Сегодня 27 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В Сеть утекли дизайн и характеристики флагманского смартфона Sony Xperia 1 VII

За несколько дней до официальной презентации в сеть утекли подробности о новом флагмане Sony Xperia 1 VII. Подробности, опубликованные Android Headlines, раскрывают дизайн, доступные цвета, названия и некоторые ключевые характеристики смартфона.

 Источник изображений: androidheadlines.com

Источник изображений: androidheadlines.com

Основные улучшения Xperia 1 VII коснулись камер. Основной и дополнительный модули сохранят разрешение 48 и 12 Мп, как у предшественника, а вот сверхширокоугольный объектив , вероятно, получит заметный апгрейд, что должно улучшить качество съёмки, особенно в сложных условиях. Дисплей, с улучшенной технологией Bravia, позволяющей изображению выглядеть более ярко и чётко, по слухам, может вернуться к разрешению 4K, как у Xperia 1 V, вышедшей в 2023 году. Диагональ останется прежней — 6,5 дюйма, дизайн рамок также не претерпит значительных изменений.

Ещё одна подтверждённая деталь касается аккумулятора, ёмкость которого составит 5000 мА·ч и, по заявлениям Sony, обеспечит до двух дней автономной работы, что ставит Xperia 1 VII в один ряд с такими конкурентами, как Samsung Galaxy S25 Ultra. Впрочем, если батарея действительно рассчитана на столь долгую работу, 4K-экран может и не появиться ради снижения энергоэффективности.

Сообщается, что телефон предположительно получит процессор Snapdragon 8 Elite, 12 Гбайт оперативной памяти (возможно LPDDR5X) и накопители на 256 и 512 Гбайт, а также предустановленную операционную систему Android 15. Также будут сохранены разъём для наушников, слот для microSD, сканер отпечатков пальцев сбоку и отдельная кнопка спуска затвора камеры.

В отличие от прошлогодней модели Xperia 1 VI, которая выпускалась в чёрном, платиново-серебристом, хаки и красном цветах, новая версия будет доступна также в чёрном, зелёном и фиолетовом вариантах. «В целом Xperia 1 VII выглядит отлично — и с точки зрения дизайна, и по характеристикам. Но вряд ли он сможет составить конкуренцию по дизайну топовым Android-смартфонам вроде Galaxy S25 или Pixel 9», — отмечает автор утечки Android Headlines. Устройство выйдет 15 мая.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ уже сам планирует кибератаки — OpenAI, Anthropic и Google наняли стартап для поиска «злого» поведения моделей 13 мин.
Апелляционный суд США поддержал стремление Пентагона внести Anthropic в чёрный список поставщиков 4 ч.
Новая статья: Marvel’s Wolverine — самый высокобюджетный IQ-тест. Рецензия 21 ч.
Supergiant отметила годовщину Hades 2 бесплатным музыкальным концертом по игре и анонсом документального фильма о разработке 26-09 17:22
Claude нашёл «новый CRISPR», но учёные засомневались в значимости открытия Anthropic 26-09 14:03
ИИ-агенты OpenAI оставили миллион следов взлома Hugging Face в открытом интернете 26-09 13:39
Qualcomm раскрыла план по освобождению от монополии Nvidia в сфере ИИ 26-09 10:28
ИИ-агенты OpenAI массово атаковали базы данных онлайн в поисках малоизвестных сведений 26-09 09:15
Из Google DeepMind ушёл ещё один сотрудник, опасающийся разработки сверхмощного искусственного интеллекта 26-09 09:10
Дональд Трамп и Си Цзиньпин обсудили вопросы безопасности ИИ при личной встрече, но воздержались от подробных заявлений 26-09 09:04
Северная Вирджиния больше не хочет быть столицей ЦОД — там урежут территорию для дата-центров 4 ч.
Microsoft не собирается создавать доступный Surface для конкуренции с MacBook Neo 8 ч.
Apple iPad в новом поколении обеспечит поддержку Apple Intelligence благодаря процессору A19 14 ч.
Erying представила MoDT-платы с Core i7-13798HRE и Core i5-13598HRE для сборки недорогих игровых ПК 21 ч.
Apple проиграла патентный спор о тактильной отдаче в iPhone и Apple Watch — ущерб оценили в $5,7 млрд 23 ч.
MSI IPC представила мини-компьютер MS-C9ZA на базе NVIDIA Jetson Orin Nano для периферийного ИИ 24 ч.
TerraMaster представила стоечные NAS семейства 725 Series на базе Intel Xeon 24 ч.
Обнаружить микробную жизнь на спутнике Сатурна Энцеладе может оказаться проще 26-09 13:42
К запуску подготовлен первый аппарат Otter для сервисного обслуживания спутников в космосе 26-09 10:19
Подорожавшая память грозит добить дешёвые ноутбуки — Qualcomm обещает спасение в виде Snapdragon C 26-09 09:52