Сегодня 31 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В Сеть утекли дизайн и характеристики флагманского смартфона Sony Xperia 1 VII

За несколько дней до официальной презентации в сеть утекли подробности о новом флагмане Sony Xperia 1 VII. Подробности, опубликованные Android Headlines, раскрывают дизайн, доступные цвета, названия и некоторые ключевые характеристики смартфона.

 Источник изображений: androidheadlines.com

Источник изображений: androidheadlines.com

Основные улучшения Xperia 1 VII коснулись камер. Основной и дополнительный модули сохранят разрешение 48 и 12 Мп, как у предшественника, а вот сверхширокоугольный объектив , вероятно, получит заметный апгрейд, что должно улучшить качество съёмки, особенно в сложных условиях. Дисплей, с улучшенной технологией Bravia, позволяющей изображению выглядеть более ярко и чётко, по слухам, может вернуться к разрешению 4K, как у Xperia 1 V, вышедшей в 2023 году. Диагональ останется прежней — 6,5 дюйма, дизайн рамок также не претерпит значительных изменений.

Ещё одна подтверждённая деталь касается аккумулятора, ёмкость которого составит 5000 мА·ч и, по заявлениям Sony, обеспечит до двух дней автономной работы, что ставит Xperia 1 VII в один ряд с такими конкурентами, как Samsung Galaxy S25 Ultra. Впрочем, если батарея действительно рассчитана на столь долгую работу, 4K-экран может и не появиться ради снижения энергоэффективности.

Сообщается, что телефон предположительно получит процессор Snapdragon 8 Elite, 12 Гбайт оперативной памяти (возможно LPDDR5X) и накопители на 256 и 512 Гбайт, а также предустановленную операционную систему Android 15. Также будут сохранены разъём для наушников, слот для microSD, сканер отпечатков пальцев сбоку и отдельная кнопка спуска затвора камеры.

В отличие от прошлогодней модели Xperia 1 VI, которая выпускалась в чёрном, платиново-серебристом, хаки и красном цветах, новая версия будет доступна также в чёрном, зелёном и фиолетовом вариантах. «В целом Xperia 1 VII выглядит отлично — и с точки зрения дизайна, и по характеристикам. Но вряд ли он сможет составить конкуренцию по дизайну топовым Android-смартфонам вроде Galaxy S25 или Pixel 9», — отмечает автор утечки Android Headlines. Устройство выйдет 15 мая.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple Intelligence на следующей неделе доберётся до Китая — с Qwen от Alibaba, но без новой Siri 7 ч.
Новая статья: Gears of War: E-Day — как заводилась бензопила. Рецензия 17 ч.
Глава Anthropic призывал замедлить развитие ИИ, но сам не собирается сбавлять обороты 19 ч.
Симулятор кошачьего завода «Мурзавод» от создателей «Русы против ящеров» готовится к первой смене — новый трейлер и дата выхода 19 ч.
Новая формула расчёта урона, переработка навыков и усиление ИИ: авторы Heroes of Might & Magic: Olden Era выпустили крупнейшее обновление баланса 20 ч.
Anthropic запретила клонировать игры в Claude Code — это может ударить даже по легальным проектам 21 ч.
В официальный Claude Code подсадили троян — под угрозой компьютеры вайб-кодеров на Windows, Linux и macOS 22 ч.
Звёздные войны: авторитетный инсайдер объяснил, почему на самом деле Electronic Arts закрыла BioWare и отменила Mass Effect 5 22 ч.
Crimson Desert стала ещё больше — в продажу поступило масштабное дополнение Charting the Unknown 30-10 14:07
AWS нарастила выручку на 39 %, но ускорили развитие и конкуренты 30-10 14:01
Подорожают и камеры: Canon готовится переложить рост затрат на покупателей 4 ч.
Инвесторы отрезали OpenAI от денег — компания не собрала и половины от $30 млрд, на которые рассчитывала 7 ч.
GeForce RTX 5080 исчезла из интернет-магазина Nvidia — в рознице за неё просят уже больше $2000 7 ч.
Поставки процессоров для смартфонов рухнули на 21 % — но Apple и Samsung это на руку 7 ч.
Паника на ИИ-рынке не пощадила Nvidia — Apple снова стала самой дорогой компанией мира 8 ч.
Neuralink подключила Grok к мозгу человека — искусственный разум помог живому вернуть общение с людьми 18 ч.
Представлена отвёртка с ИИ — она сама найдёт нужную биту и поможет её найти 18 ч.
Alphabet не оправдала ожиданий инвесторов по выручке и прибыли — акции упали на 12 % 18 ч.
Акции Intel обрушились более чем на 30 %, несмотря на отличные продажи серверных CPU 18 ч.
Culper Research: срок службы суперчипов Cerebras оказался меньше, чем заявлено 18 ч.