник изображения: Hamed Taha / Unsplash

YouTube продолжает укреплять свои позиции как одна из ведущих рекламных платформ мира, при этом сервис YouTube TV вошёл в число крупнейших платных ТВ-операторов США, так как пользователи всё чаще смотрят контент на больших экранах, а не на смартфонах, сообщает издание Deadline.

В официальном заявлении Alphabet отметила «устойчивую динамику» во всех сегментах бизнеса. Помимо YouTube, двузначный рост продемонстрировали Google Search, облачные сервисы и подписки, включая Google One. Генеральный директор Сундар Пичаи (Sundar Pichai) заявил, что общее число подписок на сервисы компании достигло 270 миллионов.

Однако успехи Alphabet омрачены судебными проблемами. Ранее в этом месяце федеральный суд США признал, что рекламный бизнес Google нарушает антимонопольное законодательство. Меры, которые последуют за решением, могут привести к разделению компании, в том числе к выделению браузера Chrome в отдельную структуру.

Эксперты отмечают, что, несмотря на вызовы, Alphabet демонстрирует стабильный рост. Рекламные доходы остаются основным драйвером, а развитие YouTube TV и платных сервисов обеспечивает дополнительные источники прибыли. В ближайшее время ключевым вопросом для инвесторов станет решение антимонопольного суда и его последствия для структуры компании.

После публикации квартального отчёта акции Alphabet выросли на 5 % в ходе внебиржевых торгов благодаря сильным результатам компании, что стало ещё одним подтверждением устойчивости бизнеса, несмотря на растущую конкуренцию и изменения на медиарынке. При этом аналитики повышают целевые уровни в ожидании дальнейшего роста доходов от рекламы и облачных технологий. На этом фоне YouTube празднует 20-летие, объявив о новом рекорде — за всё время на платформу было загружено 20 млрд видео.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Почтовый сервер RuPost дополнился расширенными средствами мониторинга и системой трассировки писем 2 ч.
Epic Games Store запустил масштабную мегараспродажу и раздачу двух игр — Dead Island 2 и психоделического хоррора от авторов Samorost 2 ч.
Новый трейлер подтвердил дату выхода Stellar Blade на ПК — системные требования, региональные ограничения и Denuvo 3 ч.
Apple выпустила CarPlay Ultra — бета-тестерами станут владельцы Aston Martin за четверть миллиона долларов 3 ч.
Microsoft лишит сторонних разработчиков доступа к API поисковика Bing, но будут исключения 4 ч.
В работе Рунета снова произошёл масштабный сбой 4 ч.
Крупнейший чёрный рынок в интернете закрылся стараниями Telegram 5 ч.
Сбои в работе интернета на прошлой неделе обрушили онлайн-продажи в России 5 ч.
В Telegram резко участились случаи угона аккаунтов 7 ч.
В России могут ввести штрафы до 5 миллионов рублей за запрещённый и антироссийский контент в играх 7 ч.
Fractal Design представила серию компьютерных корпусов Meshify 3 разных размеров и конфигураций 29 мин.
Sony представила флагманские беспроводные наушники WH-1000XM6 — $449 и долгожданный складной дизайн 35 мин.
NASA чудом спасло «Вояджер-1»: признанные неисправными 20 лет назад двигатели удалось оживить 50 мин.
$2000 за видеокарту — и это не RTX 5090: Asus и Bethesda удивили фанатов Doom 2 ч.
Смартфоны Honor 400 и 400 Pro «засветились» на сайте Honor со всеми подробностями за неделю до анонса 2 ч.
Oppo представила Reno14 и Reno14 Pro — доступные камерофоны с чипами MediaTek 3 ч.
Умные очки Ray-Ban Meta научились детально описывать то, что «видят» 3 ч.
«Небольшая проблема с Тимом Куком»: Трамп раскритиковал планы Apple увеличить производство iPhone в Индии 3 ч.
Asus представила глянцевые WOLED-мониторы для геймеров с улучшенным антибликовым покрытием 3 ч.
Foxconn построит в Индии фабрику, которая сможет выпускать 36 млн чипов ежемесячно 4 ч.