Сегодня 23 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В Сеть утекли дизайн и характеристики флагманского смартфона Sony Xperia 1 VII

За несколько дней до официальной презентации в сеть утекли подробности о новом флагмане Sony Xperia 1 VII. Подробности, опубликованные Android Headlines, раскрывают дизайн, доступные цвета, названия и некоторые ключевые характеристики смартфона.

 Источник изображений: androidheadlines.com

Источник изображений: androidheadlines.com

Основные улучшения Xperia 1 VII коснулись камер. Основной и дополнительный модули сохранят разрешение 48 и 12 Мп, как у предшественника, а вот сверхширокоугольный объектив , вероятно, получит заметный апгрейд, что должно улучшить качество съёмки, особенно в сложных условиях. Дисплей, с улучшенной технологией Bravia, позволяющей изображению выглядеть более ярко и чётко, по слухам, может вернуться к разрешению 4K, как у Xperia 1 V, вышедшей в 2023 году. Диагональ останется прежней — 6,5 дюйма, дизайн рамок также не претерпит значительных изменений.

Ещё одна подтверждённая деталь касается аккумулятора, ёмкость которого составит 5000 мА·ч и, по заявлениям Sony, обеспечит до двух дней автономной работы, что ставит Xperia 1 VII в один ряд с такими конкурентами, как Samsung Galaxy S25 Ultra. Впрочем, если батарея действительно рассчитана на столь долгую работу, 4K-экран может и не появиться ради снижения энергоэффективности.

Сообщается, что телефон предположительно получит процессор Snapdragon 8 Elite, 12 Гбайт оперативной памяти (возможно LPDDR5X) и накопители на 256 и 512 Гбайт, а также предустановленную операционную систему Android 15. Также будут сохранены разъём для наушников, слот для microSD, сканер отпечатков пальцев сбоку и отдельная кнопка спуска затвора камеры.

В отличие от прошлогодней модели Xperia 1 VI, которая выпускалась в чёрном, платиново-серебристом, хаки и красном цветах, новая версия будет доступна также в чёрном, зелёном и фиолетовом вариантах. «В целом Xperia 1 VII выглядит отлично — и с точки зрения дизайна, и по характеристикам. Но вряд ли он сможет составить конкуренцию по дизайну топовым Android-смартфонам вроде Galaxy S25 или Pixel 9», — отмечает автор утечки Android Headlines. Устройство выйдет 15 мая.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Funcom бесплатно прокачает Conan Exiles до версии на Unreal Engine 5 — трейлер и подробности Conan Exiles Enhanced 10 мин.
Tencent запустила тестирование ИИ-агента QClaw, но сильно ограничила к нему доступ 48 мин.
«Пришло время снова поднять чёрный флаг!»: Ubisoft наконец анонсировала Assassin’s Creed Black Flag Resynced 2 ч.
Релиз «Кибер Бэкап» 18.5: многопоточность, поддержка LDAPS, расширенная интеграция с Kubernetes и многое другое 2 ч.
Евросоюз принуждает Google открыть Android для конкурентов Gemini 2 ч.
«Крупнейший рынок в истории человечества»: SpaceX оценила свой потенциал в $28,5 трлн, из которых 97 % — не космос, а ИИ 3 ч.
Первое сюжетное дополнение к Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 даст почувствовать себя шерифом вампиров — трейлер и дата выхода Loose Cannon 3 ч.
Тим Кук рассказал, какой была его первая большая ошибка на посту главы Apple 4 ч.
«Белый список» пополнили сайты и приложения банков, доставки, магазинов и волонтёрских организаций 4 ч.
BioWare слишком занята, чтобы показывать новую Mass Effect 4 ч.
Honor представила конкурентов MacBook Air — MagicBook X14 Plus и X16 Plus с Intel Panther Lake и дисплеями 120 Гц 3 ч.
Китай оценил мощность своей ИИ-инфраструктуры — оценки США были ниже в 6000 раз 4 ч.
Marvell приобрела Polariton, разработчика решений в области плазмоники 4 ч.
Эпоха возрождения компьютерных клубов в России: обороты выросли почти в 40 раз за пять лет и продолжают расти 4 ч.
NASA разгонит спрос на GPU среди учёных из-за лавины данных с новых телескопов 4 ч.
Беспилотный тягач Navio проехал по России 2800 км без водителя в кабине 5 ч.
DJI представила дроны для начинающих Lito 1 и X1 — 4К и автономность до 36 минут по цене от €309 6 ч.
Xiaomi, Oppo, Vivo и Honor объединились для борьбы с перегревом и зависанием смартфонов 6 ч.
Nvidia до сих пор не поставила ни единого ускорителя H200 в Китай — их там не принимают 7 ч.
Популярность Galaxy S26 не спасёт мобильное подразделение Samsung от больших убытков в этом году 7 ч.