Сегодня 25 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung рассказала, когда смартфоны Galaxy начнут получать One UI 8 на базе Android 16

На этой неделе Google в очередной раз подтвердила намерение сделать общедоступной Android 16 в июне, т.е. на несколько месяцев раньше обычного. Теперь же один из руководителей Samsung рассказал, когда компания намерена выпустить оболочку One UI 8, которая построена на базе новой версии мобильной платформы Google.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

В небольшом видео вице-президент Samsung и глава отдела планирования смартфонов компании Минсон Канг (Minseok Kang) рассказал о совместной работе вендора с Google в сфере развития программного обеспечения для мобильных устройств и носимой электроники. Помимо прочего, эта деятельность привела к тому, что первая гарнитура смешанной реальности Samsung будет работать под управлением Android XR.

Вместе с этом он упомянул, что запуск One UI 8 состоится «этим летом». Конечно, такая формулировка включает в себя период от июня до сентября, но всё же она означает, что вендор придерживается определённых сроков, и у него есть план по запуску нового пользовательского интерфейса для своих мобильных устройств.

Поскольку One UI 8 содержит меньше нововведений, чем было в One UI 7, можно ожидать, что пользователи действительно начнут получать обновление этим летом, и Samsung удастся избежать проблем, которые возникли в процессе распространения One UI 7. Перед релизом общедоступной версии оболочки появится несколько бета-версий. По слухам, первая бета-версия One UI 8 может выйти уже в конце этого месяца.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бизнес раскритиковал идею введения платного доступа к госсервисам для юрлиц 9 ч.
Объявлена дата выхода Little Nightmares 3 — новый трейлер, 11 минут геймплея и предзаказ с приятным сюрпризом 9 ч.
Российская гиперконвергентная платформа vStack HCP получила крупное обновление 12 ч.
Продажи Rematch от создателей Sifu превысили миллион копий — раскрыта статистика игроков 12 ч.
Для Warhammer 40,000: Rogue Trader вышло сюжетное дополнение Lex Imperialis и большой патч 1.4, а в работе ещё более крупное обновление 13 ч.
Anthropic выиграла суд у издателей: обучать ИИ на купленных книгах законно, на пиратских — нет 13 ч.
Xbox скоро настигнет новая волна массовых увольнений — Microsoft проводит реорганизацию 14 ч.
Путин подписал закон о создании национального мессенджера 14 ч.
Новый геймплейный трейлер раскрыл дату выхода перезапуска Painkiller — в российском Steam открыт предзаказ 15 ч.
Заявка на успех: более миллиона человек уже добавили Resident Evil Requiem в список желаемого 18 ч.
Оборот российского рынка микроэлектроники может к 2030 году превысить триллион рублей 4 ч.
Суд приговорил криптоблогера Битмаму к семи годам колонии за мошенничество 4 ч.
Apple приняла официальное участие в китайской программе субсидирования продаж потребительской электроники 4 ч.
Fujitsu считает важным появление в Японии контрактного производителя передовых чипов Rapidus 5 ч.
Intel запустила обещанную волну увольнений — первыми под сокращение попали инженеры в Калифорнии 7 ч.
Gigabyte представила три версии GeForce RTX 5050, включая низкопрофильную — все с разгоном 7 ч.
Стараниями Китая мировые поставки носимых устройств подскочили на 10,5 % в первом квартале 7 ч.
Новая статья: Разрубить EUV-узел 8 ч.
MSI представила компактную GeForce RTX 5050 Shadow 2X OC с разгоном 9 ч.
Бизнес США единодушно предупредил Трампа: пошлины на чипы в 25 % обернутся хаосом 9 ч.