Сегодня 21 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В Сеть утекли дизайн и характеристики флагманского смартфона Sony Xperia 1 VII

За несколько дней до официальной презентации в сеть утекли подробности о новом флагмане Sony Xperia 1 VII. Подробности, опубликованные Android Headlines, раскрывают дизайн, доступные цвета, названия и некоторые ключевые характеристики смартфона.

 Источник изображений: androidheadlines.com

Источник изображений: androidheadlines.com

Основные улучшения Xperia 1 VII коснулись камер. Основной и дополнительный модули сохранят разрешение 48 и 12 Мп, как у предшественника, а вот сверхширокоугольный объектив , вероятно, получит заметный апгрейд, что должно улучшить качество съёмки, особенно в сложных условиях. Дисплей, с улучшенной технологией Bravia, позволяющей изображению выглядеть более ярко и чётко, по слухам, может вернуться к разрешению 4K, как у Xperia 1 V, вышедшей в 2023 году. Диагональ останется прежней — 6,5 дюйма, дизайн рамок также не претерпит значительных изменений.

Ещё одна подтверждённая деталь касается аккумулятора, ёмкость которого составит 5000 мА·ч и, по заявлениям Sony, обеспечит до двух дней автономной работы, что ставит Xperia 1 VII в один ряд с такими конкурентами, как Samsung Galaxy S25 Ultra. Впрочем, если батарея действительно рассчитана на столь долгую работу, 4K-экран может и не появиться ради снижения энергоэффективности.

Сообщается, что телефон предположительно получит процессор Snapdragon 8 Elite, 12 Гбайт оперативной памяти (возможно LPDDR5X) и накопители на 256 и 512 Гбайт, а также предустановленную операционную систему Android 15. Также будут сохранены разъём для наушников, слот для microSD, сканер отпечатков пальцев сбоку и отдельная кнопка спуска затвора камеры.

В отличие от прошлогодней модели Xperia 1 VI, которая выпускалась в чёрном, платиново-серебристом, хаки и красном цветах, новая версия будет доступна также в чёрном, зелёном и фиолетовом вариантах. «В целом Xperia 1 VII выглядит отлично — и с точки зрения дизайна, и по характеристикам. Но вряд ли он сможет составить конкуренцию по дизайну топовым Android-смартфонам вроде Galaxy S25 или Pixel 9», — отмечает автор утечки Android Headlines. Устройство выйдет 15 мая.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google представила TorchTPU — средство для работы с PyTorch на TPU 34 мин.
«Труконф» представил TrueConf Cluster — отказоустойчивое решение для систем коммуникаций и совместной работы 45 мин.
ChatGPT научился прятать переписки от посторонних — чаты теперь можно закрыть PIN-кодом или Face ID 3 ч.
ИИ-агенты OpenAI дважды за октябрь обошли систему, которая должна контролировать их поведение 3 ч.
Dying Light: The Beast не получит новых крупных обновлений, потому что это «законченная» игра — фанаты хотят слишком много 3 ч.
«Яндекс» восстановил часть функций «Диска» и других сервисов «Яндекс 360» 4 ч.
Романы, обустройство замка, исследование океана: разработчики Crimson Desert показали, чем заняться в дополнении Charting the Unknown 4 ч.
Amazon и Google облегчили побег от Nvidia: запускать модели под PyTorch на ИИ-чипах Trainium и TPU стало проще 4 ч.
«Нам страшно продолжать работу над игрой»: приключение «Чёртова служба» про беса на службе у Петра Первого стало жертвой «обеспокоенных граждан» 5 ч.
Восемь TLS-сертификатов с примитивными ключами поставили под угрозу безопасность всего интернета 7 ч.
ICANN тестирует решение для доступа правоохранительных органов к закрытым данным WHOIS 49 мин.
Две буквы — и робот направил нож на человека: учёные показали опасность взлома ИИ 2 ч.
Не только ноутбуки и смартфоны: Минпромторг готовит техсбор на маршрутизаторы и другое телекомоборудование 2 ч.
Samsung и SK hynix собрались выпускать более современную NAND в Китае — без нарушения санкций США 3 ч.
Мегафабрика Terafab Илона Маска начнёт серийно выпускать чипы в 2028 году — но это не точно, признал сам Маск 4 ч.
Самый маленький в мире монитор активности мозга создали в Китае — он весит 1 грамм и работает без проводов 4 ч.
Marvell представила ретаймер и DSP-чип нового поколения для ИИ-кластеров 5 ч.
SpaceX и Tesla могут объединиться в компанию стоимостью $3,6 трлн — Маск не против 7 ч.
Выручка SpaceX в сфере ИИ выросла более чем в девять раз, а общая увеличилась на 161 % 8 ч.
Слухи: консоль Xbox Project Helix может стоить от $1200 до $1800 — и выйдет к концу 2028 года 15 ч.