Сегодня 17 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

В Сеть утекли дизайн и характеристики флагманского смартфона Sony Xperia 1 VII

За несколько дней до официальной презентации в сеть утекли подробности о новом флагмане Sony Xperia 1 VII. Подробности, опубликованные Android Headlines, раскрывают дизайн, доступные цвета, названия и некоторые ключевые характеристики смартфона.

 Источник изображений: androidheadlines.com

Источник изображений: androidheadlines.com

Основные улучшения Xperia 1 VII коснулись камер. Основной и дополнительный модули сохранят разрешение 48 и 12 Мп, как у предшественника, а вот сверхширокоугольный объектив , вероятно, получит заметный апгрейд, что должно улучшить качество съёмки, особенно в сложных условиях. Дисплей, с улучшенной технологией Bravia, позволяющей изображению выглядеть более ярко и чётко, по слухам, может вернуться к разрешению 4K, как у Xperia 1 V, вышедшей в 2023 году. Диагональ останется прежней — 6,5 дюйма, дизайн рамок также не претерпит значительных изменений.

Ещё одна подтверждённая деталь касается аккумулятора, ёмкость которого составит 5000 мА·ч и, по заявлениям Sony, обеспечит до двух дней автономной работы, что ставит Xperia 1 VII в один ряд с такими конкурентами, как Samsung Galaxy S25 Ultra. Впрочем, если батарея действительно рассчитана на столь долгую работу, 4K-экран может и не появиться ради снижения энергоэффективности.

Сообщается, что телефон предположительно получит процессор Snapdragon 8 Elite, 12 Гбайт оперативной памяти (возможно LPDDR5X) и накопители на 256 и 512 Гбайт, а также предустановленную операционную систему Android 15. Также будут сохранены разъём для наушников, слот для microSD, сканер отпечатков пальцев сбоку и отдельная кнопка спуска затвора камеры.

В отличие от прошлогодней модели Xperia 1 VI, которая выпускалась в чёрном, платиново-серебристом, хаки и красном цветах, новая версия будет доступна также в чёрном, зелёном и фиолетовом вариантах. «В целом Xperia 1 VII выглядит отлично — и с точки зрения дизайна, и по характеристикам. Но вряд ли он сможет составить конкуренцию по дизайну топовым Android-смартфонам вроде Galaxy S25 или Pixel 9», — отмечает автор утечки Android Headlines. Устройство выйдет 15 мая.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про мобильные телефоны

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple выпустила бету iOS 27.2 — Siri AI заговорила ещё на пяти языках, но не на русском 7 ч.
ИИ-агенты получили ключи от умного дома — Google Home открылся для Claude, ChatGPT и других ИИ 7 ч.
Anthropic упростила Claude до одного окна — ИИ сам решит, что нужно пользователю: чат, Cowork или Artifacts 7 ч.
Ведущие создатели игр для Roblox заработали за год по 65 миллионов долларов, а большинство получает по полторы тысячи 9 ч.
Zero Parades: For Dead Spies скоро получит режиссёрскую версию и выйдет на PS5 — детали последнего обновления RPG от студии в ответе за Disco Elysium 10 ч.
Internet Archive оказался под атакой ботов и стал блокировать обычных пользователей 10 ч.
ИИ-агенты перестали говорить по-человечески — они создают собственные диалекты, которые люди понимают с трудом 10 ч.
ИИ-агенты OpenAI начали выискивать уязвимости в Hugging Face за два месяца до нашумевшего взлома 11 ч.
По Ace Combat 8: Wings of Theve выйдет короткометражка Hour Zero со звёздами «Остаться в живых» и «Кобра Кай» — первый эпизод уже доступен 13 ч.
Смартфоны Pixel стали активнее выявлять мошенников в переписке и не только 13 ч.
Между компаниями Tera-Print и SpaceX и Tesla возник судебный спор по поводу названия будущей ИИ-фабрики Terafab 37 мин.
Huawei представила четырёхуровневый 3D-ЦОД в качестве эталона для ИИ-кластеров 3 ч.
Новая статья: Мастерская локальных ИИ: салат картофельный с Qwen3.8 6 ч.
Asus представила 27" игровой монитор ROG Strix OLED XG27ACDMSR на матрице Tandem QD-OLED с 1440p и 320 Гц 8 ч.
ИИ прожорливее целых стран — американские ЦОД к 2035 году будут потреблять больше газа, чем Германия и Япония вместе 10 ч.
ИИ завалит Землю электронным мусором — к 2050 году отходы от дата-центров утроятся 11 ч.
Sony анонсировала беспроводные игровые гарнитуры PlayStation Pulse и Pulse Edge 11 ч.
Apple хочет снова продавать серверы — до четырёх M8 Ultra и технологии Nvidia внутри 11 ч.
Nubia выпустила смартфон NaviX Ultra с поддержкой ИИ-агентов и двумя дактилоскопическими датчиками 12 ч.
Учёные научились определять погоду на далёких мирах — это поможет искать потенциально обитаемые планеты 13 ч.