Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Релиз шутера La Quimera от бывших разработчиков Metro отложили после разгромных обзоров — игра должна была выйти сегодня

Сюжетный футуристический шутер La Quimera от основанной экс-разработчиками Metro студии Reburn, вопреки недавнему анонсу, не вышел 25 апреля. Релиз отложили в последний возможный момент.

 Источник изображений: Reburn

Источник изображений: Reburn

В опубликованном на Discord-сервере команды сообщении глава Reburn Дмитрий Лымарь (бывший директор 4A Games) извинился за внезапный перенос и сослался на непредвиденные проблемы в качестве его причины.

«Наша команда Reburn упорно работала над игрой, но так как это наш первый проект в качестве независимого разработчика, мы столкнулись с непредвиденными проблемами», — объяснил Лымарь в обращении.

Новых сроков релиза у La Quimera нет. Таким образом, игра лишилась даты выхода в день этого самого выхода. Reburn постарается решить возникшие проблемы как можно скорее и сориентировать пользователей в отношении планов на выпуск.

Примечательно, что анонсу о переносе La Quimera предшествовала публикация первых обзоров игры. Журналисты XboxEra, Wccftech и Insider Gaming, среди прочих, назвали дебютный проект Reburn полным разочарованием.

La Quimera раскритиковали за смехотворную продолжительность (три сюжетные миссии за $30), поверхностный геймплей, невнятный сценарий, непрофессиональную англоязычную озвучку и обилие багов разной степени тяжести.

Ранее сообщалось, что за антураж и сценарий La Quimera отвечает режиссёр «Драйва» Николас Виндинг Рефн (Nicolas Winding Refn), а производство игры возглавляет Александр Костюк, работавший ещё над оригинальной S.T.A.L.K.E.R.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
MWS Cloud в 1,5 раза увеличила мощности GPU-облака для искусственного интеллекта 8 ч.
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 10 ч.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 12 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 12 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 13 ч.
Королевская битва Battlefield 6 засветилась в новой геймплейной утечке с закрытого тестирования 14 ч.
Джеймс Бонд выходит из тени: Sony скоро покажет 30 минут геймплея шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 15 ч.
Windows 11 растеряла популярность в августе, но не уступила лидерство Windows 10 16 ч.
Россиянам больше нельзя искать экстремизм в интернете, рекламировать VPN и размещать рекламу в Instagram 17 ч.
Спустя восемь лет ожиданий Escape from Tarkov наконец взяла курс на Steam 18 ч.