Сегодня 13 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI анонсировала первые в мире 27-дюймовые QD-OLED-мониторы с частотой 500 Гц и разрешением 1440p

Компания MSI представит на выставке Computex 2025 первые в мире 27-дюймовые игровые QD-OLED-мониторы с разрешением WQHD (2560 × 1440 пикселей) и частотой обновления 500 Гц. Новинки получили названия MPG 271QR QD-OLED X50 и MAG 272QP QD-OLED X50.

 Источник изображений: MSI

Источник изображений: MSI

Оба монитора оснащены датчиком присутствия AI Care Sensor. Если пользователь не находится за компьютером, дисплеи автоматически переходят в режим сна, тем самым экономя энергию и снижая риск выгорания матрицы. Датчик сочетает ИС на базе NPU и сенсор CMOS, который каждые 0,2 секунды сканирует пространство перед экраном для определения присутствия пользователя. Система не только отслеживает присутствие, но и динамически корректирует настройки монитора.

В основе модели MPG 271QR QD-OLED X50 используется матрица QD-OLED третьего поколения от компании Samsung. Дисплей имеет сертификаты VESA ClearMR 21000 и DisplayHDR True Black 500, указывающие на его способность обеспечивать чёткое изображение в динамике и глубокий чёрный цвет. Типичная яркость составляет 250 кд/м², пиковая — 1000 кд/м².

Монитор MPG 271QR QD-OLED X50 оснащён одним USB 3.2 Type-C (5 Гбит/с, с функцией DisplayPort и поддержкой зарядки до 98 Вт), одним восходящим USB 3.2 Type-B (5 Гбит/с), двумя нисходящими USB 3.2 Type-A (5 Гбит/с), двумя HDMI 2.1, одним DisplayPort 2.1a (UHBR20) и комбинированным 3,5-мм аудиовыходом.

Модель MAG 272QP QD-OLED X50 производитель позиционирует как свой первый 2K QD-OLED-монитор для киберспорта. Она также построена на матрице QD-OLED третьего поколения от Samsung с временем отклика 0,03 мс (GtG). Заявлен 99-процентный охват цветового пространства DCI-P3, а также наличие сертификатов VESA ClearMR 21000 и DisplayHDR True Black 500. Более подробные характеристики этой модели компания не приводит.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart 2 и The Cube — мультиплеерного шутера на гигантском вращающемся кубе 8 ч.
Microsoft научила ИИ-помощника Copilot «видеть» приложения в Windows 9 ч.
В iOS 26 дети не смогут начать переписку с незнакомцем без разрешения родителей 10 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игр The Alters и FBC: Firebreak 10 ч.
Скандальный шутер Postal 2 получит новую жизнь на современных платформах — подробности Postal 2 Redux 11 ч.
«Сложная, безжалостная, незабываемая»: критики прониклись философским выживанием The Alters от создателей Frostpunk и This War of Mine 12 ч.
Konami и Bloober Team анонсировали ремейк оригинальной Silent Hill — первый тизер 13 ч.
«Википедия» перестала показывать ИИ-сводки из-за недовольства редакторов 14 ч.
В Apple объяснили, почему многозадачность шла до iPad так долго 15 ч.
Слухи: разработчики ремейка «Ведьмака» сделают для The Witcher 3: Wild Hunt ещё одно сюжетное дополнение 18 ч.