Сегодня 05 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple представила новый режим чтения и другие функции для пользователей с ограниченными возможностями

Apple представила новый инструмент, «разработанный для того, чтобы сделать текст более удобным для чтения пользователям с широким спектром нарушений, таких как дислексия или слабое зрение». Функция под названием Accessibility Reader («Доступность для чтения») появится в конце этого года и позволит пользователям настраивать шрифт, цвет и интервал текста в любом приложении на iPhone, iPad, Mac и Vision Pro, а также читать его вслух.

 Источник изображения: Apple

Источник изображений: Apple

Пользователи смогут использовать Accessibility Reader для изменения текста даже на физических объектах, таких как меню или книги. Эта функция будет добавлена в приложение Magnifier, которое позволяет использовать камеру устройства для обнаружения, осмотра и увеличения объектов. Благодаря такой интеграции пользователи смогут использовать приложение Magnifer для работы с текстом.

 Magnifier для macOS

Magnifier для macOS

Помимо iOS и iPadOS, приложение Magnifier появится и на macOS. Это даст возможность использовать камеру Mac или подключённые устройства для увеличения изображения и изменения текста. А инструмент Braille Access превратит iPhone, iPad, Mac и Apple Vision Pro в устройство для ведения заметок шрифтом Брайля.

 Braille Access

Braille Access

Обновление станет частью более широкого развёртывания инструментов доступности, которое включает «Метки доступности» для выделения функций доступности в приложениях и играх в App Store, а также новый способ создания заметок шрифтом Брайля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina 10 мин.
В ближайшие годы Broadcom не ожидает конкуренции от ИИ-компаний в разработке чипов 2 ч.
Аналитики объяснили, как Apple ворвалась в сегмент доступных ноутбуков во время кризиса памяти 3 ч.
Realme представила смартфон с батареей на 10 001 мА·ч за $305 — Narzo Power 5G 3 ч.
TCL представила двухрежимный 31,5-дюймовый OLED-монитор с 4K@240 Гц и 1080p@480 Гц 3 ч.
Мировые поставки экранов для смартфонов в 2026 году сократятся на 7,3 % — виноват снова дефицит памяти 3 ч.
TCL представила 27P2A Ultra — первый в мире Mini LED-монитор с частотой обновления до 1040 Гц 4 ч.
Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд 4 ч.
Nothing представила смартфоны Phone (4a) и Phone (4a) Pro — с новой подсветкой и повышенной ценой 5 ч.
Nothing представила накладные наушники Headphone (a) — автономность до 135 часов и активное шумоподавление за €159 5 ч.