Сегодня 23 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Спустя 11 лет легендарная Flappy Bird вернулась на Android в качестве эксклюзива Epic Games Store

Анонсированное прошлой осенью возвращение легендарной мобильной аркады Flappy Bird от вьетнамского разработчика Донга Нгуена (Dong Nguyen) всё-таки состоялось, но без участия создателя игры и пока лишь на одной платформе.

 Источник изображений: Flappy Bird Foundation

Источник изображений: Flappy Bird Foundation

Завладевшая правами на игру компания Flappy Bird Foundation сообщила о выпуске Flappy Bird на устройствах под управлением Android в мобильной версии магазина Epic Games Store. Релиз сопровождался 35-секундным трейлером.

Согласно пресс-релизу, эта версия Flappy Bird монетизируется исключительно за счёт рекламы / внутриигровых покупок (разнообразные шлемы для персонажа) и «никаких элементов Web3 никогда содержать не будет».

В планах Flappy Bird Foundation — релиз Flappy Bird в браузерах, на ПК, консолях и iOS. Сообщается, что на протяжении 2025 года в игру будут добавлять новый контент (миры, персонажей, темы).

Впрочем, от своих криптовалютных инициатив Flappy Bird Foundation не отказывается. Запущенная в прошлом сентябре Telegram-версия Flappy Bird имеет интеграцию с криптовалютными кошельками и основанной на блокчейне сетью TON.

Руководителем Flappy Bird Foundation является дизайнер Майкл Робертс (Michael Roberts), также возглавляющий 1208 Productions — компанию «пионеров Web3», связанную с разными криптовалютными и NFT-проектами.

Оригинальная Flappy Bird дебютировала 24 мая 2013 года на iOS и Android, но уже 10 февраля 2014-го была удалена Нгуеном из цифровых магазинов. Вслед за этим App Store и Play Маркет наводнили клоны игры, но её успех повторить не смогли.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про игры для android

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Тактика всё ещё в моде: аналитики раскрыли продажи Star Wars Zero Company 24 мин.
Бесплатная версия Adobe Premiere для Android предлагает широкие возможности редактирования видео 5 ч.
OpenAI выпустила GPT-6 Sol и Luna — они дешевле предшественниц и делают меньше ошибок 11 ч.
«Плачу слезами счастья»: моддер добавил в Dark Souls 2 бесшовный кооператив на шестерых, и фанаты в восторге 12 ч.
Undead Labs спустя восемь лет под контролем Xbox стала независимой — State of Decay 3 всё ещё в разработке и нацелена на 2027 год 14 ч.
Нейрогастарбайтеры: OpenAI уволила сотрудников за использование ИИ при обучении ИИ 14 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Aion 2, Control Resonant и The Witcher 3: Wild Hunt — Remastered 15 ч.
Blizzard подтвердила, что амбициозный шутер с открытым миром StarCraft не будет эксклюзивом Xbox 15 ч.
ИИ находит множество уязвимостей в ПО, но хакеры не спешат ими пользоваться 15 ч.
Halo у Activision, угроза закрытия разработчиков Hellblade и массовые увольнения: Xbox анонсировала новый этап масштабной реструктуризации 16 ч.
В Китае доля угольной энергетики впервые опустилась ниже 50 % по итогам первого полугодия 3 ч.
Razer представила компактные настольные комплекты колонок Mako и Mako X мощностью до 60 Вт 3 ч.
Новая статья: Обзор MSI MPG Infinite Z3 X3D: этот ПК готов к GTA VI «на максималках» (в отличие от PS5) 8 ч.
Новая статья: Шпионское наследство и триумф баллистики: как телескоп „Нэнси Грейс Роман“ отправился переписывать космологию 10 ч.
К 2050 году из-за ИИ контейнеры с электронными отходами смогут шесть раз опоясать Землю 10 ч.
Apple готовит свой аналог Whoop — популярного био-трекера без экрана 11 ч.
Представлен Motorola Signature 27 — первый смартфон на чипе Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 11 ч.
Представлен смартфон Oppo Find X10 с парой 200-Мп камер и версия Find X10 E с 50-Мп трио 14 ч.
Apple представила Beats 360 — первые полноразмерные наушники с возможностью персонализации 14 ч.
Alibaba представила новый ИИ-ускоритель Zhenwu V900 — самый мощный в Китае, и заявила о планах увеличить мощность ЦОД до 20 ГВт 14 ч.