Сегодня 21 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Продажи отечественных телевизоров выросли в России в 1,6 раза

В I квартале 2025 года продажи телевизоров в России составили 1,8 млн штук на сумму 56,6 млрд руб. при средней стоимости 32,1 тыс. руб., подсчитали в «М.Видео-Эльдорадо». При этом реализация отечественных брендов «Яндекс» и Sber выросла в 1,6 раза. Наибольшей популярностью пользовались телевизоры с поддержкой Smart TV, голосовыми ассистентами и цифровыми платформами, с диагональю от 43 дюймов и выше.

 Источник изображения: «Яндекс»

Источник изображения: «Яндекс»

Продажи телевизоров «Яндекса» увеличились на 32 % в количественном выражении и на 55 % — в денежном. Устойчивым спросом пользовались премиальные модели с большой диагональю экрана и расширенной функциональностью. Как отметили в «М.Видео-Эльдорадо», покупателей привлекает в телевизорах бренда глубокая интеграция с экосистемой сервисов компании, включая голосовое управление, умный поиск и встроенные приложения, а также наличие моделей с современным дизайном и премиальными характеристиками. В свою очередь, телевизоры Sber демонстрируют устойчивый рост спрос в начальном и среднем ценовом сегменте благодаря широкой продуктовой линейке и привлекательным ценам. Их продажи выросли выросли на 20 % — в штуках и на 58 % — в деньгах.

По продажам в количественном выражении лидировали модели категории СТМ и эксклюзивные бренды ретейлеров благодаря оптимальному соотношению цены и функциональности. В эту категорию входят бренды, представленные исключительно в конкретных сетях, такие как бренд Hi в М.Видео-Эльдорадо. Второе место у телевизоров Haier, третье — у Xiaomi. В топ-5 также вошли Sber и Hisense.

В денежном выражении лидером I квартала 2025 года стал бренд Haier. На втором месте Samsung Electronics, на третьем — Xiaomi. Четвёртая позиция у телевизоров категории СТМ и эксклюзивных брендов ретейлеров. Замыкает топ-5 бренд TCL.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta решила приостановить расширение штата на направлении ИИ 4 мин.
OpenAI готова зарабатывать на создании ЦОД для клиентов 59 мин.
Google отлучила «Ассистента» от умного дома — представлен продвинутый ИИ-помощник Gemini for Home 8 ч.
«Лучшее, что я видел за последние годы»: безумный платформер Denshattack! отправит игроков выполнять трюки на неподвластном гравитации поезде 9 ч.
Ярость войны, напалм и масштаб: анонсирован многопользовательский шутер Hell Let Loose: Vietnam 9 ч.
Сюжетная ролевая игра Rue Valley, вдохновлённая Disco Elysium и «Днём сурка», получила дату выхода и новый геймплейный трейлер 11 ч.
«Не терпится купить 12 DLC, чтобы получить полную игру»: Paradox раскрыла дату выхода Europa Universalis V, но фанаты делать предзаказ не спешат 12 ч.
Китайцы запустили ИИ-стримера-продавца, который превосходит человека и готов работать круглосуточно 13 ч.
Как Overwatch, но с танками: создатели World of Tanks анонсировали геройский шутер World of Tanks: Heat 13 ч.
Тысячи приватных диалогов с Grok утекли в поиск Google 14 ч.
Intel готова продавать свои акции по дешёвке и прочим инвесторам, а не только SoftBank 3 ч.
Новая статья: Curator — и пусть DDoS подождёт 8 ч.
Lenovo откроет в Саудовской Аравии штаб-квартиру и развернёт производство IT-оборудования 9 ч.
Qualcomm представила процессоры Snapdragon W5 Gen 2 и W5+ Gen 2 для смарт-часов со спутниковой связью 9 ч.
Google представила смарт-часы Pixel Watch 4 с поддержкой спутниковой связи 10 ч.
Google сделала свой MagSafe: магнитное крепление Pixelsnap для зарядки и не только 10 ч.
Портрет всего человечества с расстояния 290 млн км: межпланетная станция «Психея» запечатлела Землю и Луну 10 ч.
«Роскосмос» запустил на орбиту 75 мышей и 1500 мух на спутнике «Бион-М» — через месяц они вернутся в Россию 10 ч.
Google представила беспроводные наушники Pixel Buds 2a со сменной батареей в чехле и активным шумоподавлением за $129 11 ч.
MSI представила самую оверклокерскую плату MEG X870E Godlike X Edition, а также модели X870E MAX попроще 11 ч.