Сегодня 09 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xperia 1 VII выйдет раньше, чем ожидалось: Sony раскрыла дату презентации

Смартфон Xperia 1 VII выйдет раньше, чем предполагали инсайдеры. Sony официально подтвердила дату презентации нового флагмана. Устройство представят 13 мая — на два дня раньше, чем сообщалось в предыдущих утечках. Несмотря на почти неизменный дизайн, смартфон обещает серьёзные аппаратные обновления, включая увеличенное время автономной работы.

 Источник изображения: gsmarena.com

Источник изображения: gsmarena.com

По данным GSMArena, Xperia 1 VII внешне практически не будет отличаться от предыдущей модели. Однако новинка станет немного короче, шире и толще, при этом сохранит прежнюю диагональ экрана — 6,5 дюйма. Ожидается, что смартфон получит процессор Snapdragon 8 Elite, а также 12 Гбайт оперативной памяти.

Аппарат сразу будет работать под управлением Android 15. При этом, как отмечают источники, в Японии смартфон поступит в продажу в день анонса, тогда как на международный рынок может выйти лишь в июле. Пока неизвестно, подтвердится ли эта информация, однако предыдущие утечки о дате презентации уже оказались неточными.

Ожидается, что Xperia 1 VII сохранит ключевые особенности серии, включая качественный OLED-дисплей и передовые технологии обработки изображения. Подробности об улучшениях в камере или программных функциях пока не раскрываются, но от Sony традиционно ждут высокого качества в мобильной фотографии и мультимедиа — продукты линейки Xperia давно зарекомендовали себя в этом плане. Новая модель, вероятно, не станет исключением.

Мероприятие начнётся 13 мая в 11:00 по японскому времени (5:00 мск) и будет транслироваться на официальном YouTube-канале производителя. Поклонники бренда смогут следить за анонсом в прямом эфире из любой точки мира.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Более миллиона игроков добавили Warhammer 40,000: Dawn of War 4 в список желаемого Steam 50 мин.
Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI — Госдума приняла пакет законов «Антифрод 2.0» 2 ч.
«Люди разучились ждать»: похоже, многострадальная The Wolf Among Us 2 выйдет целиком, а не по эпизодам 4 ч.
На iPhone наконец можно будет регулировать громкость звонка, будильника и уведомлений по-отдельности 4 ч.
Nvidia выпустила Hotfix-драйвер 610.52 для решения проблем Smooth Motion, G-Sync и ошибок EDID 4 ч.
Кодзима оказался «не заинтересован» в ИИ на фоне массовой критики ИИ-рекламы Prada с его участием 4 ч.
Октябрьский скачок цен на Game Pass обернулся для Xbox потерей «миллионов подписчиков» 6 ч.
Google экстренно обновила Chrome, закрыв уязвимость нулевого дня, которую эксплуатировали хакеры 6 ч.
Продажи Street Fighter 6 превысили 7 млн копий, а в файтинге скоро появится Тифа Локхарт из Final Fantasy VII 6 ч.
Instagram разрешил всем пользователям менять местами публикации в профиле 7 ч.
Российский аналог Starlink потерял один из спутников — с запуска прошло меньше трёх месяцев 56 мин.
Samsung Foundry может впервые за четыре года выйти на прибыль 2 ч.
Xbox не сдаётся: компания видит спасение в эксклюзивах и новой консоли Helix 2 ч.
Китай запустил массовое производство радиочастотных чипов на нитриде галлия для 6G 2 ч.
PepsiCo запустила беспилотные грузоперевозки чипсов и напитков в трёх штатах США 3 ч.
Amazon заключила многолетнее соглашение с Corning на поставку оптоволокна для своих ЦОД 3 ч.
Занимающийся сканированием глаз стартап Сэма Альтмана сократит сотрудников 4 ч.
Из рельсотрона в яблочко: китайцы первыми в мире испытали управляемый снаряд для чудо-пушки 4 ч.
Китай направит $295 млрд на строительство ЦОД для ИИ в ближайшие пять лет 4 ч.
AMD поддержит суверенный ИИ в Великобритании, инвестировав в ИИ-отрасль страны £2 млрд 4 ч.