Сегодня 06 сентября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Аcer показала смарт-кольцо и наушники со встроенным двухсторонним переводчиком

Acer в преддверии выставки Computex 2025 представила свои дебютные носимые устройства с искусственным интеллектом — смарт-кольцо FreeSense Ring для отслеживания состояния здоровья и наушники AI TransBuds, которые обеспечивают двусторонний голосовой перевод в реальном времени и поддерживают 15 языков.

 Источник изображений: Acer

Источник изображений: Acer

Acer не привела подробностей, но похоже, что наушники оснащены двумя выступающими микрофонами, которые могут улавливать речь собеседника и осуществлять её перевод для владельца. Предположительно, наушники также могут перевести речь своего владельца и озвучить её. TransBuds не могут осуществлять перевод автономно — для этого их требуется подключать к смартфону или планшету. Acer не раскрыла информацию об используемых моделях ИИ.

«Для эффективного перевода наушники должен носить только один человек, что делает их идеальными для неформальных бесед, деловых встреч, прямых трансляций или онлайн-сессий обучения, — заявили в Acer. — Наушники также поддерживают субтитры и транскрипцию в реальном времени, помогая пользователям следить за разговорами в режиме реального времени и просматривать их позже».

Смарт-кольцо Acer FreeSense Ring сделано из «сверхлёгкого титанового сплава». Устройство может отслеживать частоту сердечных сокращений, вариабельность сердечного ритма, уровень кислорода в крови и качество сна, при этом вся информация отображается в сопутствующем мобильном приложении, которое предоставляет персонализированные рекомендации по оздоровлению.

«Пользователи также получают полный доступ ко всем данным о состоянии здоровья без дополнительной абонентской платы, что делает кольцо FreeSense практичным и надёжным ежедневным спутником для поддержания хорошего самочувствия», — сообщила Acer.

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про аудио/видео периферия

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: WheelMates — без ветерка. Рецензия 12 ч.
Боевик Samson от создателя Just Cause выйдет на консолях до конца сентября после провального релиза на ПК 14 ч.
Суд разрешил конкуренту X использовать слово твит и логотип птицы, но запретил имя Twitter 22 ч.
Windows 11 будет сообщать приложениям возраст пользователя 23 ч.
В поглощении Hugging Face компанией Nvidia оказалось много символизма — возможно, неслучайного 23 ч.
Спамеры стали использовать ASCII-подмену символов — раньше так взламывали ИИ 24 ч.
В независимом тестировании OpenAI GPT-6 Astra оказалась почти не лучше предшественницы 24 ч.
Новая статья: Resonance: A Plague Tale Legacy — корабль, с которого сбежали крысы. Рецензия 05-09 00:07
Основателя Oracle вызвали в Конгресс — компания за восемь лет выполнила лишь десятую часть контракта для военных, а денег хочет почти втрое больше оговоренного 04-09 23:30
Crusoe заключила крупнейшую за свою историю облачную сделку с Jane Street — $13 млрд за 5 лет 04-09 23:16
В Китае разработан четвероногий робот-поводырь для незрячих людей 4 ч.
Выручка Foxconn на крыльях ИИ-бума в августе выросла на 52 %, и это только начало, как считают в компании 5 ч.
AMD анонсировала рабочую станцию Threadripper Halo Station с Instinct MI350P для ИИ-задач 20 ч.
ASUS анонсировала ИИ-серверы на чипах Intel Xeon 6 и AMD EPYC 9006 20 ч.
В 2027 году Apple выпустит умную камеру, которая записывает только нужные события 24 ч.
Бюджетные Galaxy A помогут Samsung нарастить поставки, пока конкуренты сокращают производство на фоне роста цен на память 24 ч.
Google, Oppo и Vivo вслед за Apple добавят два слоя стекла в складные дисплеи смартфонов 05-09 11:06
Apple усилила наём сотрудников в Китае — потребовались специалисты в области ИИ и не только 05-09 10:36
Samsung и Arm собираются разработать для OpenAI чип, который будет выпускаться по 2-нм технологии 05-09 09:58
GoPro пообещала сохранить преданность «вашему общему энтузиазму» 05-09 09:58