Сегодня 05 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Samsung рассказала, когда смартфоны Galaxy начнут получать One UI 8 на базе Android 16

На этой неделе Google в очередной раз подтвердила намерение сделать общедоступной Android 16 в июне, т.е. на несколько месяцев раньше обычного. Теперь же один из руководителей Samsung рассказал, когда компания намерена выпустить оболочку One UI 8, которая построена на базе новой версии мобильной платформы Google.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

В небольшом видео вице-президент Samsung и глава отдела планирования смартфонов компании Минсон Канг (Minseok Kang) рассказал о совместной работе вендора с Google в сфере развития программного обеспечения для мобильных устройств и носимой электроники. Помимо прочего, эта деятельность привела к тому, что первая гарнитура смешанной реальности Samsung будет работать под управлением Android XR.

Вместе с этом он упомянул, что запуск One UI 8 состоится «этим летом». Конечно, такая формулировка включает в себя период от июня до сентября, но всё же она означает, что вендор придерживается определённых сроков, и у него есть план по запуску нового пользовательского интерфейса для своих мобильных устройств.

Поскольку One UI 8 содержит меньше нововведений, чем было в One UI 7, можно ожидать, что пользователи действительно начнут получать обновление этим летом, и Samsung удастся избежать проблем, которые возникли в процессе распространения One UI 7. Перед релизом общедоступной версии оболочки появится несколько бета-версий. По слухам, первая бета-версия One UI 8 может выйти уже в конце этого месяца.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google: киберпреступники активно эксплуатировали 90 уязвимостей нулевого дня в прошлом году 2 ч.
«Ещё более пустой, чем моя душа»: фанатов не впечатлили девять минут геймплея Forza Horizon 6 в открытом мире Японии 2 ч.
Представлена российская GitOps-платформа HyperDrive для автоматизации процессов разработки 2 ч.
Олдскульный шутер Starship Troopers: Ultimate Bug War позволит стать арахнидом — 13 минут геймплея в режиме жуков 2 ч.
Ни в интернет выйти, ни Doom запустить: созданная ИИ операционная система Vib-OS оказалась жалкой пародией на ОС 3 ч.
Apple Music начнёт помечать созданные с помощью ИИ композиции 3 ч.
Google начала помечать Android-приложения с высоким расходом батареи 3 ч.
PlayStation и Xbox раскрыли дату выхода паранормального хоррора The Occultist до официального анонса 4 ч.
Разработчиков MindsEye накрыла ещё одна волна увольнений — во всём виноват «организованный шпионаж и корпоративный саботаж» 4 ч.
Тим Суини согласился не критиковать Google до 2032 года 6 ч.
Nebius одобрили строительство первой гигаваттной ИИ-фабрики в США — экологичной и малошумной 2 ч.
Репортаж со стенда TECNO на MWC 2026: флагманы CAMON 50, ИИ, смелые концепты и коллаборация с Tonino Lamborghini 2 ч.
Foxconn похвалилась ростом выручки на 22 % в этом году благодаря ИИ и Nvidia 2 ч.
Honor представила первый смартфон 600-й серии, не дожидаясь глобального запуска предыдущего семейства 3 ч.
Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina 3 ч.
В ближайшие годы Broadcom не ожидает конкуренции от ИИ-компаний в разработке чипов 4 ч.
Аналитики объяснили, как Apple ворвалась в сегмент доступных ноутбуков во время кризиса памяти 5 ч.
Realme представила смартфон с батареей на 10 001 мА·ч за $305 — Narzo Power 5G 5 ч.
TCL представила двухрежимный 31,5-дюймовый OLED-монитор с 4K@240 Гц и 1080p@480 Гц 5 ч.
Мировые поставки экранов для смартфонов в 2026 году сократятся на 7,3 % — виноват снова дефицит памяти 5 ч.