Сегодня 19 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google собралась избавиться от кнопки «Мне повезёт!» — её заменит ИИ-поиск

Некоторые пользователи поисковой системы Google обратили внимание на появление ИИ-бота AI Mode на главной странице сервиса. Сообщения в социальных сетях X и Threads указывают на то, что в настоящее время разработчики тестируют разные варианты расположения кнопки, позволяющей начать взаимодействие с ИИ-поиском.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Сообщения пользователей указывают на то, что в одних случаях кнопка AI Mode располагается непосредственно в самой строке поиска, тогда как в других она заменяет кнопку «Мне повезёт!», которая располагается ниже поисковой строки. Внешний вид кнопки также немного отличается от других элементов. При наведении на неё курсора появляется вращающаяся радужная рамка.

В начале месяца Google объявила, что «небольшой процент» жителей США вскоре начнёт видеть опцию AI Mode в поисковике компании. Сделанные пользователями скриншоты дают больше представления о том, как это может выглядеть, когда Google сделает ИИ-функцию общедоступной. Представитель Google Эшли Томсон (Ashley Thomson) сообщила, что ИИ-режим поиска в настоящий момент доступен только пользователям платформы Google Labs. «Мы часто тестируем разные способы доступа людей к нашим полезным функциям. Это лишь один из многих экспериментов», — добавила она.

Нет никаких официальных подтверждений того, что кнопка «Мне повезёт!» в какой-то момент будет заменена на AI Mode. Однако даже вероятность этого наверняка расстроит людей, которые пользуются данной функцией. Возможно, рассматривая такую возможность, Google намекают на то, что ИИ-поисковик более эффективен.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Steam вышла временная демоверсия грандиозного платформера The Eternal Life of Goldman от создателей This is the Police 2 ч.
Многие страны задумались о запрете соцсетей для детей по примеру Австралии — в России пока решили не торопиться 2 ч.
Тодд Говард заверил, что Bethesda «ничего не генерирует» для The Elder Scrolls VI с помощью ИИ 2 ч.
Mail.ru сделала доступ к почте платным — для пользователей Outlook, The Bat! и других почтовых клиентов 4 ч.
Система «Гарда DLP» получила расширенные средства контроля каналов обмена данными 4 ч.
VK внедрила в поиск визуально‑языковую ИИ-модель для точных ответов и ускорения разработки технологий 5 ч.
«Мы больше так не делаем»: Instagram не вызывает зависимость и не затягивает детей, заявил Цукерберг в суде 5 ч.
«Нет слов, чтобы описать, насколько это круто»: разработчики культового инди-шутера Devil Daggers взбудоражили фанатов анонсом Devil Daggers 2 6 ч.
Звёздные войны от создателей Ex Machina и Crossout: анонсирован эвакуационный космический экшен Star Wrath 7 ч.
Исполнитель роли Кратоса проговорился, когда разработчики God of War анонсируют новую большую игру 8 ч.
Титановый корпус, яркий экран и месяц автономности: Amazfit представила смарт-часы T-Rex Ultra 2 для активных пользователей 2 ч.
Глубоко копают: Google заказала ещё 150 МВт геотермальной энергии для своих ЦОД 2 ч.
Humain из Саудовской Аравии инвестировала $3 млрд в стартап xAI Илона Маска 2 ч.
«Прогоревший» криптомайнер: NFN8 не пережила пожар в ЦОД, падение биткоина и переметнувшегося к OpenAI партнёра 3 ч.
Microsoft бросилась исправлять ИИ-неравенство в мире и выделила на это $50 млрд 4 ч.
Nokia лишила немецких пользователей Asus и Acer доступа к драйверам 4 ч.
В Китае разработали перспективную флеш-память для ИИ с уникальным сочетанием скорости и эффективности 4 ч.
«Чип, который поразит мир» пообещал показать на GTC 2026 глава Nvidia 5 ч.
Новогоднее шоу принесло Unitree волну заказов на гуманоидных роботов — годовой план расширен до 20 000 штук 6 ч.
Infinix представила в России смартфоны Note Edge, Note 60 и Note 60 Pro 7 ч.