Сегодня 14 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google собралась избавиться от кнопки «Мне повезёт!» — её заменит ИИ-поиск

Некоторые пользователи поисковой системы Google обратили внимание на появление ИИ-бота AI Mode на главной странице сервиса. Сообщения в социальных сетях X и Threads указывают на то, что в настоящее время разработчики тестируют разные варианты расположения кнопки, позволяющей начать взаимодействие с ИИ-поиском.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Сообщения пользователей указывают на то, что в одних случаях кнопка AI Mode располагается непосредственно в самой строке поиска, тогда как в других она заменяет кнопку «Мне повезёт!», которая располагается ниже поисковой строки. Внешний вид кнопки также немного отличается от других элементов. При наведении на неё курсора появляется вращающаяся радужная рамка.

В начале месяца Google объявила, что «небольшой процент» жителей США вскоре начнёт видеть опцию AI Mode в поисковике компании. Сделанные пользователями скриншоты дают больше представления о том, как это может выглядеть, когда Google сделает ИИ-функцию общедоступной. Представитель Google Эшли Томсон (Ashley Thomson) сообщила, что ИИ-режим поиска в настоящий момент доступен только пользователям платформы Google Labs. «Мы часто тестируем разные способы доступа людей к нашим полезным функциям. Это лишь один из многих экспериментов», — добавила она.

Нет никаких официальных подтверждений того, что кнопка «Мне повезёт!» в какой-то момент будет заменена на AI Mode. Однако даже вероятность этого наверняка расстроит людей, которые пользуются данной функцией. Возможно, рассматривая такую возможность, Google намекают на то, что ИИ-поисковик более эффективен.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Смартфон Realme GT 8 Pro получит фотографические функции, как у камер Ricoh GR 27 мин.
ABB поддержит NVIDIA во внедрении 800 В питания для мегаваттных ИИ-стоек 37 мин.
Intel подготовила 200GbE-адаптеры серии E835 для дата-центров 2 ч.
Intel продала компании Graid технологию VROC: будут временные перебои с продажами и техподдержкой 3 ч.
HP показала ноутбук Omen 16 для фанатов League of Legends — на базе Core i7-14650HX и GeForce RTX 5070 3 ч.
Vivo представила беспроводные наушники TWS 5 и TWS 5 Hi-Fi с активным шумоподавлением и автономностью до 48 часов 3 ч.
Fujifilm представила гибридную камеру Instax LiPlay Plus — с записью звука, принтером и селфи-камерой 5 ч.
В Китае начали массово выпускать квантовые однофотонные детекторы для радаров, датчиков и связи завтрашнего дня 5 ч.
«Нервная система» ИИ-фабрик: Meta и Oracle развернут сетевые платформы NVIDIA Spectrum-X Ethernet в своих ЦОД 5 ч.
Прототипы флагманского внедорожника Xiaomi YU9 замечены на тестах в высокогорной местности 5 ч.